Безводный этанол

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Ответить
Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Безводный этанол

Сообщение FOX-7 » Пн июл 22, 2013 1:07 pm

Коллеги где можно купить и по какой цене может кто знает?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Безводный этанол

Сообщение avor » Вт июл 23, 2013 1:27 pm

Мне казалось, что на заводах синтез спирта это делают. Уфа, Казань и вроде Новокуйбышевск, но я не уверен. А цена у него все равно с акцизом по- моему, плюс доставка думаю тыр 200 за тонну

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: Безводный этанол

Сообщение FOX-7 » Вт июл 23, 2013 3:24 pm

хорошо бы если так, а то цены называют на порядок выше

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Безводный этанол

Сообщение avor » Вт июл 23, 2013 3:43 pm

Два лимонна руб. за тонну это только импортный реактив можно за такую цену продавать. Ну 500тыр еще ладно но......

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: Безводный этанол

Сообщение FOX-7 » Пн июл 29, 2013 4:11 pm

avor писал(а):Два лимонна руб. за тонну это только импортный реактив можно за такую цену продавать. Ну 500тыр еще ладно но......
отзвонился на алексинский химический комбинат, сказали спирта абс не делают уже давно, нет бумаг

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Безводный этанол

Сообщение avor » Пн июл 29, 2013 5:40 pm

Но где -то ж они его берут, а иначе как они будут делать ТЭС и ПЭС.

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: Безводный этанол

Сообщение FOX-7 » Пн июл 29, 2013 5:52 pm

ну или темнят, или для своих нужд есть своя же установка, т.е. её еще не пропили. Конечно, раз она раньше была, то только идиот (или явный вор) мог ее распилить. Слухи про этот завод ходят темные. Возможно Алексей все там перевернул.
Вот если нужда загонит, придется конструировать свою собственную для своих нужд.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15857
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Безводный этанол

Сообщение Smol » Вс авг 18, 2013 9:05 pm

Единственный сейчас производитель абсолютированного спирта в России - ОАО "Биохим" г.Рассказово Тамбовской области, ул.Аптекарская, 16.
С 1 июля отгрузка любого спирта бочками ведется только тем, кто имеет лицензии на его перевозку, а их пока никто не имеет, кроме железной дороги.
если нужда загонит, придется конструировать свою собственную для своих нужд
Придуд, ибо производство спирта и спиртосодержащих жидкостей юридическим лицом без лицензии (даже для своих собственных нужд!) есть незаконное предпринимательство, а незаконное предпринимательство:
Статья 171 УК РФ. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Безводный этанол

Сообщение avor » Вс авг 18, 2013 10:06 pm

Ну лицензию,хоть и сложно, но можно получить. Иначе это просто запретительная вещь,. А это нонсенс.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15857
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Безводный этанол

Сообщение Smol » Вс авг 18, 2013 10:20 pm

avor писал(а):Ну лицензию,хоть и сложно, но можно получить...
Мы получали ее 9 месяцев. При том, что она у нас уже была, речь шла о продлении. И стоит это дело минимум 500 тыс. рублей за каждое наименование спиртосодержащей продукции (спиртосодержащая - это любая продукция, в которой более 1,5% этилового спирта по объему).

Это лицензия на производство непищевой спиртосодержащей продукции технического назначения. Насчет лицензии на производство спирта (в том числе и денатурированного, абсолютированного) - не знаю, думаю, там еще сложнее. Ибо требуется автоматический учет и он-лайн передача данных об объемах произведенного спирта в ЕГАИС.
А лицензию на перевозку автотранспортом нефасованного спирта (то есть автомашиной с налитыми на заводе спиртовыми бочками, а не загруженной ящиками с водочными бутылками) пока никому получить не удалось :(
Если кто спирт и получает - то по железной дороге, цистернами.

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7379
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: Безводный этанол

Сообщение FOX-7 » Пн авг 19, 2013 1:32 pm

Ув. Коллеги спасибо. Значит надо подумать как быть с разрешительной частью на производство абс. спирта для своих нужд, без выпуска в оборот спиртосодержащей продукции.
Кстати ОАО "Биохим" отправляет и своими автоцистернами - у них правда пока они небольшого объема. Цифири не помню, но они хорошо идут на контакт и могут все объяснить.

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей