помощь(растворить полиамидный гель)

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение anatoliy » Ср май 26, 2010 8:32 pm

Smol писал(а):To anatoliy:
Этот гель скорее всего к полиамидам отношение не особо имеет, скорее всего это действительно сополимер акриламида и акриловой кислоты. Поэтому под действием кислоты его сшитая трехмерная сетка деструктировать будет плохо, лучше бы таких советов (использовать ДМСО + кислоту) пострадавшей не давать, кто может гарантировать безопасность такого "компота"?
Поэтому и прошу критики коллег. Написано: "катионного сополимера полиамида". Имеется в виду кислота?
На мой взгляд нужно подавать в суд и, скажем, в Германию за счет изуродовавшей стороны. Но может быть проблема надумана и через год следов не останется?

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение Smol » Ср май 26, 2010 8:53 pm

Вот их сайт: http://www.aqualift-world.com/index.php. Там можно вычитать, что:
время действия лифтинга тканей прямо пропорционально количеству введенного импланта. Так при введении небольших объемов вещества в одну анатомическую область ( до 10мл.) эффект лифтинга тканей сохраняется 12 – 24 месяцев. При введении более 50 – 80 мл. вещества эффект сохраняется 3 -5 лет и может сохраняться неопределенно длительное время при проведении коррекции небольшими объемами импланта
То есть он постепенно сам разлагается в организме.

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение anatoliy » Ср май 26, 2010 11:33 pm

Получается нужен не химик, а психолог.
Год можно и подождать.

Nata4
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 9:23 pm

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение Nata4 » Чт июн 03, 2010 7:26 pm

Огромное спасибо anatoliy !!!!!!!! Ваша идея с использованием уксуса - РАБОТАЕТ!!!!!!! Отлично!!!! Не знаю, к каким полиамидам относится гель, но подкожные бугорки уменьшаются от компресса уксус яблочный и мед!!!!! Сделали только 2 компресса по 1 часу, результат заметный!!!!!
anatoliy --- Вы самый лучший их химиков!!! Браво!!!! Огромное Вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дар23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2024 1:40 am

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение Дар23 » Сб фев 17, 2024 1:47 am

Здравствуйте, я тоже пострадавшая от геля АкваЛифт. Скажите удалось ли растворить гель методом компресса «уксус+мед»? Буду очень благодарна за скорый ответ!!!!

Дар23
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2024 1:40 am

Re: помощь(растворить полиамидный гель)

Сообщение Дар23 » Сб фев 17, 2024 1:55 am

Химики, дорогие, пожалуйста, умоляю, подскажите как и что сделать чтобы этот гель растворился без вмешательства хирургов? У меня он растекся в руку, под лопатку и есть бугорки в груди. Врачи тут в Америке ничего кроме операции не видят что делать. Я молодая мать с годовалым ребенком, родителей и нянек нет чтобы ложиться на операцию и еще ждать потом реабилитационный период. Помочь с ребенком не кому. Да и столько операций проходить это кошмар. Прошу вас, посоветуйте рецепт который может помочь избавиться от этого кошмара. Он должен быть!!! Я в вас очень верю!! Благодарю

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей