Mindfields: сервис для разработчиков и предприятий

вместе внедряем новые разработки - место встречи бизнесменов, технологов и учёных
Ответить
Mindfields
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 2:08 am

Mindfields: сервис для разработчиков и предприятий

Сообщение Mindfields » Ср сен 09, 2015 12:11 am

Достопочтенные химики!

Давайте знакомиться!

Мы - новый интернет-сервис Mindfields: www.mindfields.ru

Mindfields создан помогать в реализации Ваших разработок и идей!

Mindfields - сайт для предприятий и талантливых, творческих профессионалов – химиков, конструкторов, инженеров, физиков, дизайнеров - имеющих достойные идеи, проекты.

С Mindfields Вы сможете найти подходящее предприятие для совместной реализации своего проекта.

Главное о Mindfields - Mindfields создает юридическую безопасность для Вас:

- Ваш проект доступен предприятию после подписания соглашения о конфиденциальности и гарантии права авторства (Mindfields по Вашему желанию также подписывает такое соглашение)

- для реализации проекта Вы сможете заключить с предприятием удобный Вам договор: о совместной деятельности, лицензионный договор, договор о «продаже» проекта и другие.


Регистрируйтесь на Mindfields:
знакомьтесь с его возможностями для представления своих проектов; знакомьтесь с договорами о сотрудничестве и соглашением о конфиденциальности, которые можно оформлять на Mindfields.

Опубликуйте на Mindfields полноценно и ярко свои возможности, достижения, разработки.
Ваш профессионализм и идеи могут заинтересовать предприятия, ищущие на Mindfields специалистов, способных предложить идеи для выпуска новой продукции или улучшения существующей, создания новых технологий.

Mindfields развивается:
Мы приглашаем на Mindfields специалистов и энтузиастов различных сфер.
Мы приглашаем к сотрудничеству компании, которые смогут реализовать Ваши идеи, а Вы получите долгосрочных и надежных партнеров.



Попробуйте, Вам понравится Mindfields!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Mindfields Чт сен 10, 2015 10:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Mindfields: сервис для разработчиков и предприятий

Сообщение chemist » Ср сен 09, 2015 11:22 am

1. Всего 5 предприятий - потенциальных заказчиков? Смеётесь что ли?
2. В Вашей фирме есть специалисты-эксперты по промышленной химии? Кто они? Нет? Тогда зачем вам предоставлять конфиденциальную информацию, у вас же некому её оценить (зато по умолчанию есть кому стырить).
3. Отсутствует юридический адрес Вашей фирмы, а также ФИО учредителей. Всегда это типичное нецивилизованное поведение хитросделанных субъектов, наспех создавших фирмочки для нехороших целей. Как Вы объясните сокрытие своих данных?
4. Название фирмы дано не на русском языке, вас учредили враги России?
5. Знаете ли Вы о существовании в мире аналогичных фирм, например, Innocentive, Innoget, yet2.com и т.п.?
I D E A = A u

Mindfields
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 2:08 am

Re: Mindfields: сервис для разработчиков и предприятий

Сообщение Mindfields » Ср сен 09, 2015 11:18 pm

Здравствуйте, Сhemist!

Ваши вопросы очень правильные!

Mindfields создан недавно и только начинает развиваться.
Сервис организован и принадлежит физическим лицам, гражданам РФ.
Функционирование сервиса не является предпринимательской деятельностью, поэтому нет необходимости создавать юридическое лицо, либо организаторам регистрироваться предпринимателями.
Подробно о статусе Mindfields, его организаторах и взаимоотношениях с пользователями можно прочитать в Правилах Mindfields (в частности в последних 3-х разделах): https://mindfields.ru/rules.

Mindfields не преследует цель получать идеи и проекты разработчиков. Мы связующее звено между талантливыми специалистами и заинтересованными в новых разработках предприятиями. Наша главная роль - предоставить разработчикам и предприятиям возможность удобно и легко оформлять договоры (в соответствии с законодательством РФ; https://mindfields.ru/contracts), защищающие их интересы при реализации проектов; и познакомить разработчиков и предприятия, желающие развиваться.
Mindfields создан, чтобы разработчики могли находить подходящее предприятие и предлагать ему свои проекты, а предприятия объявлять о своей заинтересованности в новых идеях.

Наверняка Mindfields не единственный и в мире существуют аналогичные сайты. Мы с уважением относимся к ним и многим другим сервисам, способствующим развитию технологий, знаний, продуктов и приветствуем их работу.

Наши усилия сейчас направлены на представление Mindfields тем, кому он может быть полезен: как предприятиям, так и специалистам различных областей.

Сhemist, с удовольствием приглашаем Вас на Mindfields!

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Mindfields: сервис для разработчиков и предприятий

Сообщение chemist » Чт сен 10, 2015 3:45 pm

О том, что мои вопросы правильные, я и сам догадываюсь :wink:
Судя по почерку, эти граждане РФ очень хитрые (если не сказать убедительнее), но где доказательства, что это именно они, а не джоны/майклы/абрамы из цру/моссада, или что за ними это не стоит? 8)
Не смешите, никто из серьёзных людей даже под дулом пистолета не захочет иметь дело с шайкой группой анонимусов, у которых даже нет юридического лица, это просто глупо - доверять такой вот "структурке" свои детища, в случае чего с кого спрашивать в суде? :cry:
Меня очень "обрадовало", что зарегистрировавшись на вашем сайте, я, тем самым, автоматически должен признать ваши иезуитские правила :( . Это всё равно, что написав мне здесь ответ, вы автоматически подтверждаете, что вы - типичные мелкие шулеры, которые с помощью наспех сколоченного сайтика пытаются грабить отечественных изобретателей :mrgreen:
I D E A = A u

Mindfields
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 2:08 am

Re: Mindfields: сервис для разработчиков и предприятий

Сообщение Mindfields » Чт сен 10, 2015 11:56 pm

Chemist, в ближайшей перспективе мы планируем создать юридическое лицо. Точный срок пока сказать не можем, ориентировочно через 6-8 месяцев. В этом нет какой-то скрытой подоплеки; так складываются наши организационные дела по развитию проекта.

Текущий статус взаимоотношений пользователей с Mindfields - это договор конкретного пользователя с организаторами сервиса, который оформлен в виде Правил пользования сайтом Mindfields. Мы можем предоставить пользователю наши паспортные данные; если заинтересованы, сообщите через www.mindfields.ru/feedback, либо по e-mail: admin@mindfields.ru или в ЛС.

Если разработчик и предприятие решат взаимодействовать через Mindfields и оформить соглашение о конфиденциальности и гарантии права авторства, то мы будем в нем одной из сторон, и в соглашении будут указаны наши полные данные (паспорт, место регистрации и т.п.). И, конечно же, мы его подпишем.

Но и это не все. Разработчикам не обязательно направлять свои проекты предприятиям через Mindfields. Вы можете использовать Mindfields как источник информации о компаниях (пока предприятий мало, но мы активно ищем их, чтобы Разработчикам было из чего выбирать), которые заинтересованы в разработках, а вести с ними диалог любыми удобными Вам способами. Для оформления отношений с такими компаниями Вы можете использовать проекты договоров, которые есть на Mindfields. И опять-таки - не обязательно их заключать через сервис. Берите тексты на нашем сайте, редактируйте под свои интересы и подписывайте, минуя Mindfields.
Кстати, у нас на сайте много детальных подсказок о тех или иных аспектах таких договоров.

Чуть ближе с нами познакомиться Вы можете на Mindfields в разделе Разработчики.
Наши странички пусть не большие, но можете посмотреть наши фото )

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Mindfields: сервис для разработчиков и предприятий

Сообщение chemist » Пт сен 11, 2015 12:33 pm

Mindfields писал(а):Chemist, в ближайшей перспективе мы планируем создать юридическое лицо. Точный срок пока сказать не можем, ориентировочно через 6-8 месяцев. В этом нет какой-то скрытой подоплеки; так складываются наши организационные дела по развитию проекта.
Текущий статус взаимоотношений пользователей с Mindfields - это договор конкретного пользователя с организаторами сервиса, который оформлен в виде Правил пользования сайтом Mindfields.
Вот когда станете судебноспособными, тогда и начинайте саморекламу, а пока что заключать с вами какие-либо договоры просто опасно, т.к. вы - никто.
Mindfields писал(а): Мы можем предоставить пользователю наши паспортные данные; если заинтересованы, сообщите через http://www.mindfields.ru/feedback, либо по e-mail: admin@mindfields.ru или в ЛС.
А как их проверить? Мало ли кто с этих адресов вышлет какие-то паспортные данные! Для идентификации человека по паспорту существует процедура личного осмотра, почему Вы не даёте возможность людям это сделать, т.е. не указываете своего адреса, куда люди могли бы прийти и удостовериться, что вы - это вы, а не озабоченные работники цру/моссада? Вам зачем-то нужно скрывать место своего пребывания? Зачем?
Mindfields писал(а): Если разработчик и предприятие решат взаимодействовать через Mindfields и оформить соглашение о конфиденциальности и гарантии права авторства, то мы будем в нем одной из сторон, и в соглашении будут указаны наши полные данные (паспорт, место регистрации и т.п.). И, конечно же, мы его подпишем.
Подпись должностного лица удостоверяется печатью, на которой написано что это за предприятие, где находится и т.д., т.е. все реквизиты, для, например, судебных разбирательств, а что взять с каких-то подписей каких-то анонимусов, которые напросились в посредники? Зачем вам нужен этот обман? Какая выгода от вашего посредничества Разработчикам (ваша выгода и так понятна)?
Mindfields писал(а): Но и это не все. Разработчикам не обязательно направлять свои проекты предприятиям через Mindfields. Вы можете использовать Mindfields как источник информации о компаниях (пока предприятий мало, но мы активно ищем их, чтобы Разработчикам было из чего выбирать), которые заинтересованы в разработках, а вести с ними диалог любыми удобными Вам способами. Для оформления отношений с такими компаниями Вы можете использовать проекты договоров, которые есть на Mindfields. И опять-таки - не обязательно их заключать через сервис. Берите тексты на нашем сайте, редактируйте под свои интересы и подписывайте, минуя Mindfields.
Кстати, у нас на сайте много детальных подсказок о тех или иных аспектах таких договоров.
Открою Вам секрет, что на этом сайте есть аж два раздела для облегчения поиска Заказчиков и Исполнителей друг другом, аналогично и на других химических сайтах, рыночная экономика давно уже заставила модераторов это сделать, а вы только проснулись? Изучили бы хоть сначала ситуацию... Или некогда, ваш денежный заграничный заказчик торопит?
То же и о шаблонах договоров. В Интернете их как грязи, любой человек в течение нескольких минут может найти то, что ему надо в десятках вариантов. У вас расчёт на совсем малограмотных - стариков, пенсионеров, малолеток, больных, бедных, не имеющих доступа к Интернету и т.п. контингент, их собираетесь объегоривать, это ваш такой "гуманизм"?
Можно подумать, что у вас есть большой опыт заключения (и, главное, успешного выполнения!) договоров на научные исследования и разработки! Назовите свои научные публикации, патенты или внедрения технологий. Нет? Думаю, если бы были, то вы обязательно их показали на сайте, ну, и какие "совэты" вы можете дать Разработчикам? Наглые позорники!
Mindfields писал(а): Чуть ближе с нами познакомиться Вы можете на Mindfields в разделе Разработчики.
Наши странички пусть не большие, но можете посмотреть наши фото )
Подождите, подождите, почему вы не пишите, что это - разработчики вашего сайта, а не те Разработчики, идеи и разработки которых вы собираетесь посредничать? Эта такая невинная ошибочка? И есть ли возможность её исправить (т.е. написать, что это - всего лишь разработчики сайта, не более)? Или, как часто это бывает у хитросделанных - "уже нельзя", и эти люди незаслуженно получают особые права и доступ к Проектам Разработчиков технологий? Слушайте, да у вас там один криминал!!!
А вот это одновременно "умиляет" и вгоняет в унылую тоску:
Специализация: Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук
Неужели никто из вас не понимает, что таких специализаций не бывает, это же детский лепет пятиклассника! Почитайте литературу что ли... А лучше вообще закройте этот глупый сайт и больше в эту область не суйтесь, т.к. ничего там не понимаете, но очень хотите обдурить; стыдно, господа!
I D E A = A u

Mindfields
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 2:08 am

Re: Mindfields: сервис для разработчиков и предприятий

Сообщение Mindfields » Пт сен 11, 2015 11:09 pm

В разделе Разработчики только две страницы организаторов Mindfields; прочитав Правила Mindfields не трудно понять какие.
Остальные - наши первые пользователи; они не имеют отношения к созданию сайта. Судя по всему, им понравился Mindfields.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Mindfields: сервис для разработчиков и предприятий

Сообщение chemist » Сб сен 12, 2015 10:42 am

Mindfields писал(а):В разделе Разработчики только две страницы организаторов Mindfields; прочитав Правила Mindfields не трудно понять какие.
Остальные - наши первые пользователи; они не имеют отношения к созданию сайта. Судя по всему, им понравился Mindfields.
Это и всё, что Вы можете ответить? Думаю, люди правильно делают, что к вам не идут.
I D E A = A u

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Mindfields: сервис для разработчиков и предприятий

Сообщение Гесс » Ср сен 16, 2015 1:42 pm

holstinnikov получает недельный бан за флуд оффтоп и ерничанье. В случае рецидивов - бессрочно.
chemistа прошу не разводить балаган.
Переписка указанных пользователей удалена.

Аватара пользователя
Vanya Ivanov
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 6:40 pm

Re: Mindfields: сервис для разработчиков и предприятий

Сообщение Vanya Ivanov » Пт сен 25, 2015 7:34 am

"бизнес стратегия" "разработчтков" подбных сайтов не нова:
Лучше уж ОПГ "Сколковские" обслуживать на субботнике, там хоть байджик и кофе бесплатно дадут. А эти будут просто не отвечать на электронное "общение" типа .... я не я и лошадь не моя .... Только что на форуме, еще одни посреднички покупали идеи за вероятность приза - трекер "рантастик"

[ Post made via Android ] Изображение

Mindfields
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 2:08 am

Mindfields: сервис для разработчиков и предприятий

Сообщение Mindfields » Ср апр 20, 2016 12:34 am

Приветствуем Вас, участники форума!

Мы продолжаем...


Первый проект на Mindfields
В феврале 2016 года на Mindfields стартовал совместный проект разработчиков и предприятия.
Некоторые подробности (с согласия его участников):

Инженеры из Томской области предложили ООО "НПФ "Гидромеханика" (г. Новосибирск) совместно выпускать разработанное ими оборудование для одной из операций при ремонте нефтяных скважин. Стороны заключили на Mindfields соглашение о конфиденциальности и гарантии права авторства и приступили к производству первых образцов.

Кстати, мы готовы помогать находить предприятия для реализации Ваших проектов.
Приходите на Mindfields; пишите нам.


На Mindfields приходят новые пользователи
https://mindfields.ru/developers
https://mindfields.ru/orgs


Мы завели блог на Megamozg
Будем публиковать статьи о функционале Mindfields и не только.


И немного о мнениях про Mindfields
На состоявшемся 03 марта 2016 года StartUp Show глава Alibaba Russia Марк Завадский оценил Mindfields, признав его лучшим среди участников шоу.

Видео нашего выступления и общения с Марком Завадским доступно в группах Mindfields:
Вконтакте: https://vk.com/public91549711
Facebook: https://www.facebook.com/mindfields.ru

Подробнее о StartUp Show можно узнать в группе шоу в Facebook https://www.facebook.com/groups/StartUpShow.pro, а также на сайте http://www.startupshow.pro.


Приглашаем на Mindfields всех, кто создает новые продукты и технологии
Сотрудничайте, чтобы творить и создавать!

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Mindfields: сервис для разработчиков и предприятий

Сообщение chemist » Ср апр 20, 2016 6:59 pm

Mindfields писал(а):Инженеры из Томской области предложили ООО "НПФ "Гидромеханика" (г. Новосибирск) совместно выпускать разработанное ими оборудование для одной из операций при ремонте нефтяных скважин. Стороны заключили на Mindfields соглашение о конфиденциальности и гарантии права авторства и приступили к производству первых образцов.
Какие ресурсы есть у Mindfields для выполнения взятых на себя обязательств?
Зачем вообще ребятам нужен посредник? :dontknow:
Mindfields писал(а): Кстати, мы готовы помогать находить предприятия для реализации Ваших проектов.
Все готовы, если за деньги :lol:
Mindfields писал(а): На Mindfields приходят новые пользователи
https://mindfields.ru/developers
https://mindfields.ru/orgs
Посетитель - ещё не покупатель :)
Mindfields писал(а): Будем публиковать статьи о функционале Mindfields и не только.
Реклама - двигатель прогресса (торговли), PR - орудие обмана :mrgreen:
Mindfields писал(а): глава Alibaba Russia Марк Завадский Mindfields, признав его лучшим среди участников шоу.
Он много раз пользовался Вашими услугами и принёс большой взаимный гешефт? :wink:
Mindfields писал(а): Подробнее о StartUp Show можно узнать в группе шоу в Facebook https://www.facebook.com/groups/StartUpShow.pro, а также на сайте http://www.startupshow.pro.
Так вы специалисты по шоу? :shock: . Тогда при чём тут химия? :very_shuffle:
I D E A = A u

Ответить

Вернуться в «инновации в химии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей