подскажите пожалуйста из чего можно отлить намордник

химия высокомолекулярных соединений и всего, что так или иначе удалось полимеризовать
whatever got polymerized - comes here. Professionals only!
Ответить
vitaliy1993
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 9:56 pm

подскажите пожалуйста из чего можно отлить намордник

Сообщение vitaliy1993 » Вс апр 28, 2019 10:11 pm

:issue: :issue: Добрый день, я меня появилась идея отлить намордник для собаки в гипсовой форме ( соседка работает с гипсом ) , просто ради того что бы чем то занять себя, вопрос чем ? Намордники литые заявлены как " силиконовые " в магазинах , у нам подделки продают, а оригинал очень дорогой, при наличии формы для заливки , я мог бы отлить такое изделие , если кому то что то скажет, то свойства у биотана очень хорошие, правда не уверен что это правильное назвние материала, в магазинах так говорят консультанты, из него делают ошейники и поводки. Из нужных свойств это что бы не тянулся, влагоотталкивающий , что бы на морозе не лопнул как пластик к примеру , какая-то - резина-силикон-полиуретан желательно не токсичный , может кто знает что то подобное ? Спасибо за понимание , извиняюсь что трачу чье то время , сижу дмаю , гуглю второй день, когда вот думаю что то понял или узнал, узнаю что то новое и возвращаюсь на два шага назад

vitaliy1993
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 9:56 pm

Re: подскажите пожалуйста из чего можно отлить намордник

Сообщение vitaliy1993 » Вс апр 28, 2019 10:21 pm

Он изготовлен из высококачественного синтетического материала, который не только очень прочный и долговечный, но к тому же и гибкий и ощущается собакой мягко и тепло
Сделанный из прочного, но податливого термопластичного каучука (TPR), намордник можно формовать, чтобы наилучшим образом подогнать под морду собаки, нагрев в горячей воде, затем охлаждая на холоде, создавая широкую морду для боксера или узкую морду для Борзой

Это из описания намордников взято

vitaliy1993
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 9:56 pm

Re: подскажите пожалуйста из чего можно отлить намордник

Сообщение vitaliy1993 » Пн апр 29, 2019 12:02 am

Если я правильно понял подойдет тпр термопластичная резина , из которой подошву делают , не могу в гранулах найти , если под 180 градусов расставить кусочки резины и в пресс форму , так можт прокатить ?

ВладД
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2019 7:38 pm

Re: подскажите пожалуйста из чего можно отлить намордник

Сообщение ВладД » Пн апр 29, 2019 12:53 pm

литьевой полиуретан для форм и литьевой силикон, в продаже куча модификаций, и продавцы подберут

vitaliy1993
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 9:56 pm

Re: подскажите пожалуйста из чего можно отлить намордник

Сообщение vitaliy1993 » Пн апр 29, 2019 2:32 pm

Спасибо большое

ВладД
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2019 7:38 pm

Re: подскажите пожалуйста из чего можно отлить намордник

Сообщение ВладД » Пн апр 29, 2019 6:35 pm

https://elastoform.com.ua/ вот такой магазин найди, как правило, продавальщики хорошо консультируют. Лить в гипс, думаю, оч сложно будет... сложная структура отливки, тонкостенная. гемороя больше чем достаточно))))Надо думать и вибростолике и вакуумной камере. Поделись результатом) уж оч любопытно

vitaliy1993
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2019 9:56 pm

Re: подскажите пожалуйста из чего можно отлить намордник

Сообщение vitaliy1993 » Пн апр 29, 2019 10:40 pm

Ок, спс, это будет не сегодня-завтра, просто были выходные, загорелось , стал читать , изучать , выходные прошли это растянется на какое то время )))) но я обязательно напишу результат )

Ответить

Вернуться в «полимеры / chemistry of polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей