Необходимо сделать обезжиривание деталей

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Закрыто
aleksandr-jyrist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 1:14 pm

Необходимо сделать обезжиривание деталей

Сообщение aleksandr-jyrist » Пт дек 10, 2010 1:21 pm

Я не химик, но мне поручили такое задание.
На предприятии необходимо произвести обезжиривание деталей в ванне обьеме 4,8 м. куб.
Детальный плат указан фото (вышлю на "мыло"). Вопросы:
1. Как понять: Количество использованных мл. раствора испытательного № 19= количество моющих пунктов.
2. Что значит титровать раствором испытательным № 19
Последний раз редактировалось aleksandr-jyrist Пт дек 10, 2010 7:08 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Необходимо сделать обезжиривание деталей

Сообщение amik » Пт дек 10, 2010 1:51 pm

1. Картинку уменьшите до разумного размера.
2. Это учебный вопрос?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

aleksandr-jyrist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 1:14 pm

Re: Необходимо сделать обезжиривание деталей

Сообщение aleksandr-jyrist » Пт дек 10, 2010 2:02 pm

1.Размер нормальный, а не знаю как он у вас открывается.
2. Поручили сделать это испытание на работе
Последний раз редактировалось aleksandr-jyrist Пт дек 10, 2010 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Необходимо сделать обезжиривание деталей

Сообщение amik » Пт дек 10, 2010 2:16 pm

aleksandr-jyrist писал(а):1.Розмер нормальный, а не знаю как он у вас открывается.
По нашим правилам 800 пикселов в ширину - максимум. Правьте. Вообще такие документы надо сканировать не в цвете, а в черно-белом режиме, при этом размер изображения в метрах будет меньше в несколько раз :wink:

Буква а не печатается? "розмер", "роботе" :?
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

aleksandr-jyrist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 1:14 pm

Re: Необходимо сделать обезжиривание деталей

Сообщение aleksandr-jyrist » Пт дек 10, 2010 2:26 pm

Мне срочно нужна помощь специалиста в этой области. А Вы «зашли» что б помочь или чтоб ошибки в тексте отметить?

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Необходимо сделать обезжиривание деталей

Сообщение amik » Пт дек 10, 2010 2:39 pm

aleksandr-jyrist, я зашел в первую очередь потому, что модератор форума, если вы еще не поняли :) Исправляйте свой вопрос в соответствии с нашими правилами, теряете же время на ненужную перепалку. У меня тоже работа 8)
А замечания, надеюсь, вам на будущее пригодятся для общения со специалистами, коли уж вы отрекомендовались юристом в нике.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

aleksandr-jyrist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 1:14 pm

Re: Необходимо сделать обезжиривание деталей

Сообщение aleksandr-jyrist » Пт дек 10, 2010 3:04 pm

Это не сканер, а фото из цифрового фотоаппарата. Сканера нету.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Необходимо сделать обезжиривание деталей

Сообщение Cherep » Пт дек 10, 2010 3:45 pm

Ставьте лёгкий и бесплатный IrfanView и уменьшайте размер в пикселях.

Sovetnik
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 12:00 pm

Re: Необходимо сделать обезжиривание деталей

Сообщение Sovetnik » Пт дек 10, 2010 3:53 pm

Поручать юристу практическую работу по титрованию - это все равно что утке поручить спеть соловьем!

Ничего личного.

Моющие пункты, надо понимать, количественно отражают моющую способности раствора, которая пропорциональна количеству пошедшей на титрование серной кислоты.
Находит тот, кто ищет не там.

aleksandr-jyrist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 1:14 pm

Re: Необходимо сделать обезжиривание деталей

Сообщение aleksandr-jyrist » Пт дек 10, 2010 4:18 pm

Я не юрист а инженер - технолог. Адрес e-mail, это же не названия профессии.

Cherep
Сообщения: 23304
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Необходимо сделать обезжиривание деталей

Сообщение Cherep » Пт дек 10, 2010 4:48 pm

репрессии начинать? размер надо уменьшить до 24-00 пятиницы

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Необходимо сделать обезжиривание деталей

Сообщение amik » Пт дек 10, 2010 4:55 pm

aleksandr-jyrist писал(а):Это не сканер, а фото из цифрового фотоаппарата. Сканера нету.
В любом цифровом фотоаппарате можно выставить размер и цветность фотографии. Ну что за инженер попался :?
Потом выяснится, что фирма выиграла тендер на помывку Сколково :)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

aleksandr-jyrist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 1:14 pm

Re: Необходимо сделать обезжиривание деталей

Сообщение aleksandr-jyrist » Пт дек 10, 2010 5:18 pm

Вы модератором называетесь, но саамы же и разводите разговоры не по теме. А фото я разместил такое, что б было хорошо видно. Читайте внимательно мои сообщения: «Мне СРОЧНО нужна помощь…», это значит, что человек спешит или его кто-то торопит, и у него нету времени выставлять размеры на цифровом фотоаппарате, который он попросил на 5 мин. P.S. Если Вы химик-технолог, то лучше бы помогли мне в решении этого вопроса. Если кому-то из «форумчан» не видно фото – я могу выслать его на E-mail.

Polychemist
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Необходимо сделать обезжиривание деталей

Сообщение Polychemist » Пт дек 10, 2010 5:35 pm

Ну я третий из четырех здешних модераторов, зашедший сюда. И у меня, как и у моих коллег, возникает вопрос - а с какого бодуна мы и другие форумчане должны Вам помогать, если Вы не уважаете наши правила? И надо ли нам утруждаься метать овёс для "инженера", не имеющего доступа к сканеру и не могущего нормально пользоваться фотоаппаратом? Закрадываются сомнения, что он в принципе сможет понять концепцию титрования (приливание одного раствора к другому до некоего события, например, изменения окраски). Тем более, что он не понял, что "Количество использованных мл. раствора испытательного № 19= количество моющих пунктов." надо понимать буквально.

aleksandr-jyrist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 1:14 pm

Re: Необходимо сделать обезжиривание деталей

Сообщение aleksandr-jyrist » Пт дек 10, 2010 7:14 pm

Ваш форум, вы модераторы и ваши правила. Но не кажется ли Вам, что Вы вместо того чтобы помочь просто разводите «базар», пытаясь понять почему же я нарушил правила и умею ли я пользоваться фотоаппаратом. Вы считаете, что у каждого человека дома должен быть сканер?
P.S. Читайте внимательно форум, там я писал, что готов выслать фото на «мило», что спешил и поэтому допустил ошибки.
P.S. «…с какого бодуна мы и другие форумчане должны Вам помогать…». Форумы создаются для того, что б обсуждать какие-то вопросы и помогать друг-другу. А помогать мне или нет, Вас не кто не обязывает.

aleksandr-jyrist
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 1:14 pm

Re: Необходимо сделать обезжиривание деталей

Сообщение aleksandr-jyrist » Пт дек 10, 2010 7:20 pm

Для "Polychemist": И еще, отвечая на Ваше рассуждение, цитирую: «…"инженера", не имеющего доступа к сканеру и не могущего нормально пользоваться фотоаппаратом?», я должен понимать, что если у Вас нету доступа к какой либо технике, то Вы уже не доктор химических наук. Вам не кажется, что доктору наук смешно писать такие фразы.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Необходимо сделать обезжиривание деталей

Сообщение amik » Пт дек 10, 2010 9:15 pm

aleksandr-jyrist, даже не смешно. На форуме ежедневно решаются десятки задач, более хитрых и требующих специальных знаний. Надо было срочно? Вам несколько раз сказали, что и как надо было скорректировать. Пожелания модераторов ни в коей мере не превышают правил форума.
Вы не понимаете элементарных вещей, переходите на личности? Закрываем тему.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Закрыто

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 66 гостей