Разработка акрила с необходимыми хаарктеристиками

химия высокомолекулярных соединений и всего, что так или иначе удалось полимеризовать
whatever got polymerized - comes here. Professionals only!
Ответить
KA.Tune
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 6:15 pm

Разработка акрила с необходимыми хаарктеристиками

Сообщение KA.Tune » Чт окт 13, 2016 6:18 pm

Добрый день.

Задача: выдуть из акрила огромные шары с эффектом мыльных пузырей без потери прозрачности, стекло не подходит так как высокая себестоимость и стекло значительно тяжелее, конструкция будет подвесной и элементом декора большого помещения

Вопросы:
1 - возможно ли создать новую формулу акрила с эффектом мыльных пузырей и без потери прозрачности
2 - чем можно покрыть акрил для данного эффекта и естественно не влияющего на прозрачность
3 - если оба вопроса неисполнимы, есть ли альтернативный материал с характеристиками - дешевле чем стекло, легче чем стекло, прозрачное, эффект перелива мыльных пузырей

Ниже две фотографии стекла и две фотографии акрила. Как заметно на фото, акрил не дает желаемого эффекта перелива.

Заранее благодарю за ответ и советы.


P.S. Если кто либо готов на разработку новой формы акрила или покрытия, пишите лично, договоримся об оплате. Сроки сжатые - месяц.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось KA.Tune Пт окт 14, 2016 6:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Разработка акрила с необходимыми хаарктеристиками

Сообщение avor » Чт окт 13, 2016 6:38 pm

1) Да, можно
2)Любым прозрачным напылением с переменной толщиной и отличным от акрила коэффициентом преломления света. Например это может быть пленка оксида кремния или даже металла(только очень тонкая, что бы сохранялась прозрачность).

KA.Tune
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 6:15 pm

Re: Разработка акрила с необходимыми хаарктеристиками

Сообщение KA.Tune » Пт окт 14, 2016 5:43 pm

avor писал(а):1) Да, можно
2)Любым прозрачным напылением с переменной толщиной и отличным от акрила коэффициентом преломления света. Например это может быть пленка оксида кремния или даже металла(только очень тонкая, что бы сохранялась прозрачность).
Написала Вам в личку

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Разработка акрила с необходимыми хаарктеристиками

Сообщение Гесс » Пт окт 14, 2016 5:52 pm

IMG_8581.JPG приложен дважды, кроме того лучше всетаки указать в коментарии к файлу что есть что.

KA.Tune
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2016 6:15 pm

Re: Разработка акрила с необходимыми хаарктеристиками

Сообщение KA.Tune » Пт окт 14, 2016 5:57 pm

Гесс писал(а):IMG_8581.JPG приложен дважды, кроме того лучше всетаки указать в коментарии к файлу что есть что.
добавила комментарии под фото

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Разработка акрила с необходимыми хаарктеристиками

Сообщение avor » Пт окт 14, 2016 7:31 pm

KA.Tune писал(а):Написала Вам в личку
Да?! У меня в личке пусто. Ииии......, думаю зря вы мне хотели написать в личку, я такими вещами не занимаюсь......
Ага, теперь сообщение появилось, ну, я, собственно, продублировал в ответе , то же, что написал здесь.

Ответить

Вернуться в «полимеры / chemistry of polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей