Помогите в определении марки уретанового каучука-есть данные

химия высокомолекулярных соединений и всего, что так или иначе удалось полимеризовать
whatever got polymerized - comes here. Professionals only!
Ответить
sedrf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:31 am

Помогите в определении марки уретанового каучука-есть данные

Сообщение sedrf » Вт дек 06, 2011 8:23 am

Добрый день! Большая просьба проконсультировать :shock: . Есть отечественный разработки 70-80-ых(советский) уретановый каучук на основе простого полиэфира (форполимер, мёдоподобная смола от прозрачного до светло жёлтого цвета). Показатели преломления при t=+20 градусов для жидкого и твёрдого (отверждённого) образца составляет 1,49. Содержание функциональных групп NCO 5,5-6,5%.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Помогите в определении марки уретанового каучука-есть да

Сообщение avor » Вт дек 06, 2011 8:31 am

В НИИСК обращайтесь.

sedrf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 9:31 am

Re: Помогите в определении марки уретанового каучука-есть да

Сообщение sedrf » Вт дек 06, 2011 8:38 am

в НИИСКе будут по тем же данным определять.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Помогите в определении марки уретанового каучука-есть да

Сообщение avor » Вт дек 06, 2011 9:30 am

sedrf писал(а):в НИИСКе будут по тем же данным определять.
Это вопрос или утверждение. И почему вас это волнует. Как будет получен ответ на ваш вопрос. Вам же ответ нужен. Во НИИСКе может быть инфа про ваш каучук и соответствующие спецы.

kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Помогите в определении марки уретанового каучука-есть да

Сообщение kali666 » Вс дек 25, 2011 9:49 pm

sedrf писал(а):Добрый день! Большая просьба проконсультировать :shock: . Есть отечественный разработки 70-80-ых(советский) уретановый каучук на основе простого полиэфира (форполимер, мёдоподобная смола от прозрачного до светло жёлтого цвета). Показатели преломления при t=+20 градусов для жидкого и твёрдого (отверждённого) образца составляет 1,49. Содержание функциональных групп NCO 5,5-6,5%.
Мало исходных данных, да и не спец я, но почему-то вспомнилась АДВ-17)))Хотя она кажись сложная. От того, как хранился форполимер- зависит - сколько исходно NCO было, они ж влагу хватают...я б элементный аналихз добавила..в спейсере может быть окись этилена-пропилена....все, у меня мысли по этому поводу кончились)
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

AF
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:24 pm

Re: Помогите в определении марки уретанового каучука-есть да

Сообщение AF » Пн дек 26, 2011 1:24 pm

Да я вам с десяток предполимеров с таким содержанием NCO синтезирую... Скажите, куда нужно.
Но, по моему, вопрос топикстартером кинут просто так, без особой заинтересованности.
Отвечаю для сведения советчиков.

Ответить

Вернуться в «полимеры / chemistry of polymers»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя