Ищу соратников по бизнесу

вместе внедряем новые разработки - место встречи бизнесменов, технологов и учёных
panfilov.leh
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 1:09 pm

Ищу соратников по бизнесу

Сообщение panfilov.leh » Ср сен 03, 2014 2:31 pm

Доброго всем дня!

Очень надеюсь, что получится все правильно описать.
В двух словах - ищу активных людей, близких по духу, которые хотят совместного развития.
О себе - активный молодой человек, вечно пытающийся (временами очень успешно) развивать собственный бизнес. Сам по образованию химик, пяток лет работал главным технологом и запускал различные производства бытовой химии - от косметики до автохимии. Пару лет назад волею судеб коренным образом изменил сферу деятельности и ушел в инвестиционный бизнес. Последний десяток лет есть свой бизнес, который с переменными успехами дополнительно дает прибыль (от 2 до 5млн.руб в год).
Вобщем.. этим хотел сказать, что бизнес составляющая на должном уровне.. денег инвестиционных можно привлечь почти любые количества.. но душа хочет уйти в производство.. хочет чего-то создавать, а не только купи-продай..
От лирики к делу - есть 2 предложения для рассмотрения:
1. Проектов для инвестирования очень мало.. интересных проектов в разы меньше.. привлекательных проектов почти нет.. - готовы рассмотреть любые интересные идеи, которые могут требовать, как просто финансов, так и помощи в реализации
2. Оставаясь в сфере производства бытовой химии. Есть мини-производство (возможность выпуска до 20-50т гот. продукции в месяц) - для пробного старта. Есть активный менеджер-управленец с опытом развития стартапов. Есть активный опытный продавец в области автохимии, желающий поучаствовать в чем-то новом. Требуется человек, обладающий идеей (рецептура, технология, новый подход или что-то еще), готовый развиваться в команде не только за зарплату.
С удовольствием пообсуждаю данную тему и тем более услышу конкретные предложения.

PS. Заранее отвечу на вопрос по поводу конфиденциальности и воровства идей - кто так рассуждает - с ним не по пути. Уверен, опытные люди понимают, что просто идея, как бы она детально была не описана и какой бы она ни была гениальной - ничего не стоит - важно ее воплощение. Сейчас в стране - настоящий дефицит умных и активных людей - ими разумный работодатель разбрасываться не будет.

Диаром
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 2:10 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение Диаром » Чт сен 04, 2014 2:27 pm

Уважаемый автор!
Я-химик-технолог. Совмещаю в себе технолога-исследователя-начальника службы качества-начальника лаборатории
Довольно долго работаю в новых проектах. Иногда идут,иногда по форс-мажорной причине-нет
Сегодняшнее направление - полиольный компонент для монтажной пены.
Были наработки и Заказчики. Качественного и стабильного продукта на российском рынке почти нет. Дао выпускает дорогой и ненадежный продукт. Рекламации растут как снежный ком
Иностранная фирма в момент когда подошли к выпуску закрыла несколько направлений -в том числе и мое.

Остальная информация по телефону 8-905-739-39-84 и через почту romanova_diana@rambler.ru

panfilov.leh
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 1:09 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение panfilov.leh » Чт сен 04, 2014 3:15 pm

Ответ в почту. Тема интересная, недавно сталкивался с этим рынком.

НЛО666
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 3:52 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение НЛО666 » Пн сен 08, 2014 8:46 pm

Уважаемый panfilov.leh!
Есть 2 предложения
1) Производство добавки к жидким комплексным удобрениям, позволяющей уменьшить расход удобрений на гектар в 2-3 раза (при этом урожай увеличивается на 5-14%).
Соответственно можно продавать покупные удобрения, имея прибыль как для производителя, так и экономию для потребителя.Испытания проведены на 4 культурах в Институте им.Прянишникова.
2) Производство добавки к традиционным флотационным составам, применяемым при обогащении полезных ископаемых. Добавка позволяет за счёт удорожания состава на добиться прироста извлечения цветных и драгоценных металлов в денежном эквиваленте больше чем в 50 раз. Данные испытаний получили рекомендацию Федерального Агенства по недропользованию, но...
Можете ли Вы найти инвесторов?
Контактные данные:
shelkunov66@mail.ru
моб.тел. 8-985-426-1014
тел.(495)5446972

panfilov.leh
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 1:09 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение panfilov.leh » Вт сен 09, 2014 9:34 am

Уважаемый НЛО666!
Я и являюсь представителем инвестиционного фонда и занимаюсь поиском проектов для инвестирования.
Очень интересно по флотационным составам. Только что-то в моей голове не укладывается, как можно добиться прироста больше чем в 50 раз. Т.е. допустим из руды флотацией добивались степени извлечения 10%, то за счет новых флотационных добавок станет извлечение 500%??? Как такое может быть?

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4585
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение Jinn » Вт сен 09, 2014 3:37 pm

panfilov.leh писал(а): Я и являюсь представителем инвестиционного фонда и занимаюсь поиском проектов для инвестирования.
Я ждал, когда же это прозвучит.

[ Post made via iPad ] Изображение
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

НЛО666
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 3:52 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение НЛО666 » Вт сен 09, 2014 4:31 pm

panfilov.leh писал(а):Уважаемый НЛО666!
Очень интересно по флотационным составам. Только что-то в моей голове не укладывается, как можно добиться прироста больше чем в 50 раз. Т.е. допустим из руды флотацией добивались степени извлечения 10%, то за счет новых флотационных добавок станет извлечение 500%??? Как такое может быть?
Упс! Вы правы, вечный двигатель никто не отменял, я неправильно выразился. Правильно: прирост извлечения в денежном эквиваленте превосходит затраты на реагент в 50 раз. Т.е. на каждый рубль затрат имеем 50 рублей дохода.

panfilov.leh
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 1:09 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение panfilov.leh » Ср сен 10, 2014 11:04 am

Уважаемый Jinn!
Немного не понял Вашего высказывания. Мне кажется, я этого и не скрывал. Инвестор - это плохо или хорошо по Вашему?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение avor » Ср сен 10, 2014 11:29 am

panfilov.leh писал(а):Уважаемый Jinn!
Немного не понял Вашего высказывания. Мне кажется, я этого и не скрывал. Инвестор - это плохо или хорошо по Вашему?
"В двух словах - ищу активных людей, близких по духу, которые хотят совместного развития.
О себе - активный молодой человек, вечно пытающийся (временами очень успешно) развивать собственный бизнес. Сам по образованию химик, пяток лет работал главным технологом и запускал различные производства бытовой химии - от косметики до автохимии. Пару лет назад волею судеб коренным образом изменил сферу деятельности и ушел в инвестиционный бизнес. Последний десяток лет есть свой бизнес, который с переменными успехами дополнительно дает прибыль (от 2 до 5млн.руб в год).
Вобщем.. этим хотел сказать, что бизнес составляющая на должном уровне.. денег инвестиционных можно привлечь почти любые количества.. но душа хочет уйти в производство.. хочет чего-то создавать, а не только купи-продай".

Это вы о себе? Или это не вы, и не о себе? Где из этого представления следует, что вы представитель инвестиционного фонда? Это представление больше похоже на то, что вы немного поднакопили из собственной прибыли и хотели бы прорваться на какую-то не занятую рыночную нишу, привлекая чужую интеллектуальную собственность и просто инвестиции. Ну и типа знаете ходы, где взять дополнительное финансирование, если что. Взамен очень туманно предлагается доля в бизнесе (Уверен, опытные люди понимают, что просто идея, как бы она детально была не описана и какой бы она ни была гениальной - ничего не стоит - важно ее воплощение. Сейчас в стране - настоящий дефицит умных и активных людей - ими разумный работодатель разбрасываться не будет). Так что непонятно то ли вы совместный бизнес предлагаете, то ли работу......

Инвестиционный фонд, если я не ошибаюсь, как и банк, торгует деньгами за проценты. Разница только в том во, что вкладываются эти деньги и на каких условиях.

panfilov.leh
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 1:09 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение panfilov.leh » Ср сен 10, 2014 2:48 pm

Уважаемы avor,
Во-первых, инвестиционный фонд, особенно если речь идет о венчурных инвестициях, совсем не то что банк. Пусть любой человек придёт в любой банк с любой идеей, и результат думаю будет однозначен. Думаю, углубляться в это совершенно не имеет смысла.
Теперь по основной теме. Попытаюсь еще раз объяснить максимально подробно, дабы исключить неясностей.

1. Инвестиционный фонд, в частности, и в котором я работаю, будет рассматривать любой проект, когда у него есть не только идея, но и команда, анализ конкурентной среды, маркетинговых исследований, команды проекта, презентации, фин.модели и т.д. Идеально, когда уже есть какая-либо стадия проработки продукта/технологии. Другими словами, отработана стадия получения макета/образца/прототипа. Только на данной стадии инвестор будет хотя бы разговаривать с разработчиком.
Как мы понимаем, коллектив на данном форуме ближе именно к стадии "идеи". Только с ней прийти к солидному инвестору никогда не получится.
Лично я, как и описывал, с одной стороны имею опыт доведения идеи до реализации. С другой стороны, если проект будет связан с производством какой-либо химии, у меня есть мини-производство, на котором можно и отработать описываемую стадию "производства прототипа". И уже после получения данного прототипа, если потенциальный заказчик проявит в нем заинтересованность, после формирования потенциальной команды, просчета всех планов рыночных и финансовых, можно будет идти к инвестору за, скажем условно, 5-10млн.$

2. Проекты и идеи бывают разные по масштабам развития и по необходимым вложениям. Скажем на проекты, сумма вложений в которые до 1млн.$, Вам инвестора будет найти крайне сложно. Им интересны другие объемы.

Поэтому я и говорю, что рассматриваю ЛЮБЫЕ идеи и предложения, а именно:
1. Идеи на бизнес с инвестициями до 3-5млн.руб и не имеющие глобального потенциала роста. При этом они могут существовать и генерировать прибыли в месяц 100-500тыс.рублей. Такие идеи я готов рассматривать как бизнес-ангел, используя свои средства и не морочить голову крупному Инвестору.
2. Идеи на бизнес, которые необходимо довести до стадии прототипа, после которой идти к Инвестору. После этой стадии, как минимум, я его представлю на рассмотрение в Инвестиционный Совет в своем инвест.фонде. На чьи деньги будет проведена первая "прототипная" стадия совершенно не важно. Главное - результат. А результат будет - сформировавшийся проект, автором которого будет являться разработчик идеи, плюс команда готовая к реализации данного проекта. И данный проект (особенно если он действительно перспективный) может "лечь на стол" к любому серьезному Инвестору.
3. Проекты, готовые к стадии реализации, которым необходимо только финансирование, я готов хоть завтра представлять на рассмотрение руководству.
4. Можно рассматривать совершенно любые опции, в том числе софинансирование, слияние, кредитование, продажу действующего бизнеса и т.д.

Что касается выгоды разработчику, то это так же сугубо индивидуально. Нельзя эти слишком различные опции "причесать под одну гребенку". В каком-то случае разработчик получит долю 10% и ничего не будет делать. В каком-то случае будет заниматься только этим, получит большую долю и будет получать зарплату. Кто-то захочет просто разом получить бонус за свою идею и "разбирайтесь с ней сами". Кто-то готов просто продать рецептуру "чуда средства" за 1млн.рублей и делайте с ней что хотите. Но если я понимаю, что смогу (не важно, лично я или я+фонд) эту рецептуру в будущем продать - почему бы не рассмотреть эту идею?

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение anatoliy » Чт сен 11, 2014 9:53 pm

НЛО666 писал(а):Правильно: прирост извлечения в денежном эквиваленте превосходит затраты на реагент в 50 раз. Т.е. на каждый рубль затрат имеем 50 рублей дохода.
Насколько падают издержки производства на единицу продукции? Все остальные измышления - развод.

НЛО666
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 3:52 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение НЛО666 » Чт сен 11, 2014 10:45 pm

anatoliy писал(а):
НЛО666 писал(а):Правильно: прирост извлечения в денежном эквиваленте превосходит затраты на реагент в 50 раз. Т.е. на каждый рубль затрат имеем 50 рублей дохода.
Насколько падают издержки производства на единицу продукции? Все остальные измышления - развод.
anatoliy, если Вы думаете, что что прирост дополнительного извлечения на несколько процентов - это развод, то должен Вас огорчить: такие факты в обогащении полезных ископаемых до сих пор наблюдались, наблюдаются и будут наблюдаться благодаря созданию новых реагентов, а также новых способов обогащения. Вопрос в том насколько себестоимость нового реагента меньше экономического эффекта, рождаемого дополнительным извлечением. В нашем случае это в среднем около 50 раз.
Для примера: 5 г флотореагента в медном цикле флотации норильской руды дают 1,5% дополнительного извлечения при содержании меди 3,6% (540 г меди на тонну руды).
Т.е. затраты 2 центов на тонну руды сколько долларов с тонны дают?
Думаю, что Вы интеллектуально в состоянии продолжить дальнейшие вычисления...

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение avor » Пт сен 12, 2014 6:26 am

Пардон, а не могли бы вы уточнить себестоимость килограмма меди, для расчета по Анатолию. К тому же 1.5% это сравнительно небольшая цифра. Например если не знать подробностей того как ее определили, то можно решить, что эта цифра находится в пределах погрешности эксперимента. Например какова вариация содержания меди в этой самой норильской руде от тонны к тонне.

Avtohimik
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 8:56 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение Avtohimik » Пт сен 12, 2014 8:04 am

panfilov.leh писал(а):Доброго всем дня!

Очень надеюсь, что получится все правильно описать.
В двух словах - ищу активных людей, близких по духу, которые хотят совместного развития.
О себе - активный молодой человек, вечно пытающийся (временами очень успешно) развивать собственный бизнес. Сам по образованию химик, пяток лет работал главным технологом и запускал различные производства бытовой химии - от косметики до автохимии. Пару лет назад волею судеб коренным образом изменил сферу деятельности и ушел в инвестиционный бизнес. Последний десяток лет есть свой бизнес, который с переменными успехами дополнительно дает прибыль (от 2 до 5млн.руб в год).
От лирики к делу - есть 2 предложения для рассмотрения:
1. Проектов для инвестирования очень мало.. интересных проектов в разы меньше.. привлекательных проектов почти нет.. - готовы рассмотреть любые интересные идеи, которые могут требовать, как просто финансов, так и помощи в реализации
2. Оставаясь в сфере производства бытовой химии. Есть мини-производство (возможность выпуска до 20-50т гот. продукции в месяц) - для пробного старта. Есть активный менеджер-управленец с опытом развития стартапов. Есть активный опытный продавец в области автохимии, желающий поучаствовать в чем-то новом. Требуется человек, обладающий идеей (рецептура, технология, новый подход или что-то еще), готовый развиваться в команде не только за зарплату.
С удовольствием пообсуждаю данную тему и тем более услышу конкретные предложения.

Добрый день!

Полностью Вас поддерживаю и одобряю...тем более производственные идеи.


С уважением!

НЛО666
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 3:52 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение НЛО666 » Пт сен 12, 2014 9:42 am

avor писал(а):Пардон, а не могли бы вы уточнить себестоимость килограмма меди, для расчета по Анатолию. К тому же 1.5% это сравнительно небольшая цифра. Например если не знать подробностей того как ее определили, то можно решить, что эта цифра находится в пределах погрешности эксперимента. Например какова вариация содержания меди в этой самой норильской руде от тонны к тонне.
Ну, если Вы интеллектуально не в состоянии прикинуть себестоимость килограмма меди, то это говорит о многом...Если думаете, что в аналитических лабораториях горно-обогатительных комбинатов работают недостоверными методами анализа и не учитывают вариаций содержания меди в руде, то почитайте соответствующие учебники по анализу минерального сырья.
Ваше изречение, что "прибавка 0,5 кг меди с тонны руды небольшая цифра" это просто шедевр, перечёркивающий всю историю и практику обогащения.
Но, может быть, дополнительное извлечение 37 кг коксующегося угля на тонну горной массы Вас устроит?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение avor » Пт сен 12, 2014 10:22 am

Я вовсе не специалист в горно-рудных разработках и я не скрываю этого, пэтому вше прозрение о моей некомпетентности не было для меня неожиданным, однако высказано оно было несколько невежливо. Пока я не полез в учебники, если это не займет много места объясните какими методами рудные аналитики достигают точности измерений содержания вещества в 6 знаков, ведь цифра 540г насколько я понял имеет все три цифры значащими,. Если же это займет много букв, то сошлитесь на соответствующую литературу. Ну и хотя бы наиекните, как не зная производственной сметы прикинуть себестоимость продукции с точостью 1,5% или опять же скажите, где об этом почитать.

panfilov.leh
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 1:09 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение panfilov.leh » Пт сен 12, 2014 10:27 am

avor писал(а):Пардон, а не могли бы вы уточнить себестоимость килограмма меди, для расчета по Анатолию. К тому же 1.5% это сравнительно небольшая цифра. Например если не знать подробностей того как ее определили, то можно решить, что эта цифра находится в пределах погрешности эксперимента. Например какова вариация содержания меди в этой самой норильской руде от тонны к тонне.
На сколько я знаю, медь стоит около 5$/кг. Расчет с одной стороны разумен. Просто думаю, есть много других факторов, которые тоже изменятся в ходе изменения флотационного реагента, и как они повлияют на экономику - это уже вопрос. Конечно, такой расчет - это очень условно, но это уже та первичная информация, которая позволяет внимательно рассмотреть все детали данного проекта.

panfilov.leh
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 1:09 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение panfilov.leh » Пт сен 12, 2014 10:39 am

avor писал(а):Я вовсе не специалист в горно-рудных разработках и я не скрываю этого, пэтому вше прозрение о моей некомпетентности не было для меня неожиданным, однако высказано оно было несколько невежливо. Пока я не полез в учебники, если это не займет много места объясните какими методами рудные аналитики достигают точности измерений содержания вещества в 6 знаков, ведь цифра 540г насколько я понял имеет все три цифры значащими,. Если же это займет много букв, то сошлитесь на соответствующую литературу. Ну и хотя бы наиекните, как не зная производственной сметы прикинуть себестоимость продукции с точостью 1,5% или опять же скажите, где об этом почитать.
Мне кажется, Вы говорите о разных вещях. С одной стороны 1,5% - это просто дополнительное извлечение к имеющемуся. С реагентом 1 было извлечение 70%, с новым флотореагентом оно стало 71,5%. Это достаточно стандартный и значащий подход в данной сфере (хотя я тоже далеко не металлург и могу ошибаться).
Вы же говорите о точности в 1,5% СЕБЕСТОИМОСТИ продукции. Хотя тут тоже можно поспорить. Когда проект стомостью в 100млн.$, то ошибка хотя бы в эти 1,5% может обойтись дороговато. С другой стороны, какая разница на абсолютное значение себестоимости извлечения. Пусть мы ошиблись и вместо расчетных 100$ за тонну себестоимость вышла 110$ за тонну. Но если бы мы не использовали этот новый флотореагент себестоимость была бы еще выше.
Надеюсь, Вы поймете.. а то как-то сложно получилось :?
Кстати, тут есть один проект как раз по меди в Боливии, правда там выщелачивание. Подставил в фин.модель эти дополнительные 1,5% извлечения. В итоге на выходе проект должен добавить 2,4млн.$ прибыли... думаю, не плохо :deal:

panfilov.leh
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 1:09 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение panfilov.leh » Пт сен 12, 2014 10:41 am

avor писал(а):однако высказано оно было несколько невежливо.

Согласен.. зачем сразу в агрессию и на оскорбления сваливаться?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Ищу соратников по бизнесу

Сообщение avor » Пт сен 12, 2014 1:04 pm

panfilov.leh писал(а):На сколько я знаю, медь стоит около 5$/кг.
Насколько я понимаю "стоит" и "себе-стоит" - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Ответить

Вернуться в «инновации в химии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей