А вот кто-нибудь знает где битум прозрачный ?

поиск фундаментальных и прикладных решений существующих технологических задач, поиск разработчиков
finder001
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 9:22 pm

Re: А вот кто-нибудь знает где битум прозрачный ?

Сообщение finder001 » Пт дек 09, 2016 9:18 pm

chemist писал(а):Не знаю в чём ценность тех людей, которые посоветовали Вам искать прозрачный битум, но они Вас явно дурят и подставляют подсаживают, не водитесь с ними :very_shuffle:
не знаю насколько злы серьезны модераторы как на этом форуме, но на некоторых других одного хорошего человека начали бы уже мочить в сортире воспитывать за спам, а заодно, чего доброго, и мне достанется, за соучастие, так сказать. А могло бы и еще хуже выйти - хорошего человека по выслуге бы не тронули, а я бы как новичок и дилетант показательно огреб - вот что страшно :shock:
Последний раз редактировалось finder001 Вт дек 20, 2016 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: А вот кто-нибудь знает где битум прозрачный ?

Сообщение Jinn » Пт дек 09, 2016 9:28 pm

Прозрачными битумами иногда некорректно называют бесцветные вяжущие для цветных асфальтобетонных покрытий. Эти вяжущие делают используя инден-стирольную смолу, растительные масла и бутадиен-стирольные ТЭПы (либо статистический бутадиен-стирольный каучук).
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

finder001
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 9:22 pm

Re: А вот кто-нибудь знает где битум прозрачный ?

Сообщение finder001 » Пт дек 09, 2016 9:34 pm

Jinn писал(а):Прозрачными битумами иногда некорректно называют бесцветные вяжущие для цветных асфальтобетонных покрытий. Эти вяжущие делают используя инден-стирольную смолу, растительные масла и бутадиен-стирольные ТЭПы (либо статистический бутадиен-стирольный каучук).
не. полимеризуемое липкое низя. не отмоешь его потом ничем. Так понятно было бы все -просто наливай, да пей, и придумывать ничего не надо(

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: А вот кто-нибудь знает где битум прозрачный ?

Сообщение chemist » Пт дек 09, 2016 9:48 pm

finder001 писал(а):и мне достанется, за соучастие, так сказать. а могло бы и еще хуже выйти - хорошего человека по выслуге бы не тронули, а я бы как новичок и дилетант показательно огреб - вот что страшно :shock:
Да, подстрекательство - дело такое, очень наказуемое :(
Так и будете водить весь форум за нос или всё-таки сообщите зачем Вам нужен прозрачный битум? :wink:
I D E A = A u

finder001
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 9:22 pm

Re: А вот кто-нибудь знает где битум прозрачный ?

Сообщение finder001 » Пт дек 09, 2016 9:52 pm

chemist писал(а):Да, подстрекательство - дело такое, очень наказуемое :(
Так и будете водить весь форум за нос или всё-таки сообщите зачем Вам нужен прозрачный битум? :wink:
Все разработчики такие любопытные.
Но это же классика:
"Где карта, Билли ?" - "Нет у меня никакой карты" :wink:

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: А вот кто-нибудь знает где битум прозрачный ?

Сообщение chemist » Пт дек 09, 2016 10:34 pm

Ну, на нет и суда нет.
I D E A = A u

finder001
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 9:22 pm

Re: А вот кто-нибудь знает где битум прозрачный ?

Сообщение finder001 » Сб дек 10, 2016 12:45 am

chemist писал(а):Ну, на нет и суда нет.
ну не расстраивайтесь.
назначение Вам все равно ничего не скажет - это специфическая задача из другой темы, для техпроцесса, которого еще нет - я его сам придумал.
Поэтому и готового решения такого в природе нет.

marat
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 5:24 pm

Re: А вот кто-нибудь знает где битум прозрачный ?

Сообщение marat » Вс дек 11, 2016 8:23 am

anatoliy писал(а):
Jinn писал(а):...
При 90°С вполне себе течет. По крайней мере можно переливать из емкости в емкость.
Кое-кто терпеливый и при комнатной температуре льёт (вернее лил) - https://en.m.wikipedia.org/wiki/Pitch_drop_experiment

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: А вот кто-нибудь знает где битум прозрачный ?

Сообщение amik » Ср дек 14, 2016 10:10 pm

Интересная история про битум, представляющая несомненную самостоятельную ценность для обсуждения отделена
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

peternt
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:53 pm

Re: А вот кто-нибудь знает где битум прозрачный ?

Сообщение peternt » Вт янв 29, 2019 11:23 am

Речь, вероятно, про SEBS полимеры типа kraton g? Их можно нагреть до текучести, при застывании они дадут прозрачную (но мутноватую из-за примесей) резиноподобную массу.

ximi
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 7:50 pm

Re: А вот кто-нибудь знает где битум прозрачный ?

Сообщение ximi » Ср янв 26, 2022 3:43 pm

А другие умные люди говорят - битум, он только вид делает, что он черный. А на самом деле, он прозрачный
они не умные если такое говорят ....

Ответить

Вернуться в «требуется новое решение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя