MSDS или РФ-аналог на композицию, вопросы

химия высокомолекулярных соединений и всего, что так или иначе удалось полимеризовать
whatever got polymerized - comes here. Professionals only!
Ответить
kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

MSDS или РФ-аналог на композицию, вопросы

Сообщение kali666 » Вт авг 15, 2017 10:10 pm

Привет всем.
Рыла я, рыла инфу, так ничего и не поняла толком - вот допустим есть у меня каша из 7 ингредиентов. Полимеризующаяся. Я кашу хочу продавать, не в пищевку и не в медицину, и дома использовать нельзя, но при этом пой покупатель привык брать буржуинское и видеть MSDS. И если такая штука самолетом летит - там тоже хотят MSDS. Ну то есть MSDS`а им хватает.
Был сколько-то лет назад у коллег опыт - отправляли за кордон образцы, потребовалась бумага, сделали по аналогии с MSDS, так же обозвали, перевели на английский, шлепнули печать Института, да и отправили. Правомерность шлепанья печати я не понимаю. Ну, это ладно, это было за рубеж и там все всех устроило. Искать про это дело в интернетах - занятие неблагодарное, одно сплошное "заказать недорого и без смс".....
Может у кого-то недавний опыт имеется? Паспорт безопасности? Есть еще какая-то штука, которую делают все, кто рядом что-то месит, называется "отказное письмо".

В общем - что посоветуете?
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев


kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: MSDS или РФ-аналог на композицию, вопросы

Сообщение kali666 » Ср авг 16, 2017 10:27 am

avor писал(а):
Ср авг 16, 2017 5:00 am

http://ciscenter.ru/index.php/ru/o-napravlenii-pb

Вас это устроит?
О, какой сайт. Спасибо. Пшла читать матчасть.
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Ответить

Вернуться в «полимеры / chemistry of polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей