Фундаментальные науки - специалисту нового века

конференции, семинары, выставки, презентации, стартапы и прочее - всё то интересное, что химику стоит посетить или поучаствовать в нем
Ответить
naturer
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 3:05 pm

Фундаментальные науки - специалисту нового века

Сообщение naturer » Ср апр 05, 2017 9:20 pm

Приглашаем Вас принять участие в Школе-конференции «Фундаментальные науки – специалисту нового века» (СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ДНИ НАУКИ В ИГХТУ»), которая пройдет с 15 по 20 мая 2017 года в Ивановском государственном химико-технологическом университете.
Участники: студенты и аспиранты научных, образовательных и производственных организаций Ивановской области, других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Приглашенные участники Школы-конференции: ведущие ученые – руководители секций и научных направлений Школы-конференции, лекторы, модераторы круглых столов и других научных и образовательных мероприятий.
Сроки проведения: 15 – 20 мая 2017 года.
Основное место проведения: г. Иваново, Ивановский государственный химико-технологический университет (Шереметевский пр., д. 7).
Организатор: Ивановский государственный химико-технологический университет в содружестве с органами исполнительной власти, научными, образовательными и производственными организациями Ивановской области, Российским химическим обществом им. Д. И. Менделеева, Ивановским региональным отделением Российского общества «Знание», Ивановским отделением Российского союза молодых ученых, Ивановским региональным отделением Вольного экономического общества России и др.
Миссия, или предназначение конференции состоит в создании условий для эффективного диалога студентов, аспирантов, увлеченных наукой школьников, признанных ученых и ведущих преподавателей, представителей бизнес-сообщества, власти и общественности для обеспечения инновационного сценария развития фундаментальной и прикладной науки, увеличения эффективности научных исследований, качества квалификационных работ выпускников вузов, научно-квалификационных работ на соискание ученой степени кандидата наук.
По результатам Конкурса докладов в каждой секции победители будут награждены дипломами и грамотами. «Сертификаты участника» будут выданы каждому участнику, без исключения. По результатам Школы-конференции планируется издание сборника тезисов в электронном виде.
Научные и образовательные направления Школы-конференции

Секции (форматы проведения – пленарные, устные и постерные сессии, круглые столы и семинары):

Актуальные проблемы фундаментальной химии: структура, термодинамика, кинетика, реакционная способность и механизмы реакций
Синтез, фундаментальные и практические аспекты химии макрогетероциклов, полимеров и супрамолекулярных систем на их основе
Дизайн, структура, физико-химия и практические направления использования гибридных материалов на основе комбинаций веществ различного происхождения
Теория, практика и технологии гетерогенных, гетерогенно-каталитических и электрохимических процессов, гальванотехника и обработка поверхности
Пищевая химия и технологии пищевых производств, биоинженерия
Химические, био- и нанотехнологии текстиля
Химическая инженерия, моделирование, управление и оптимизация технологических процессов, информационно-коммуникационные технологии
Современные проблемы экологии, рационального природопользования и технологии защиты окружающей среды. Экологические проблемы Ивановской области и пути их решения
Теория и практика инновационной экономики и менеджмента
Инновации в культуре, социокультурное проектирование, актуальные проблемы лингвистики и гуманитарных наук, когнитивные и акмеологические проблемы развития образования, вопросы экологии русского языка и речевой культуры молодежи
Теория и практика развития компетентностной модели образования всех уровней
Тематические направления образовательной программы участников (форматы проведения: круглые столы, мастер-классы, тренинги, семинары и другие мероприятия, в том числе с возможностями дистанционного общения):

Приемы эффективного фандрайзинга
Коммерциализация результатов научных исследований (Наука&Индустрия&Бизнес) – точки эффективного роста в современном периоде развития региона и страны
Междисциплинарные центры и консорциумы как возможные перспективы начала научных проектов регионального и национального масштаба
Актуальные вопросы академической мобильности
Здоровьесберегающие технологии в современном образовании
Научные проекты школьников и проектно-исследовательские методы обучения в современной средней школе и др.
Материалы лучших докладов участников (по решению конкурсной комиссии) планируются к публикации в научных журналах, издаваемых Ивановским государственным химико-технологическим университетом и входящих в перечень ВАК, российские и международные системы цитирования:
Известия высших учебных заведений.
Серия «Химия и химическая технология» http://ctj.isuct.ru/
Макрогетероциклы https://macroheterocycles.isuct.ru/
Современные наукоемкие технологии. Региональное приложение https://www.isuct.ru/e-publ/snt/
Известия высших учебных заведений.
Серия «Экономика, финансы и управление производством» http://eco-fin.ru/j_index.php
Известия высших учебных заведений. Серия «Гуманитарные науки» https://www.isuct.ru/e-publ/gum/
Регистрация участников и подача тезисов докладов происходит путем заполнения электронной формы на сайте Школы-конференции – http://sciencedays.isuct.ru.
Регистрационный взнос участника Школы-конференции составляет 350 рублей (для студентов и аспирантов), учащиеся средних школ освобождены от оплаты регистрационного взноса.
Окончание регистрации, приема тезисов и оплаты регистрационного взноса – 23 апреля 2017 года, воскресенье, 24:00 по мск времени.
Детализированная научная, образовательная и культурно-оздоровительная программа конференции будет сформирована на основании перечня зарегистрированных докладов, участников и размещена на сайте Школы-конференции до 30 апреля 2017 года.
Размещение иногородних участников происходит самостоятельно в гостиничных комплексах г. Иваново. Ссылки на сайты гостиниц г. Иваново и системы бронирования размещены на сайте Школы-конференции http://sciencedays.isuct.ru.
Контакты, информация: ответы на все интересующие вопросы можно получить путем электронной системы «вопрос – ответ» на сайте Школы-конференции http://sciencedays.isuct.ru.

Ответить

Вернуться в «что? где? когда?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей