быстротвердеющие материалы

поиск фундаментальных и прикладных решений существующих технологических задач, поиск разработчиков
Ответить
самвел
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 12:26 pm

быстротвердеющие материалы

Сообщение самвел » Ср ноя 28, 2012 12:37 pm

товарищи мне нужна ваша квалифицированная помощь. я сам далек от химии но вот возникла проблема и решил обратиться к вам за помощью. может кто подскажет мне нужен материал моментально застывающий ну что то вроде пеноплпласа. применение в строительстве для заполнения пустот .обязательное условие при заполнении пустоты материал должен быть на подобие пены но моментально застывать. заранее благодарю

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: быстротвердеющие материалы

Сообщение avor » Ср ноя 28, 2012 1:43 pm

Так вам надо его изготовить на заказ или подсказать где купить. А главное цена вопроса и объемы. 1кг или 50т(или 1000 кубометров). И сколько вы максимально готовы платить за...

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: быстротвердеющие материалы

Сообщение Smol » Ср ноя 28, 2012 1:45 pm

Строительная полиуретановая пена - чем не подходит?
Еще, бывает, заливают пустоты пеноизолом (он же - мипора), это подешевле, но по свойствам хуже.
Некоторые умельцы знают как получить в пустотах фенольный пенопласт - это лучше мипоры, но зато есть немного свободного фенола...

AF
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:24 pm

Re: быстротвердеющие материалы

Сообщение AF » Ср ноя 28, 2012 3:03 pm

самвел писал(а):товарищи мне нужна ваша квалифицированная помощь. я сам далек от химии но вот возникла проблема и решил обратиться к вам за помощью. может кто подскажет мне нужен материал моментально застывающий ну что то вроде пеноплпласа. применение в строительстве для заполнения пустот .обязательное условие при заполнении пустоты материал должен быть на подобие пены но моментально застывать. заранее благодарю
Мои коллеги из сопредельной лаборатории запустили в работу такой ППУ лет 25 назад. Для заполнения пустот в шахтах. Нужна подходящая заливочная машина - главное условие. Рецептура - клон напыляемого ППУ.
А монтажная пена - это "изврат", сделанный для того чтобы до предела упростить процесс, да и когда скорость отверждения ППУ не критерий.

самвел
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 12:26 pm

Re: быстротвердеющие материалы

Сообщение самвел » Ср ноя 28, 2012 5:47 pm

объемы которые могу брать если будет том материал то большие. главное попробовать тот ли материал будет который мне нужен. объем пустот для заполнения приблизительно 0.1 м3. если есть какие либо предложения то готов рассмотреть

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: быстротвердеющие материалы

Сообщение amik » Ср ноя 28, 2012 6:16 pm

самвел, мульон, чо, не меньше :dontknow: Шутка.
Вопрос коммерческий, готовьтесь заплатить специалистам за решение своей проблемы.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

AF
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:24 pm

Re: быстротвердеющие материалы

Сообщение AF » Ср ноя 28, 2012 6:43 pm

Самвел, напишу в личку...

guchimax
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2013 5:49 pm
Контактная информация:

Re: быстротвердеющие материалы

Сообщение guchimax » Пт фев 22, 2013 5:54 pm

Smol писал(а):Строительная полиуретановая пена - чем не подходит?
И вправду, как правило, для таких целей именно она и используется. Ничего выдумывать не надо, продается в любом строительном магазине. Да и пользоваться удобно.

Ответить

Вернуться в «требуется новое решение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей