NOESY для макромолекул

химия высокомолекулярных соединений и всего, что так или иначе удалось полимеризовать
whatever got polymerized - comes here. Professionals only!
Ответить
Аватара пользователя
Tania
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 9:52 am

NOESY для макромолекул

Сообщение Tania » Ср авг 24, 2016 8:54 pm

Доброго дня,
очень интересный метод, только не могу понять проблемку. У нас метакрилатные полимеры, мол маcса около 20-30 тыч. В хорошем растворители y нас адекватные пики, а вот в чуть-чуть v плохом - кросс-пики отсудствуют. конц растворов 5 мг/мл, мих тайм 50, 200. Вопрос ведь взаимодеиствие между группами увеличивается, значит и кросс-пики должны интенсиветь :) Смотрела с DLS агломераты (меньше 100 nm) небольшие и нет такого что все выпало в осадок, растворы прозрачные. может спектрометр за слабый - 400 MHz, programa noesygpphpp. почему так? так хочется ич писать. Спасибо

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: NOESY для макромолекул

Сообщение Vanya Ivanov » Чт авг 25, 2016 11:59 am

Tania писал(а): Доброго дня, ..... так хочется ич писать. Спасибо
Добрая, вежливая девушка, в ветке форума "биохимия и молекулярная биология / biochemistry and molecular biology" Вам будет сложно обсуждать физ-химию синтетических полимеров. Может Вы перенесете ее в более соответствующее место? Там специалисты помогут Вам намного быстрей.

Аватара пользователя
Tania
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 9:52 am

Re: NOESY для макромолекул

Сообщение Tania » Чт авг 25, 2016 1:29 pm

могу поспорить что биохимики имеют доступ тоже к шустрым ЯМБам но перенесу

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: NOESY для макромолекул

Сообщение Гесс » Чт авг 25, 2016 2:35 pm

Э, нет, вот дубли раскидывать ненадо. Новая тема удалена, старая перенесена в полимеры, ссылка оставлена в био. Как по мне так аналитика ближе но полимеры явно лучше чем био, а расползать тему по трем подфорумам мы не будем.

Аватара пользователя
Tania
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 9:52 am

Re: NOESY для макромолекул

Сообщение Tania » Пт авг 26, 2016 9:27 pm

Гесс писал(а):Э, нет, вот дубли раскидывать ненадо. Новая тема удалена, старая перенесена в полимеры, ссылка оставлена в био. Как по мне так аналитика ближе но полимеры явно лучше чем био, а расползать тему по трем подфорумам мы не будем.
Извините, спешила не все правино сделала

Ответить

Вернуться в «полимеры / chemistry of polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей