Организация производства ПВАД и ПВС с нуля

химия высокомолекулярных соединений и всего, что так или иначе удалось полимеризовать
whatever got polymerized - comes here. Professionals only!
Ответить
Сардор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 8:20 pm

Организация производства ПВАД и ПВС с нуля

Сообщение Сардор » Чт фев 03, 2022 8:35 am

Здравствуйте уважаемые химики технологи нужен специалист с опытом для организации производства Поливинилацетатной дисперсии и поливинилового спирта с нуля есть производственная площадь 1300 кв.м. все оборудование вплодь до сырья будем закупать в месте. Конечно же услуги будут оплачиваться рассчитываем на долгосрочное сотрудничество.

georgyarakelov
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 2:27 pm

Re: Организация производства ПВАД и ПВС с нуля

Сообщение georgyarakelov » Чт фев 10, 2022 10:22 pm

Здравствуйте! Прежде всего хотелось бы уточнить в каком месте РФ или за ее пределами предполагается организовать производство ПВАД и ПВС? И попробую объяснить что для этого необходимо.
1. Кадры со среднетехническим образованием, а лучше всего из химико-технологического колледжа (техникума). Тоже самое касается и специалистов с высшим образованием, имеющим опыт работы в химической промышленности.
2. Наличие инфраструктуры: электроэнергия, вода оборотная, рассол, пар. Подъездные пути, включая железнодорожную ветку, подземное хранилище для винилацетата и метанола. Обязательно наличие производственной лаборатории. Наличие в регионе предприятий, которые будут закупать вашу продукцию, к примеру полиграфических, бумажных и картонных производств.
3.Проектная организация, которая будет выполнять все проекты и без заключения которой производство не сможет получить разрешение на запуск производства.
4. Теперь по технологии. Организовать производство ПВАД и начать его эксплуатацию это еще не очень сложно. Я порекомендую проектировщиков, которые смогут решить весь комплекс проектных работ на объекте. У которых имеются типовые готовые проекты установок производства ПВАД на любую мощность. Ассортимент и технология на все низко,-средне-и высоковязкие марки ПВАД у нас имеются. Начинать придется для обучения с реакторов-полимеризаторов объемом примерно V= 2 куб.м
5. С вопросами организации производства ПВАД заканчиваю и перехожу к поливиниловому спирту. Здесь все намного сложней. Современных технологий получения сухого ПВС в России не имеется. Придется покупать технологию за рубежом. Но зарубежные компании не работают с фирмами, которых они не знают. Поэтому хотелось бы знать какую фирму Вы представляете? Минимальная мощность установки производства ПВС, которая будет рентабельной составляет не менее 10 000 тонн/год. При этом на тонну ПВС образуется примерно 8 тонн регенерируемых отходов винилацетата и метанола, для выделения которых в товарном виде и возвращения на стадию полимеризации требуется 5-6 ректификационных колонн. Инофирмы из Китая, Тайваня могут предложить технологию широкого марочного ассортимента вместе с оборудованием. Но повторяю: с незнакомцами они не работают.
Готов ответить на все ваши вопросы

Сардор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 8:20 pm

Re: Организация производства ПВАД и ПВС с нуля

Сообщение Сардор » Пт мар 04, 2022 8:03 pm

Здравствуйте. Прежде всего хочу Вас поблагодарить за ответ. Да абсолютно с Вами согласен насчёт ПВС это производство пока мне не позубам. Но насчёт ПВАД читаю и перечитываю всю литературу какая есть начиная с Розенберга. Мне достаточно того что Вы изложили и я обязательно с вами свяжусь. Я не химик технолог я предприниматель из Узбекистана у меня свое предприятие по производству ЛКМ. ПВАД у по всей центральной Азии не производится это пустая ниша а потребность с каждым годом растет вот по этому уже около года активно изучаю эту тему от требований к сырью до вооборудований и возможных браков ещё раз спасибо.

georgyarakelov
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 2:27 pm

Re: Организация производства ПВАД и ПВС с нуля

Сообщение georgyarakelov » Вт мар 08, 2022 8:24 pm

Здравствуйте! Могу предложить весь ассортимент и технологию производства ПВАД, который востребован на любом рынке для дерева, картона, бумаги и т.д. А с М.Э Розенбергом работал в одном институте и занимался этими же полимерами. У нас даже есть специалист который занимался и лакокрасочными материалами

Сардор
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2019 8:20 pm

Re: Организация производства ПВАД и ПВС с нуля

Сообщение Сардор » Чт мар 24, 2022 3:48 pm

georgyarakelov. Здравствуйте уважаемый! Очень нужны Ваша помощь , не бесплатно. Можем ли продолжить общение в другом ... email simdor@mail.ru. , +998934136322 к нему подключены месенжеры ватсап и телега. Дайте пожалуйста мне ваши контакты я выйду на связь в удобное для вас время.

georgyarakelov
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 2:27 pm

Re: Организация производства ПВАД и ПВС с нуля

Сообщение georgyarakelov » Пн мар 28, 2022 8:21 pm

Здравствуйте,Сардор! Я написал все свои контакты на Вашу почту

Ответить

Вернуться в «полимеры / chemistry of polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей