Мастер-классы и мастер-шоу в рамках VIII Конференции НОР

конференции, семинары, выставки, презентации, стартапы и прочее - всё то интересное, что химику стоит посетить или поучаствовать в нем
Ответить
Аватара пользователя
VladimirMSK
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2012 5:54 pm
Контактная информация:

Мастер-классы и мастер-шоу в рамках VIII Конференции НОР

Сообщение VladimirMSK » Ср мар 29, 2017 3:06 pm

Торопитесь! 30-31 марта в рамках VIII Ежегодной Конференции Нанотехнологического общества России будут организованы мастер-классы с показательным измерением образцов от производителей научного оборудования, а также демонстрация прикладных технологий и разработок высокотехнологичных производственных компаний.Измерение образцов – бесплатно!
ООО «ФОТОКОР» (www.photocor.ru)
Прибор Photocor Mini - демонстрация работы метода динамического рассеяния света, измерение размеров частиц в жидких средах в диапазоне от 0,5 нм до нескольких микрон. Объекты исследований методом динамического рассеяния света: коллоидные и полимерные дисперсии, мицеллы, микроэмульсии, везикулы, золи, жидкие кристаллы, процессы нуклеации и агрегации, кинетика химических реакций, фазовые переходы и критические явления, белки, липосомы, мембраны, пигменты, красители, нефтяные и газоконденсатные флюиды, буровые растворы, контроль мембранных фильтров и процессов ультрафильтрации.
Требования к образцам:
Два варианта измерений: размер частиц в жидкости или размер частиц порошка, который можно диспергировать в жидкости (например, в воде). Объем образца для проведения измерений 2-3 мл (в виде порошка - достаточно 1 миллиграмма. Оптимально иметь сам растворитель, чтобы в случае необходимости разбавить исходный образец.
По вопросам участия в мастер-классах обращаться по телефону: +7 967-011-8744
info.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лаборатория применения - оптическая микроскопия и динамическое рассеяние света. MicroscopeWorld точка РУ

Ответить

Вернуться в «что? где? когда?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей