Полихром

химия высокомолекулярных соединений и всего, что так или иначе удалось полимеризовать
whatever got polymerized - comes here. Professionals only!
Ответить
Аватара пользователя
Upstream
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:46 am

Полихром

Сообщение Upstream » Пт окт 02, 2009 6:39 am

Хотелось бы услышать отзывы реальных пользователей о рабочих качествах советского сорбента Полихром (макропористый тефлон?). Я каким-то образом умудрился ни разу не пересечься с этим чудом, а недавно мне его ну тааак расхвалили....
Уверен, что, по крайней мере, коллега Avor может дать внятную характеристику этому носителю.
Производит ли его кто-то сейчас, есть ли буржуйские аналоги?
Вдруг у кого-то он валяется без дела? У меня есть много других хороших носителей, можно махнуться. :wink:

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Полихром

Сообщение avor » Пт окт 02, 2009 5:11 pm

Увы и ах! Не скажу. Боюсь что там только привитый слой перфторорганики, а основа либо макропористое стекло, либо селикагель. Дюпон должен делать такие фазы.

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: Полихром

Сообщение StYV » Пн окт 05, 2009 3:22 pm

Вот тоже не слышал. Хотя Полихром что-то знакомое, это вроде были полимерные сорбенты с большими порами. Вот в биорганике в 80-х годах делили олигонуклеотиды, но использовали частички фторопласта, но не Полихром. В инете вроде были старые справочники по советским сорбентам, у коллег попытаюсь найти.
С уважением StYV.

Ответить

Вернуться в «полимеры / chemistry of polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей