Раствор для инъекций

поиск фундаментальных и прикладных решений существующих технологических задач, поиск разработчиков
Ответить
Andrey_atlet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 2:17 pm

Раствор для инъекций

Сообщение Andrey_atlet » Пт авг 09, 2013 2:22 pm

Добрый день!
Уважаемые специалисты, сообщите, пожалуйста, какие ингредиенты ( в каких пропорциях, с какой степенью очистки) необходимы для создания инъекционного раствора для разведения коротких пептидов и длинных пептидов:

C207H308N56O58S1 Секвенс: Tyr-Leu-Arg-Ile-Val-Gln-Cys-Arg-Ser-Val-Glu-Gly-Ser-Cys-Gly-Phe
C152H252N44O42 Секвенс: Tyr-d-ALA-Asp-Ala-Ile-Phe-Thr-Gln-Ser-Tyr-Arg-Lys-Val-Leu-Ala-Gln-Leu-Ser-Ala-Arg-Lys-Leu-Leu-Gln-Asp-Ile-Leu-Ser-Arg-NH2
C45H55N9O6 Секвенс: D-Ala-D-β-Nal-Ala-Trp-D-Phe-Lys-NH2
C46H56N12O6 Секвенс: His-D-Trp-Ala-Trp-D-Phe-Lys-NH2
C121H200N42O39 Секвенс: Tyr-Gln-Pro-Pro-Ser-Thr-Asn-Lys-Asn-Thr-Lys-Ser-Gln- Arg-Arg-Lys-Gly-Ser-Thr-Phe-Glu-Glu-Arg-Lys-NH2
C78H125N23O23S2 Секвенс: H-Tyr-Leu-Arg-Ile-Val-Gln-Cys-Arg-Ser-Val-Glu-Gly-Ser-Cys-Gly-Phe-OH

Я атлет, периодически использую препараты пептидов для подкожных инъекций. При этом для разведения лиофилизированного пептида (порошок) я использую обычную стерильную воду из аптеки.

Стерильная вода из аптеки не обладает антисептическими, бактериостатическими свойствами и не позволяет хранить раствор длительное время.

Задача:
- обеспечить сохранность свойств инъекционного раствора пептида на протяжении 20 суток.
- обеспечить сохранность свойств инъекционного раствора пептида при температуре до +25 градусов по Цельсию.

Сухой порошок пептида находится в стеклянном флаконе. Мне необходим такой разбавитель, при добавлении которого во флакон с пептидом, получившийся раствор сохранял бы свои свойства на протяжении 20 суток при хранении при + 25 С и при этом оставался бы пригодным и безопасным для инъекций.

Рассчитываю на вашу компетентность и высокий профессионализм и прошу Вас помочь мне в получении формулы такого раствора.

Я уже предварительно рассмотрел два вида разбавителя : это 1) водный раствор бензилового спирта и 2) смесь: маннитол, гистидин, полоксамер 188, фенол и вода для инъекций. Но у меня нет точных данных об их приготовлении и пропорциях веществ.

Сообщите, пожалуйста, какой разбавитель вы посоветуете для моих нужд, и как его приготовить в домашних условиях.

Заранее благодарю!

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Раствор для инъекций

Сообщение Cherep » Пт авг 09, 2013 2:55 pm

Даже не знаю, куда это перенести.
Чего я должен верить, что какой-то атлет дома готовит __себе лично __ какие-то инъекции...

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Раствор для инъекций

Сообщение avor » Сб авг 10, 2013 4:48 am

Ну денег он за это не собирается платить. Так что в инновациях ему делать нечего. В биологию, что ли?

Дорогой Андрей! Настоятельно не рекомендую использовать фенол для подкожных иньекций. Раз вы используете дистиллированную воду для разведения препарата, то он уже по всей видимости содержит вещества для создания изотонического раствора(типа хлористый натрий глюкоза, сахароза, манитол)

Поставленнаямвами задача, наталкивается на 2 проблемы: 1 микробиологическое заажение раствора 2 распад пептидов под действием воды ферментов протеолиза. Решение этих проблем наталкивается на главную сложность. Как антимикробые средства, так и ингибиторы протеолиза, как правило, являются ядами или далеко не безобидными веществами.

Любое средство должно пройти цикл доклинических и клинических испытаний прежде чем его можно использовать, а это оооочень дорогое удовольствие.

chai
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 3:33 pm
Контактная информация:

Re: Раствор для инъекций

Сообщение chai » Сб авг 10, 2013 12:47 pm

В семакс добавляют метилпарабен, чтоб не стух.
Но его и применяют инртаназально.

[ Post made via Android ] Изображение

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: Раствор для инъекций

Сообщение StYV » Сб авг 10, 2013 3:42 pm

Даже доклиника несколько лимонов и в зависимости от области применения препарата. А так вот делать и колоть - безбашенные люди, отвечать то кто будет?
С уважением StYV.

Andrey_atlet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 2:17 pm

Re: Раствор для инъекций

Сообщение Andrey_atlet » Ср авг 14, 2013 1:33 pm

chai писал(а):В семакс добавляют метилпарабен, чтоб не стух.
Но его и применяют инртаназально.

[ Post made via Android ] Изображение
Спасибо, буду изучать.

Аватара пользователя
uchebnik fiziki
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 9:04 pm

Re: Раствор для инъекций

Сообщение uchebnik fiziki » Чт авг 29, 2013 11:38 pm

Andrey_atlet писал(а):Мне необходим такой разбавитель, при добавлении которого во флакон с пептидом, получившийся раствор сохранял бы свои свойства на протяжении 20 суток при хранении при + 25 С и при этом оставался бы пригодным и безопасным для инъекций.
Вам нужен не разбавитель и не растворитель, а фасовка раствора в ампулы. Почитайте теорию инъекционного введения в любом современном учебнике для медиков, в частности, требования, предъявляемые к чистоте растворов. Должно помочь.
Свобода, равенство, братство.

Или смерть.

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Раствор для инъекций

Сообщение Polychemist » Пт сен 20, 2013 5:08 pm

И хранить расфасованное в морозилке. В чём проблема хранить при -20?

Ответить

Вернуться в «требуется новое решение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей