Квантово-химические расчеты: структура и реакционная способность органических и неорганических молекул

конференции, семинары, выставки, презентации, стартапы и прочее - всё то интересное, что химику стоит посетить или поучаствовать в нем
Ответить
Аватара пользователя
madschumacher
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2015 4:30 pm

Квантово-химические расчеты: структура и реакционная способность органических и неорганических молекул

Сообщение madschumacher » Вт дек 13, 2016 10:36 pm

Сайт конференции: http://www.isuct.ru/conference/qc8
Информационное письмо № 1

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе VIII Всероссийской молодежной школы-конференции «Квантово-химические расчеты: структура и реакционная способность органических и неорганических молекул», которая состоится в апреле 2017 г. в г. Иваново. Научная программа школы предполагает пленарные лекции ведущих ученых России, Германии и Австрии в области квантовой химии и экспериментальных исследований молекулярной структуры, устные доклады молодых участников, стендовую сессию, дискуссии и консультации по тематике школы.

Основной задачей школы является повышение теоретического уровня работ как в экспериментальных, так и в квантово-химических лабораториях университетов России. Особый упор школа делает на привлечение к своей работе молодых ученых, аспирантов и студентов старших курсов.

Пленарные лекции будут прочитаны специалистами в области квантовой химии из университетов г.Тюбинген (Германия), г.Зальцбург (Австрия), Санкт-Петербургского технологического института (университета), Химического факультета Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Российского химико-технологического университета им. Д.И.Менделеева, Кемеровского государственного университета, Ярославского государственного университета, Ивановского государственного университета, Ивановского государственного химико-технологического университета, Института химии растворов РАН г. Иваново.

Программа и перечень пленарных лекций будут сообщены во втором информационном письме (по e-mail) не позднее 1 апреля 2017г.

К началу работы школы планируется издание сборника материалов.

Заявку на участие в работе школы просим заполнить на сайте конференции http://isuct.ru/qc8 до 21 декабря 2016 г.

Материалы к публикации (объемом до 4 стр.) просим прислать по электронной почте Беловой Наталье Витальевне (quantchem-8@isuct.ru). При оформлении материалов просим пользоваться шаблоном, размещенным на сайте конференции.

Размещение участников конференции предполагается в гостиницах г.Иваново и гостиницах вузов.

Организационный взнос -1000 рублей.

Допускается заочное участие в школе при условии представления материалов докладов объемом не менее 2 стр.

Предполагается публикация статей по материалам лучших докладов в журнале «Известия ВУЗов. Химия и хим. технология.»
И да узрел Охламон, что сие есть круть несусветная!

Ответить

Вернуться в «что? где? когда?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя