Полимеризация олефинов в присутствии МАО

химия высокомолекулярных соединений и всего, что так или иначе удалось полимеризовать
whatever got polymerized - comes here. Professionals only!
Ответить
in situ
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:09 pm

Полимеризация олефинов в присутствии МАО

Сообщение in situ » Пт мар 20, 2015 2:04 am

Добрый день,уважаемые форумчане!
Хотелось бы узнать,занимается ли кто нибудь каталитической полимеризацией олефинов в присутствии металлокомплексов и метилалюмоксана
(МАО)? Насколько актуально сейчас данное направление? От самой полимеризации я далек, однако, интересует сотрудничество в этой области в плане практического применения металлокомплексов.

Chipits
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:50 pm

Re: Полимеризация олефинов в присутствии МАО

Сообщение Chipits » Ср июл 08, 2015 1:58 pm

Используем МАО в качестве активатора полимеризации олефинов ряда норборнена (кремний-замещенные норборнены и трициклононены).

Аватара пользователя
Aleksander
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 6:24 pm
Контактная информация:

Re: Полимеризация олефинов в присутствии МАО

Сообщение Aleksander » Вс мар 20, 2016 6:15 pm

Добрый день, уважаемые коллеги!
Решил поднять эту тему, поскольку тоже интересуюсь - есть ли в России группы, занимающиеся данной тематикой, с кем можно по сотрудничать в плане испытаний комплексов на основе определенного класса лигандов в качестве катализаторов полимеризации, или хотя бы в начале просто пообщаться - представляют ли мои лиганды вообще интерес в этом плане.
Буду рад любому конструктивному предложению :shuffle:
Можно в личку.
Ты можешь здорово разбираться в чем–то, но всегда найдётся 1000000 человек, делающих это еще лучше.

Yellowstoner
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 8:59 pm

Re: Полимеризация олефинов в присутствии МАО

Сообщение Yellowstoner » Чт мар 24, 2016 5:47 pm

Aleksander писал(а):Добрый день, уважаемые коллеги!
Решил поднять эту тему, поскольку тоже интересуюсь - есть ли в России группы, занимающиеся данной тематикой, с кем можно по сотрудничать в плане испытаний комплексов на основе определенного класса лигандов в качестве катализаторов полимеризации, или хотя бы в начале просто пообщаться - представляют ли мои лиганды вообще интерес в этом плане.
Буду рад любому конструктивному предложению :shuffle:
Можно в личку.
Есть в Москве, Подмосковье и Новосибирске. Опубликованы кучи статей по данной тематике,- посмотрите на координаты организаций в статьях и напишите им.

Ответить

Вернуться в «полимеры / chemistry of polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя