Обучающий семинар по ВЛК

конференции, семинары, выставки, презентации, стартапы и прочее - всё то интересное, что химику стоит посетить или поучаствовать в нем
Ответить
indusoft
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2016 1:53 pm

Обучающий семинар по ВЛК

Сообщение indusoft » Вт фев 07, 2017 4:28 pm

«ИндаСофт» совместно с лицензированным образовательным частным учреждением «Эйч-Эс-Эй Обучение» проведут обучающие семинары «Организация внутрилабораторного контроля в ЛИМС I-LDS» с 30 мая по 02 июня, а также в с 03 по 06 октября (возможна корректировка дат) 2017 г. (г.Москва).

Специалисты, прошедшие обучение, получат знания в области организации ВЛК в целом и его проведения с помощью ПО I-LDS. По завершении семинара будут выданы удостоверения установленного образца о повышении квалификации по специализации «Организация внутрилабораторного контроля с использованием компьютерных лабораторных информационных систем (ЛИС)».


Тематический план семинара:
  • Внедрение методик в лаборатории.
  • Проверка приемлемости результатов параллельных определений.
  • Общие положения контроля качества результатов анализа. Новое в РМГ 76-2014
  • Алгоритмы оперативного контроля качества результатов анализа (погрешности, внутрилабораторной прецизионности, повторяемости). Примеры реализации алгоритмов оперативного контроля на разных типах методик измерений, в том числе методик анализа воздушных сред.
  • Алгоритмы контроля стабильности результатов анализа методом построения контрольных карт Шухарта. Примеры реализации алгоритмов
контроля стабильности результатов анализа методом по-строения контрольных карт Шухарта.
  • Построение градуировочных характеристик, контроль стабильности градуировочных характеристик.
  • Организация внутрилабораторного контроля с использованием компьютерных лабораторных информационных систем (ЛИМС) на примере I-LDS (в соотв. с требованиями ГОСТ 5725, РМГ 76-2004).
Теоретическую часть читает один из разработчиков РМГ 76 - 2014, старший научный сотрудник ФГУП «УНИИМ», кандидат химических наук Кропанев А.Ю.

Подробности и регистрация: http://indusoft.ru/about/news/4974/

Ответить

Вернуться в «что? где? когда?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость