III международная научно-практическая конференция

конференции, семинары, выставки, презентации, стартапы и прочее - всё то интересное, что химику стоит посетить или поучаствовать в нем
Ответить
sinigin
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:15 am

III международная научно-практическая конференция

Сообщение sinigin » Чт сен 24, 2015 7:28 am

III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

12-13 ноября 2015 г. Амурская область. На базе Благовещенского государственного педагогического университета состоится III Международная научно-практическая конференция «Химия и химическое образование».
Конференция приурочена к 85-летию Благовещенского государственного педагогического университета и посвящена актуальным проблемам химии, экологической биохимии и биотехнологии, а также вопросам химического образования.
Целью конференции является обмен результатами изучения современных проблем химии и химического образования между исследователями и активное приобщение студентов к научно-исследовательской работе.
Основные направления работы конференции:
1. Теоретическая и экспериментальная химия (органическая, неорганическая, аналитическая, элементоорганическая, координационная и т.д.).
2. Химия окружающей среды и проблемы устойчивого развития.
3. Проблемы организации учебного процесса и преподавания химии в высшей школе.
4. Современные подходы к изучению химии в средней школе в условиях реформирования образования.
Программа конференции предполагает проведение пленарного заседания, заседание секций. К участию в конференции приглашаются преподаватели, учителя, научные работники, аспиранты, магистранты и студенты.
Рабочие языки конференции – русский, английский, китайский.
По итогам работы конференции планируется публикация рецензируемого сборника материалов. Сборник публикуется с ISBN.
Информация о сборнике в целом и каждой статье (включая список использованных источников и литературы) включается в Российский индекс научного цитирования – РИНЦ (размещается в Научной электронной библиотеке – eLIBRARY.RU).

Сайт конференции: http://www.bgpu.ru/engine2.jsp?p=/lenta&id=2253 (тут же Вы найдете информационное письмо с регистрационной формой и контактной информацией)
Тезисы конференции принимаются до 20 октября 2015 года.

Ответить

Вернуться в «что? где? когда?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей