Курсы повышения квалификации "Современ. физико-химические методы анализа в практике лаб. контр. качества" 22-26 МАЯ 2017

конференции, семинары, выставки, презентации, стартапы и прочее - всё то интересное, что химику стоит посетить или поучаствовать в нем
Ответить
markiz-dark@mail.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2017 9:23 am
Контактная информация:

Курсы повышения квалификации "Современ. физико-химические методы анализа в практике лаб. контр. качества" 22-26 МАЯ 2017

Сообщение markiz-dark@mail.ru » Вт мар 14, 2017 10:21 am

Уважаемые коллеги, идет прием заявок на курсы повышения квалификации «СОВРЕМЕННЫЕ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ АНАЛИЗА В ПРАКТИКЕ ЛАБОРАТОРИЙ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА», которые состоятся 22-26 МАЯ 2017.

Курс повышения квалификации «Современные физико-химические методы анализа в практике лабораторий контроля качества» будет проходить в очной форме с 23 мая по 26 мая 2017 года.

Объем программы: 36 академических часов.

Место проведения: Научно-образовательный Центр «Аналитика и Высокие Технологии»,

127566 Россия, Москва, Алтуфьевское шоссе, дом 48, корпус 1

Стоимость курса: 22 000 руб.

Режим занятий очной части программы: 9 академических часов в день. Очное обучение проходит в дневной форме, в соответствии с действующим расписанием.

Освоение программы повышения квалификации «Современные физико-химические методы анализа в практике лабораторий контроля качества» завершается итоговой аттестацией в виде письменного тестирования. Слушателям, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается «Удостоверение о повышении квалификации» установленного образца.

Наши слушатели: данный курс обучения предназначен для повышения профессионального уровня руководителей, работников аналитических лабораторий и лабораторий контроля качества, персонала экологических лабораторий и других специалистов, работа которых связана с химическим анализом.

Цель курса: обзор традиционных классических методов аналитического контроля; получение систематизированных знаний о современных физико-химических методах и их развитии; расширение знаний о конкретных процедурах анализа; подготовка к практической работе в лаборатории контроля качества, а также в смежных областях, таких как различные отрасли народного хозяйства, системы охраны природы и здоровья населения, оборонный комплекс.

Планируемый результат: обучить химиков-аналитиков различных подразделений и лабораторий единым стандартам качества, общим подходам к решению проблем контроля качества и познакомить с возможностями и достижениями современных аналитических методов.

Аннотация курса: Курс охватывает темы по основам и практическому применению титриметрических методов анализа, гравиметрии, а также теоретическим основам и видам равновесий в аналитической химии; по задачам и особенностям аналитического контроля, видам и способам пробоподготовки, составлению схемы и выбору метода анализа. Подробно рассматриваются фотометрические, электрохимические, иммунохимические и экспресс-методы анализа. Дается информация по теоретическим основам, приборному оснащению и практическому применению высокоэффективной жидкостной, газожидкостной, ионообменной хроматографии и капиллярному электрофорезу в практике лабораторий контроля качества. Курс знакомит слушателей с возможностями современной тандемной масс-спектрометрии ВЭЖХ-МСМС для высокопроизводительного анализа микотоксинов и пестицидов. В заключении рассматриваются темы по метрологическим основам химического анализа, использованию MS EXEL для математической обработки эксперимента; по теории и практике валидации методов количественного химического анализа и внутрилабораторному контролю качества результатов количественного химического анализа на основе контрольных карт Шухарта. Данная программа разработана и построена на основании списка методик, наиболее востребованных в практике работы аналитических лабораторий и лабораторий контроля качества. В программе рассмотрен ряд тем, которые часто или отсутствуют, или недостаточно подробно освещены в аналогичных курсах, посвященных методам аналитической химии и физико-химическим методам анализа. Учитывая актуальность данных вопросов и недостаток информации по ним, указанные темы включены в данную образовательную программу.

Подать заявку на обучение можно сдесь: http://www.awtec.ru/courses/624/

По всем вопросам Вы можете обращаться к нашему Координатору программ обучения – Спиридоновой Ольге Андреевне по телефону рабочему: +7 (499) 322-99-34 (доб.218), мобильному: +7 (903) 583-17-29, или написать на электронную почту:service@awtec.ru

Ответить

Вернуться в «что? где? когда?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей