изотопный обмен в полимерах

химия высокомолекулярных соединений и всего, что так или иначе удалось полимеризовать
whatever got polymerized - comes here. Professionals only!
Ответить
giges
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 2:18 pm

изотопный обмен в полимерах

Сообщение giges » Пн сен 22, 2014 8:29 pm

Здравствуйте, коллеги!
Передо мной встала задача по исследованию структуры сложных гетерогенных олигомерных или даже полимерных веществ (в общем, супрамолекулярных) с помощью селективного дейтерообмена. Я увидел много статей, посвященных металло-катализу (естественно), однако данный метод мне не подходит в силу необходимости очистки потом от продуктов реакции, а мои вещества растворяются только в щелочи или ДМСО. Да и вообще, хотелось бы начать с чего-то более простого. Кто из вас занимался чем-то похожим и может посоветовать что-то конкретное или примеры работ, на которые я бы мог опереться? Очень интересует кислотно-основный катализ. Вещества включают в себя замещенный ароматический каркас (заместители - гидроксилы, изопропильные фрагменты, карбоксилы), а так же углеводную переферию. Контроль планирую с помощью ЯМР и МС (изотопные серии). Спасибо!

Ответить

Вернуться в «полимеры / chemistry of polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей