Актуальные проблемы органической химии - Шерегеш, март 2015

конференции, семинары, выставки, презентации, стартапы и прочее - всё то интересное, что химику стоит посетить или поучаствовать в нем
Ответить
Аватара пользователя
altix
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 7:57 am

Актуальные проблемы органической химии - Шерегеш, март 2015

Сообщение altix » Вс окт 26, 2014 2:32 pm

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Молодежной научной школе-конференции «Актуальные проблемы органической химии».
Организаторами Школы-конференции выступают Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН и Новосибирский государственный университет.
Программа Школы-конференции будет включать лекции известных ученых России, Ближнего и Дальнего зарубежья. В рамках Школы планируется проведение мастер-классов по применению современного оборудования для органического синтеза и анализа органических веществ и материалов с участием представителей фирм-производителей.

В рамках школы-конференции планируется работа по следующим тематикам:
  • Структура и реакционная способность органических соединений;
  • Молекулярный дизайн и синтез органических соединений;
  • Полимеры, органические материалы и наноматериалы;
  • Синтез биологически активных веществ и медицинская химия;
  • Новейшие тенденции в органическом синтезе;
  • Современные физические методы исследования и анализа органических веществ и материалов.
Школа будет проходить в Горной Шории в живописных окрестностях горнолыжного курорта Шерегеш на юге Кемеровской области. Помимо лекций и научных дискуссий программа Школы включает разнообразные спортивные, культурные и развлекательные мероприятия.
Важные даты:
  • 1 ноября 2014 г. - Начало регистрации и приема тезисов
  • 31 января 2015 г. - Окончание приема тезисов
  • 10 февраля 2015 г. - Рассылка уведомлений о принятии заявок и докладов
  • 20 февраля 2015 г. - Рассылка программы конференции и персональных приглашений
  • 20 февраля 2015 г. - Крайний срок оплаты оргвзносов
  • 20-26 марта 2015 г. - Работа Школы-конференции
Рабочие языки конференции – русский и английский.
Подробная информация доступна на сайте мероприятия: http://web.nioch.nsc.ru/school2015
Задать вопросы организаторам и узнать о прошедших школах можно в группе Школы Вконтакте: http://vk.com/anox2015
Свежие новости можно узнать в твиттере http://twitter.com/orgschool
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось altix Вт фев 24, 2015 9:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать.

alkan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 3:18 pm

Re: Актуальные проблемы органической химии - Шерегеш, март 2

Сообщение alkan » Пт дек 05, 2014 7:50 am

Оплата оргвзноса уж слишком забюрократизированна, а так вполне можно было бы поучаствовать.

Аватара пользователя
altix
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 7:57 am

Re: Актуальные проблемы органической химии - Шерегеш, март 2

Сообщение altix » Вс дек 07, 2014 10:43 pm

Если Вам не нужна финансовая отчетность, оргкомитет с удовольствием примет от Вас наличность без малейшей бюрократии ;).
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать.

Аватара пользователя
altix
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 7:57 am

Re: Актуальные проблемы органической химии - Шерегеш, март 2

Сообщение altix » Вс янв 25, 2015 7:57 pm

Уважаемые коллеги!
Сроки проведения школы-конференции несколько сдвинулись. Открытие конференции состоится 20 марта, закрытие - 26 марта.
Напоминаем, что срок регистрации и подачи тезисов истекает 31 января. Регистрация идет полным ходом.
Шаблоны оформления тезисов, образец договора на оплату оргвзноса и прочую полезную информацию можно найти на сайте мероприятия: http://web.nioch.nsc.ru/school2015
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать.

Аватара пользователя
altix
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 7:57 am

Re: Актуальные проблемы органической химии - Шерегеш, март 2

Сообщение altix » Сб янв 31, 2015 2:00 pm

Срок регистрации и подачи тезисов продлен до 10 февраля.
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать.

Аватара пользователя
OrganicChemist
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 4:48 pm

Re: Актуальные проблемы органической химии - Шерегеш, март 2

Сообщение OrganicChemist » Сб мар 28, 2015 11:32 pm

Здравствуйте. А сборник тезисов можно увидеть?
Рыба ищет где глубже, а человек - где больше платят...

Аватара пользователя
geizerr
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 9:16 am

Re: Актуальные проблемы органической химии - Шерегеш, март 2

Сообщение geizerr » Чт апр 02, 2015 1:17 pm

OrganicChemist в материалы для участников электронная версия сборника не входила, так что тут вам напрямую нужно к оргам, может отправят, контакты есть у меня

Аватара пользователя
OrganicChemist
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 4:48 pm

Re: Актуальные проблемы органической химии - Шерегеш, март 2

Сообщение OrganicChemist » Пт апр 03, 2015 12:17 pm

geizerr писал(а):OrganicChemist в материалы для участников электронная версия сборника не входила, так что тут вам напрямую нужно к оргам, может отправят, контакты есть у меня
Прошу прощения за оффтоп, но с организаторами найти общий язык не получилось. И вообще, назрело большое недовольство в отношении организации этой конференции :evil: :

1. Дурацкая забюрократизированная оплата орг взноса, требуемый для перевода денег VO-код предоставили после нескольких звонков в Новосибирск и писем в оргкомитет.
2. На письма отвечают медленно или вовсе игнорируют (приходилось писать несколько раз).
3. На любой вопрос к секретарю Павлу Заикину звучит ответ "Рассылка идет полным ходом".
4. Не прислали ни подтверждение приема тезисов ни твердой копии договора об участии в конференции.
5. Все приходилось уточнять по телефону (живу не в России, поэтому выходило крайне накладно).
6. Вышеупомянутый секретарь только после приема тезисов заявил, что якобы только английский вариант тезисов включат в печатный сборник, русский вариант будет только в электронном виде, несмотря на то, что представитель оргкомитета Анисимова И.Л. при электронной переписке такого не заявляла.
7. Конференция закончилась неделю назад - ни сборника тезисов, ни возврата денег нет.
8. Господа-организаторы, если Вы претендуете на конференцию международного уровня, соответствуйте этому уровню, а то складывается ощущение, что акроним конференции АПОХ соответствует вашему отношению к ней и докладчикам.
Рыба ищет где глубже, а человек - где больше платят...

alkan
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 3:18 pm

Re: Актуальные проблемы органической химии - Шерегеш, март 2

Сообщение alkan » Пн апр 06, 2015 10:24 pm

На сайте конференции появился сборник тезисов на английском http://web.nioch.nsc.ru/school2015/docs/Final.pdf. Интересно, а тезисы на русском будут опубликованы.

Аватара пользователя
geizerr
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 9:16 am

Re: Актуальные проблемы органической химии - Шерегеш, март 2

Сообщение geizerr » Вт апр 07, 2015 5:41 am

OrganicChemist писал(а): Прошу прощения за оффтоп, но с организаторами найти общий язык не получилось. И вообще, назрело большое недовольство в отношении организации этой конференции :evil: :
Определенные проблемы с организацией были, да, благо мне до НИОХа недалеко, но так все равно низзя!

Аватара пользователя
OrganicChemist
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 4:48 pm

Re: Актуальные проблемы органической химии - Шерегеш, март 2

Сообщение OrganicChemist » Вт апр 07, 2015 11:15 pm

alkan писал(а): Интересно, а тезисы на русском будут опубликованы.
+1
Рыба ищет где глубже, а человек - где больше платят...

Аватара пользователя
altix
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 7:57 am

Re: Актуальные проблемы органической химии - Шерегеш, март 2

Сообщение altix » Чт апр 09, 2015 12:15 pm

Уважаемый OrganicChemist, я, как секретарь конференции, постараюсь ответить на Ваши претензии.

1. Оплата оргвзноса с оформлением документов бухгалтерской отчетности - это не наша прихоть, а требование проверяющих органов. Некоторые участники, которым строгая отчетность не требовалась, оплатили оргвзносы безо всяких бюрократических заморочек. О возможности такого варианта я писал в том числе и в этой теме.
2. В почте я нашел ровно 4 письма с упоминанием Вашего адреса, все от робота сайта. Вся наша с Вами переписка была вконтакте и отвечал я Вам по возможности в течение дня. Единственная заминка вышла с VO-кодом, но тут я сообщил его Вам как только сам получил информацию.
3. Такой ответ я Вам дал один раз 1 апреля по поводу рассылки сборников заочным участникам. Ответ полностью соответствует действительности. На сегодняшний день все комплекты заочным участникам уже разосланы.
4. С рассылкой подтверждений заочникам действительно вышла заминка. Но я Вам вконтакте ответил 18 февраля - через 3 дня после оговоренного на сайте срока. Документы по оргвзносу Вам уже выслали почтой вместе со сборником тезисов.
5. C'est la vie
6. "Тезисы доклада необходимо представить на двух языках: русском и английском." © сайт АПОХ. Из почти 200 участников английский вариант тезисов не предоставили только два человека: Вы и Ваш коллега.
7. Как я Вам уже отписался вконтакте, русскоязычный вариант сборника в данным момент готовится к публикации. Надеюсь, до конца недели мы его на сайте разместим. Ссылку я Вам пришлю, как только сборник будет готов.
8. ОК
Последний раз редактировалось altix Чт апр 09, 2015 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать.

Аватара пользователя
altix
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 7:57 am

Re: Актуальные проблемы органической химии - Шерегеш, март 2

Сообщение altix » Чт апр 09, 2015 12:22 pm

geizerr писал(а):Определенные проблемы с организацией были, да, благо мне до НИОХа недалеко, но так все равно низзя!
Отпишите мне, пожалуйста, в ЛС или ВК конкретику. На будущее учтем.
Последний раз редактировалось altix Чт апр 09, 2015 3:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать.

Аватара пользователя
altix
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 7:57 am

Re: Актуальные проблемы органической химии - Шерегеш, март 2

Сообщение altix » Чт апр 09, 2015 12:32 pm

Мне искренне жаль, что у некоторых заочных участников назрело недовольство конференцией. Надеюсь, у очных участников конференция вызвала все же больше положительных эмоций. В любом случае, мы готовы выслушать весь спектр мнений, в том числе и критических, и учесть недоработки в будущем.

Отдельная благодарность всем участникам за прекрасную атмосферу на конференции! =)
Если тебе трудно грызть гранит науки - попробуй пососать.

Ответить

Вернуться в «что? где? когда?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей