как синтезировать урсодезоксихолевую кислоту?

поиск фундаментальных и прикладных решений существующих технологических задач, поиск разработчиков
абр
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:19 pm

Re: как синтезировать урсодезоксихолевую кислоту?

Сообщение абр » Вт янв 22, 2013 11:01 pm

chemist писал(а):Не, не так...
Пример неубедительный :wink: Неужто вы каждый раз проводите "сравнительную оценку вариантов возможных решений с учетом результатов прогнозных исследований, проводившихся по аналогичным проблемам"? :)

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: как синтезировать урсодезоксихолевую кислоту?

Сообщение chemist » Вт янв 22, 2013 11:08 pm

абр писал(а):Пример неубедительный :wink: Неужто вы каждый раз проводите "сравнительную оценку вариантов возможных решений с учетом результатов прогнозных исследований, проводившихся по аналогичным проблемам"? :)
Конечно. Это и стимулирует генерацию новых идей, их генетическую взаимосвязь и взаимную неконфликтность, а как же иначе :idea: :dontknow: :D
I D E A = A u

mendel
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:42 am

Re: как синтезировать урсодезоксихолевую кислоту?

Сообщение mendel » Ср янв 23, 2013 5:58 pm

chemist писал(а):но совсем без стандарта низзя!
Самоограничение похвально, но приемлемо ли открыто призывать к нему в научно-технической области деятельности?

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: как синтезировать урсодезоксихолевую кислоту?

Сообщение chemist » Ср янв 23, 2013 11:03 pm

mendel писал(а):
chemist писал(а):но совсем без стандарта низзя!
Самоограничение похвально, но приемлемо ли открыто призывать к нему в научно-технической области деятельности?
Конечно, иначе бардак будет и дальше продолжаться и неизбежно приведёт к коллапсу :(

Чем сваязываться с микробиологией (придётся содержать целый НИИ или хотя бы отдел с бюджетом в несколько $ млн./год), я бы предпочёл оттолкнуться от холиевой кислоты - восстановить ненужную ОН-группу как это изящно сделали японцы в ст. Steroids 2011, vol.76(12) p.1397-9. Только воспроизвости узкоглазых - целое дело, но это надо сделать только один раз 8)
I D E A = A u

NikiforoffVovan12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 27, 2015 6:57 pm

Re: как синтезировать урсодезоксихолевую кислоту?

Сообщение NikiforoffVovan12 » Пн июл 27, 2015 6:58 pm

Я не знаю что бы я делал, если бы мне не прописали урсосан, наверное так бы и жил с гепатитом. А так я здоров. Состояние моей печени хорошее и ухудшений нет.

udca
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 18, 2017 11:06 am

Re: как синтезировать урсодезоксихолевую кислоту?

Сообщение udca » Пн сен 18, 2017 11:06 am

Тема еще актуальна?

Есть технология по переработки желчи в холевую, а далее в УДХК.
Что необходимо? Снизить количество этапов по синтезу желчь-УДХК из 8 шагов, до 3-5. Скажу так, что это реально, но необходим сильный химик или институт. Конечно же не бесплатно.
Инвестировать готов! Доступ к сырью есть в промышленных масштабах.
Кого ищу?
1) Химиков/Биохимиков, которые понимают полностью что и как надо делать (для сопровождения синтеза по всем стадиям и разработки новой технологии уменьшения этапов синтеза)
2) Заинтересованных лиц, которым интересно участие в проекте УДХК

Пишите!

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: как синтезировать урсодезоксихолевую кислоту?

Сообщение chemist » Вт сен 19, 2017 7:59 pm

udca писал(а):
Пн сен 18, 2017 11:06 am
Есть технология по переработки желчи в холевую, а далее в УДХК.
Что необходимо? Снизить количество этапов по синтезу желчь-УДХК из 8 шагов, до 3-5. Скажу так, что это реально
Почему Вы решили, что это реально, есть какие-то идеи? Изложите их! Иначе не понятно о чём думать :dontknow:
I D E A = A u

Ответить

Вернуться в «требуется новое решение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость