Лечение волос. Миф?

Вопросы, связанные с химией вообще. Вы можете задать здесь свой вопрос, и мы постараемся на него ответить.
General chemical questions go here
jusja
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 7:09 pm

Re: Лечение волос. Миф?

Сообщение jusja » Чт мар 22, 2012 1:09 pm

Нет, ну тут все-таки стоит остановиться подробнее. Как-то так не умею я формулировать понятно и коротко. Но попробую короче по возможности и понятнее представить свой взгляд на проблему.
Я уже говорила, что проблемы с волосами возникают не просто так.
Либо это генетическая предрасположенность и это тоже проблема, которая говорит о том, что что-то в организме не так с рождения.
Либо это благоприобретенное.
Благоприобретенное может быть просто и тривиально из-за использования всевозможных красящих средств, лаков, пенок и прочих предметов, которые использовались продолжительно и отрицательно со временем повлияли на волосяные луковицы. Это случается постепенно.
Может быть какая-то причина, связанная со здоровьем. Нужно найти эту причину. Обязательно провериться у эндокринолога, возможно, гинеколога и вообще на этот предмет поговорить с семейным врачем и он отправит на соответствующие проверки к специалистам. В том числе и к дерматологу.
Когда устраняется подобная причина, то рост волос может восстановиться сам собой.
Если это какие-то гормональные нарушения, то возможно причиной является андрогенетическая алопеция. Чаще это у мужчин и бывает, что у женщин. Это когда в избытке образуется одна из форм мужского гормона тестостерона - дигидротестостерон. Кстати, на эту причину могут указывать многие другие признаки. Например, состояние кожи на лице и появление волосков на лице у женщин, не свойственное при нормальном положении дел.
Все это необходимо проверять анализами у специалистов. Если Вам такие анализы не делали, стоит все-таки попросить у какого-то врача это все исследовать. Не стоит это игнорировать, потому что явление это не такое редкое и у женщин, если есть проблемы с выпадением волос. Особенно, если уже есть солидный возраст. Меня просто смущает то, что Вам делали пилинг и это помогло. Ткани вокруг луковицы нарастают ИМХО все-таки из-за дегидротестостерона. И тогда нужно как-то регулировать перевод в эту форму. Видимо, использу я ингибиторы фермента,участвующего в этой реакции.
Есть медикаментозные средства, принимаемые перорально, есть наружнее применение. Есть даже растения, где таковые имеются. Но это все только с врачами.
Как бы то ни было, следствием является нарушение снабжения волосяных луковиц. Что-то им мешает нормально функционировать.
Вам почистили посредством пилинга - разрушения ненужных тканей вокруг них пространство вокруг них, чтобы облегчить доступ через кровеносную систему питания. Дальше стимулирование происходит именно кровеносной системы путем разражающего действия чего-то. Но это раздражающее действие необходимо компенсировать, чтобы не сжечь кожу головы. Вот для этого растительные масла с соответствующими витаминами, которые успокаивают кожу. Ну и плюс еще гидролизат кератина - строительного материала самого волоса в виде отдельных его кусочков, чтобы замедлить разрушение волоса. Кератин ( белок) не будет восстанавливаться, конечно, и заново синтезироваться. Но есть такое понятие, упомянутое здесь, как химическое равновесие. Это когда накапливаются продукты реакции ( в данном случае распад белка), то сама реакция замедляется. Т .е. распад основного вещества, из которого состоит волос, замедляется, поскольку искусственно вводится продукт распада, в то же время, сам организ продолжает синтезировать его. Наводится какой-то благоприятный баланс.
Т.е. ставится много отдельных задач и это все нужно свести в одно средство.
Да, насколько необходима вам стимуляция роста волос? Ну судите сами, у Вас активизировались "спящие" луковицы, которым нужно дополнительное питание. А оно и так не особенно достаточно было, судя по всему. Тут, конечно, сложно судить. Вполне возможно, что пилинг и освободил доступ к кровеносным сосудам. Но мне кажется, что рисковать не стоит. Может, потому и врач не дала Вам четкого ответа? А фиг его знает, как в Вашем случае будет?
Теперь по цене. Вопрос в том, какова концентрация активов в ампулах. Т.е. одной ампулы достаточно на весь курс? Сколько таких ампул нужно?
В моем средстве 10 ампул по 2 мл. Это курс. Стоимость порядка 50 долларов. Т.е. дороже, чем Ваши 15 мл. Правда, состав моего средства сложнее и там больше других составляющих. Допустим, в моем средстве для укрепления стенок сосудов витами С, экстракт конского каштана, усиливающий его действие и другие экстракты с так называемыми коферментами - РРвитаминами. У Вас никотиновая кислота. Существуют ведь разные вариации для одних и тех же целей. Так что если 15 мл хватает для одного курса, то это вполне нормальная цена. Учитывая, что все-таки это сбалансированное средство, где состав подобран вполне логично.
Ну вот как-то так я себе это представляю. Может быть меня поправят в чем-то.Но думаю, что суть примерно в том направлении.

tima555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2012 2:31 pm

Re: Лечение волос. Миф?

Сообщение tima555 » Сб окт 06, 2012 2:36 pm

здесь была реклама

Ответить

Вернуться в «общехимические вопросы / general chemical issues»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя