светящиеся в темноте краски

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Maryna
Лиса-Алиса
Контактная информация:

Re: светящиеся в темноте краски

Сообщение Maryna » Ср сен 21, 2011 9:15 am

Ой... Во-первых, опалесценция к накоплению и излучению энергии не имеет никакого отношения - это просто преимущественное рассеивание излучения с более короткими длинами волн.
Во-вторых, цис-транс переходы в большинстве не являются обратимыми.

nechay

Сообщение nechay » Ср сен 21, 2011 10:38 pm

Доброй ночи,уважаемая Марина! К сожалению,меня опять не поняли-не поняли,что я имел ввиду,когда так написал.Ладно,не будем спорить о несущественном.Относительно транс-цис-переходов.Я не случайно в таком порядке поставил слова. Много ли в природе соединений с цис-структурой? Да,они встречаются среди длинноцепочечных соединений,в основном алифатической природы,хотя могут быть и какие-то другие группы.Они устойчивы,но всё же в природе среди более простых соединений встречаются в основном транс-структуры.Наверное,то ,что требует каких-то усилий для своего образования,не может быть достаточно распространённым и устойчивым длительное время.Примеры этого Вы можете найти в любой области.А по существу заданного в начале темы вопроса могу сказать,что я получил достаточно важной информации для размышления не только мне,поэтому ,видя,что разговор переходит в спор не по сути вопроса,хотя и это тоже своего рода ответ,я говорю всем огромное спасибо за ваше долготерпение и предоставленную мне разным способом интересную и важную информацию.Успехов вам в научном поиске,карьере и благополучии!

amik

Сообщение amik » Ср сен 21, 2011 10:42 pm

Как не вспомнить: "Талант попадает в цель, в которую другие попасть не могут. Гений попадает в цель, которая другим не видна" (с.) Шопенгауэр.
Извиняюсь за офтоп :shuffle:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

serg1
Контактная информация:

Сообщение serg1 » Чт сен 22, 2011 12:17 am

Я не сильно специалист в вопросе, но мне почему-то кажеЦЦа, что энергия цис-транс и обратно перехода слишком мала для того чтобы выдать энергию для кванта видимого света, разве что сильно глубокий ИК.

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»