Кто где публикуется?

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Ptizza

Re: Кто где публикуется?

Сообщение Ptizza » Чт окт 02, 2014 6:10 pm

Polychemist писал(а):
Ptizza писал(а):..., то прошла трех рецензентов, в то время, как шефу тут приписывали только двух рецензентов...
Вроде как общая практика - два, третий возникает при серьёзных разногласиях первых двух, типа один - reject, другой - accept.
Там сразу трое было, все согласны были.

Аватара пользователя
NechIvVas
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 8:14 am

Re: Кто где публикуется?

Сообщение NechIvVas » Пт окт 03, 2014 5:54 am

Ptizza писал(а):У меня с Org. Biomol. Chem. все никак не сложится - 4 статьи точно оттуда были отреджектены, а есть знакомы проф. который только там и печатается. Вывод - надо, чтобы Ваше имя у них уже было среди опубликованных авторах.
Да, был у меня один отказ из OBC, сейчас из нашей лабы тоже туда подаются - посмотрим, что получится. Вообще, неплохой журнал по ИФ. С института там минимум 1 раз напечатались, хотя наверное, это ничего не значит.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Кто где публикуется?

Сообщение uchebnik fiziki » Сб апр 11, 2015 7:48 pm

NechIvVas писал(а):
Ptizza писал(а):У меня с Org. Biomol. Chem. все никак не сложится - 4 статьи точно оттуда были отреджектены, а есть знакомы проф. который только там и печатается. Вывод - надо, чтобы Ваше имя у них уже было среди опубликованных авторах.
Да, был у меня один отказ из OBC, сейчас из нашей лабы тоже туда подаются - посмотрим, что получится. Вообще, неплохой журнал по ИФ.
Нам в рецензии из этого журнала написали: "вероятно, если бы вещества были более активны, статья была бы отправлена в более приличный журнал". Очень легко взяли.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3936
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Кто где публикуется?

Сообщение SIG » Сб апр 11, 2015 8:07 pm

Тут отреджектили статью - 2 рецензента написали,что требуется minor revision, а третий уперся, как баран - не хочу, чтобы публиковали.. Подали апелляцию, поскольку причины отказа неубедительны. Видимо, третий рецензент в каком-то конфликте с одним из соавторов, хотя у него соавтора в этом же журнале уже 25 статей было до этого опубликовано.

Аватара пользователя
Vittorio
Сообщения: 14668
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 2:33 am

Re: Кто где публикуется?

Сообщение Vittorio » Вс апр 12, 2015 10:22 pm

uchebnik fiziki писал(а):Нам в рецензии из этого журнала написали: "вероятно, если бы вещества были более активны, статья была бы отправлена в более приличный журнал". Очень легко взяли.
эка рецензенты скептически к ОВС настроены))

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей