Пиролиз резины

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Пиролиз резины

Сообщение Mark-13 » Пт фев 03, 2012 10:01 pm

Задачу то я уже решил. В итоге комплекс непрерывной переработки ТБО. В данный момент на стадии строительства опытно-промышленного образца.
Инвестировать приходиться за свой счет, поэтому все двигается крайне медленно, т.к приходиться еще помимо этого заниматься основным производством.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Пиролиз резины

Сообщение Tokashi » Сб фев 04, 2012 2:55 pm

Какое основное производство?
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Пиролиз резины

Сообщение avor » Вс фев 05, 2012 10:59 am

Mark-13 писал(а): 3) Никто не пишет точную цифру скока они тратят топлива на процесс пиролиза, и поверьте мне прибыли то оно съедает прилично.
4) Далее прикинте картину по раззделению остатка после пиролиза на металлолом и сажу, когда увидите этот процесс в реальности, я думаю вы сразу передумаете заниматься этим=)
6) Купи у меня сажу? хотя бы тонну забери=)
3) По моему это не правильно,тепло на это дело надо брать от сжигания самих шин
4)А может это проще делать до пиролиза. Хорошая мельница-дробилка и магнит.
6)А что резинщикам и шинникам она не нужна, или по качеству не подходит, в любом случае можно, ф топку.
Последний раз редактировалось avor Вс фев 05, 2012 11:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Пиролиз резины

Сообщение chemist » Вс фев 05, 2012 11:20 am

3) Топят отходящими газами, но для первоначального разогрева, чтобы пошли газы, нужен природный газ или сжигать часть своей продукции :(
4) До сжигания корд отодрать от резины - очень ректальная процедура :lol: , где-то слышал, что можно расфигачить взывом до пыли в толстостенном реакторе, но разоришься на разрешениях использовать тротил :shock:
5) Сильно дымит, гадость :very_shuffle:
I D E A = A u

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Пиролиз резины

Сообщение avor » Вс фев 05, 2012 1:05 pm

3) а зачем отходящие газы? Можно ж просто шины жечь они горят лучше чем дрова.
4)Может и не отодрать, так оно полностью и не нужно, хотя обгоревшее может и легше отдирается.

6(5?) Хто сильно дымит? Сажа? Шина оно может и сильно дымит(и то смотря как жечь), но сажа, она ж вроде чище кокса - чизтый углерод.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Пиролиз резины

Сообщение chemist » Вс фев 05, 2012 2:15 pm

3) А вонючие газы выбрасывать в чистый воздух многостадальной Родины чтоли? :issue:
4) Обгоревшие (после пиролиза) сами отпадают (см. ролик на сайте, выгрузка корда и сажи из капсулы) :D
6(5?) С таким количеством серы и др. добавок в резину сажа... не совсем сажа, но для некоторых производств годится :deal:
Не совсем понятно как топикстартеру так лихо удалось перевести из периодического режима в непрерывный :dontknow: . Те ребята занимаются этой технологий уже лет 10 и пока не помышляют о непрерывном процессе, понимая насколько это трудно :275:
I D E A = A u

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Пиролиз резины

Сообщение Mark-13 » Пн фев 06, 2012 1:28 am

chemist писал(а):3) Топят отходящими газами, но для первоначального разогрева, чтобы пошли газы, нужен природный газ или сжигать часть своей продукции :(
4) До сжигания корд отодрать от резины - очень ректальная процедура :lol: , где-то слышал, что можно расфигачить взывом до пыли в толстостенном реакторе, но разоришься на разрешениях использовать тротил :shock:
5) Сильно дымит, гадость :very_shuffle:
Gjyznyj? я то жа так думал по началу, что все так просто, пиролизными газами потом греть, да хрен там!!! собачий!!! там газа с гулькин .....х.... Отделять корд от покрышки??? ты с дуба рухнл чтоль???
Взрывают на радужном возле г. Владимира.. те еще мудаки...
Короче базар делитанта в этом деле=) не обижайс я но это такДымит???? вот у меня лично вообще дыма нет...
Короче базар делитанта который начитался сайтов как все хорошо тока купите наш чермет и бабло к вам польется рекой в этом деле=) не обижайс я но это так :wink:

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Пиролиз резины

Сообщение Mark-13 » Пн фев 06, 2012 1:30 am

avor писал(а):3) а зачем отходящие газы? Можно ж просто шины жечь они горят лучше чем дрова.
4)Может и не отодрать, так оно полностью и не нужно, хотя обгоревшее может и легше отдирается.

6(5?) Хто сильно дымит? Сажа? Шина оно может и сильно дымит(и то смотря как жечь), но сажа, она ж вроде чище кокса - чизтый углерод.
Без обид, но твою реплику я вообще не буду коментировать=)))

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Пиролиз резины

Сообщение Mark-13 » Пн фев 06, 2012 1:34 am

chemist писал(а):3) А вонючие газы выбрасывать в чистый воздух многостадальной Родины чтоли? :issue:
4) Обгоревшие (после пиролиза) сами отпадают (см. ролик на сайте, выгрузка корда и сажи из капсулы) :D
6(5?) С таким количеством серы и др. добавок в резину сажа... не совсем сажа, но для некоторых производств годится :deal:
Не совсем понятно как топикстартеру так лихо удалось перевести из периодического режима в непрерывный :dontknow: . Те ребята занимаются этой технологий уже лет 10 и пока не помышляют о непрерывном процессе, понимая насколько это трудно :275:
Да вот как раз в последнем предложении скрывается 5 лет моих многострадальных опытов в этом деле, скока бабла я вбухал туда, на перловой каше сидел....Но падлу эту я все таки переработал, причем в непрерывном цикле! И без ручного труда вообще=) Это ж мой диссер=) и патенты=)За бабло продам технологию=)))) не менее 500 000

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Пиролиз резины

Сообщение Mark-13 » Пн фев 06, 2012 1:38 am

Да а бошкой я также стучался об стену, зная что выход гдето рядом=) Просто помимо химии, тут еще и технику надо знать на зубок, иначе победы не видать=)Так короче не обижайтесь я третий день в запое на базе сижу....пьяный в говно...надо хоть жену навестить=) День рожденья 3 феврался все никак не закончиться=)))))) лан пашел выпью!!! еще пол бутылки стоит!!!
всех люблю!!!!!! но давай те вернемся к воде ее около 20 % от массы резины!!!

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Пиролиз резины

Сообщение Mark-13 » Пн фев 06, 2012 1:41 am

Основное производство - изготоление промышленного оборудования под заказ - любого, кроме колонн синтеза аммиака, метанола, ПВД.

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Пиролиз резины

Сообщение Mark-13 » Сб фев 25, 2012 8:07 pm

Ну что мега-мозги, оказалось то пиролиз и вам непозубам объяснить? Не так то все просто как кажется, это вам к тому что даже в самых простых вещах, иногда появляются подводные камни. Я своих давниших бывших преподов этим вопросом вогнал в краску=) Да и форуму видимо это тож не по зубам...Хотя на самом то деле все должно быть очень просто=)

Аватара пользователя
Mark-13
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 11:36 pm

Re: Пиролиз резины

Сообщение Mark-13 » Сб фев 25, 2012 8:08 pm

Думаем все вместе откуда кислород?
Ответы типа это негерметичность оборудования - сразу отметаем, все герметично.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Пиролиз резины

Сообщение avor » Сб фев 25, 2012 8:27 pm

Mark-13 писал(а):Ну что мега-мозги, оказалось то пиролиз и вам непозубам объяснить? Не так то все просто как кажется, это вам к тому что даже в самых простых вещах, иногда появляются подводные камни. Я своих давниших бывших преподов этим вопросом вогнал в краску=) Да и форуму видимо это тож не по зубам...Хотя на самом то деле все должно быть очень просто=)Думаем все вместе откуда кислород?
Самоутверждаетесь! Ню-Ню. А смысл? Я вот даже время на это тратить не хочу. Я бы на вашем месте уже бы давно все объяснил людям. А не строил из себя самого умного.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Пиролиз резины

Сообщение Tokashi » Сб фев 25, 2012 11:02 pm

Mark-13 писал(а):Думаем все вместе откуда кислород?
Во всём виноваты жидомассоны! Это они кислороду напускали в покрышки :evil:
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Пиролиз резины

Сообщение Sitalin » Сб фев 25, 2012 11:22 pm

Mark-13 писал(а):...пьяный в говно... еще пол бутылки стоит!!! ...но давай те вернемся к воде ее около 20 % от массы резины!!!
20% от массы резины? :shock:
Вода может образоваться за счет кислорода стеариновой кислоты, кислот канифоли, оксида цинка, корда тканевого и кремниевой кислоты (как было отмечено) и еще с "десяток" веществ содержащих кислород и в изобилии присутствующих в шинах. Кстати и при первичной перегонке, может какой стеарат цинка образуется, свободно плавающий в этом "бульоне", который потом, в адских условиях разгонки отторгает воду.

Аватара пользователя
Tokashi
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 10:02 pm

Re: Пиролиз резины

Сообщение Tokashi » Вс фев 26, 2012 2:54 pm

Вообще пока не сделан анализ, доказывающий что это вода и определяющий её концентрацию, говорить от куда она взялась не имеет смысла.
Энергия ядерного взрыва примерно равна 20 Тера кал, что эквивалентно 4 Кило тоннам копчёной колбасы!

Sitalin
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:41 am
Контактная информация:

Re: Пиролиз резины

Сообщение Sitalin » Вс фев 26, 2012 4:59 pm

А никто и не говорит - это все треп; xотя чел и утверждает что 20% - это Н2О (и не учитывает ее чистоту и сколько там всего растворено). При желании и более менее научном подходе, эти вопросы можно решить максимум за месяц. Но лично я, считаю, использовать пиролиз резины для получения топлива для ДВЗ - пустой тратой времени и умственных сил. Будущее за электричеством.

ximi
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Пиролиз резины

Сообщение ximi » Ср фев 29, 2012 12:50 am

Короче получается что в кубе образовалось непонятно откуда много воды и все мгновенно вышло из под контроля, в связи с тем что вода попала в перегретую исходную жидкость.
А с чего ты решил что это вода ? Это может и не вода вовсе. А смесь спиртов или алканов или алкенов. Или смесь всего вышеперечисленного ???
Просто некая фракция с температурой кипения 80-100С

Просто возможно у вас неверные предпосылки. Вода то или не вода еще большой вопрос ...
то вам к тому что даже в самых простых вещах, иногда появляются подводные камни
Вы думаете прям тут всем глаза открыли ?
Да у любого химика органика с дюжину случаев что реакция не идет а должна идти ... или идет но выходит не то .. или смола на выходе.
При этом реакция описанная в литературе ...

А ваша частная проблема я думая мало кого тут интересует. У каждого своих проблем вязанка и маленький воз ...
Последний раз редактировалось ximi Ср фев 29, 2012 1:06 am, всего редактировалось 3 раза.

ximi
Сообщения: 4409
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: Пиролиз резины

Сообщение ximi » Ср фев 29, 2012 12:52 am

>Ну что мега-мозги, оказалось то пиролиз и вам непозубам объяснить?

Такая наивная попытка взять на слабо ...

Вы всерьез думаете что вам бесплатно на форуме будут решать ваши частные производственные задачи ???

Тем более удаленно и без всяких анализов вашей чудо смеси ?

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей