Где купить бензальдегид и пиперидин?

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Ответить
evilwess
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:07 am
Контактная информация:

Где купить бензальдегид и пиперидин?

Сообщение evilwess » Ср мар 09, 2016 9:42 am

Уважаемые коллеги, где можно купить бензальдегида и пиперидина, по литру каждого. Желательно в России и за вменяемые деньги. Советские запасы исчерпались полностью.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Где купить бензальдегид и пиперидин?

Сообщение avor » Ср мар 09, 2016 7:17 pm

За вами приидут. Ну пошукайте во всяких химмедах, вектонах, лабтехах у них лицензии и учет прекурсоров вроде оформлен. Из прайсов и каталогов они скорее всего изъяты дабы не нарушать закон об пропаганде, а вот по звоночку вам по делу ответят. Да и у себя надо в соответствии с законом учет организовать, а иначе :zek: Ну, и совсем низких цен не ожидайте. Порядок цен думаю в районе нескольких тысяч рублей за литр.

evilwess
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:07 am
Контактная информация:

Re: Где купить бензальдегид и пиперидин?

Сообщение evilwess » Чт мар 10, 2016 3:08 am

Да они же мне в работу нужны, а не для личных целей. И покупка будет по всем правилам, но что-то наши снабженцы не могут найти сих реактивов.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Где купить бензальдегид и пиперидин?

Сообщение avor » Чт мар 10, 2016 7:45 am

-- Да они же мне в работу нужны, а не для личных целей.
Это никого не интересует.
-- покупка будет по всем правилам.
ЗАКОН! Правоохранительные органы правил не знают, для них существует законнный и НЕ законный оборот наркотических средств и их прекурсоров.
-- но что-то наши снабженцы не могут найти сих реактивов.
А у вас есть опыт закупок? Или вы хотите, что бы мы сделали работу за ваших снабженцев. В открытую тут никто ничего писать не будет по причине законадательных ограничений.
Как примерно действовать я написал выше. Несмотря на отсутствие позиций в прайсах и каталогах, нужно на прямую интересоваться у менджеров компаний о наличии тех или иных прекурсоров. Если ваши снабженцы этого не могут сделайте это за них сами.

Cherep
Сообщения: 23303
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:22 am

Re: Где купить бензальдегид и пиперидин?

Сообщение Cherep » Чт мар 10, 2016 3:39 pm

Полуоффтопик:
как вариант, можно подумать, чем их заменить.

Могу процитировать статью профессора Эндрю Майерса из Гарвардского университета. В своё время его постдоки разработали очень удобный метод (на мой достаточно дилетантский взгляд) энантиоселективного алкилированного енолятов, генерируемых из производных эфедрина.

Но в США тоже есть аналог ФСКН и законы об обороте разных там веществ.

Другие постдоки Майерса придумали синтез "аналогов" этих chiral auxiliaries но уже не на основе эфедрина (механизм реакции видимо не зря изучали) из угля и воды, обладающих полезной реакционной способностью.

evilwess
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:07 am
Контактная информация:

Re: Где купить бензальдегид и пиперидин?

Сообщение evilwess » Пт мар 11, 2016 3:48 am

avor писал(а):-- Да они же мне в работу нужны, а не для личных целей.
Это никого не интересует.
-- покупка будет по всем правилам.
ЗАКОН! Правоохранительные органы правил не знают, для них существует законнный и НЕ законный оборот наркотических средств и их прекурсоров.
-- но что-то наши снабженцы не могут найти сих реактивов.
А у вас есть опыт закупок? Или вы хотите, что бы мы сделали работу за ваших снабженцев. В открытую тут никто ничего писать не будет по причине законадательных ограничений.
Как примерно действовать я написал выше. Несмотря на отсутствие позиций в прайсах и каталогах, нужно на прямую интересоваться у менджеров компаний о наличии тех или иных прекурсоров. Если ваши снабженцы этого не могут сделайте это за них сами.
Уважаемый, оставьте, пожалуйста, этот менторский тон. Вам сказали, что приобретать планируется по всем правилам, официально, а не из под полы за черный нал. Проблема только в том, что с первой попытки поставщика оказалось найти не так просто. Неужели вы считаете, что тут такие умственно отсталые дурачки сидят, которые не могут позвонить в вектон и другие компании? Прекурсоры, и что теперь, их оборот не запрещен, а ограничен, и при наличии лицензии покупать их можно, это уже смешно, что химический НИИ не может купить растворители и самые банальные реактивы, цена которым три копейки в базарный день. Если вы знаете, кто продает эти реактивы - милости просим в ЛС. Если не знаете - то промолчите, а если руки чешутся что-то написать, то вместо очевидных комментариев лучше просто напишите "Я не знаю", можно заодно поругать наркоманов и ФСКН, из-за которых мы все в эту ситуацию и попали. Никто вас ничего искать не заставляет.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Где купить бензальдегид и пиперидин?

Сообщение avor » Пт мар 11, 2016 8:14 am

У меня чисто практическая просьба. Вы если когда-нибудь с этой вашей темы получите ответ на ваш тематический вопрос ГДЕ? Не сами его решите, а получите именно помощь с форума. Вы здесь отпишитесь, что мол форум помог в этом деле. Меня так скзать интересует время отклика и эффективность подобного рода запросов. Если хотите я даже могу раз в месяц, другой делать UP теме.
Менторский? : ). А че вас собственно раздражает. Люди если и покупали, в начале прошлого года и сейчас их информация не актуальна. Давайте подождем ответа. Тех кто знает, как вы выразились. И к слову сказать, указанные вами реактивы лицензии не требуют, насколько мне известно, они требуют соблюдения правил учета расхода.

evilwess
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:07 am
Контактная информация:

Re: Где купить бензальдегид и пиперидин?

Сообщение evilwess » Пт мар 11, 2016 9:37 am

avor писал(а):У меня чисто практическая просьба. Вы если когда-нибудь с этой вашей темы получите ответ на ваш тематический вопрос ГДЕ? Не сами его решите, а получите именно помощь с форума. Вы здесь отпишитесь, что мол форум помог в этом деле. Меня так скзать интересует время отклика и эффективность подобного рода запросов. Если хотите я даже могу раз в месяц, другой делать UP теме.
Менторский? : ). А че вас собственно раздражает. Люди если и покупали, в начале прошлого года и сейчас их информация не актуальна. Давайте подождем ответа. Тех кто знает, как вы выразились. И к слову сказать, указанные вами реактивы лицензии не требуют, насколько мне известно, они требуют соблюдения правил учета расхода.
Отпишусь обязательно, можем даже грамоту выписать этому доброму человеку. Совместную. От себя добавлю коробку конфет или ящик пива, по желанию. И к слову сказать, если вы обратитесь к Постановлению правительства РФ от 18 августа 2010 г. № 640, "Об утверждении Правил производства, переработки, хранения, реализации, приобретения, использования, перевозки и уничтожения прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ", то в пункте 2 русским по белому написано:
2. Юридические лица и индивидуальные предприниматели
осуществляют деятельность, связанную с производством,
переработкой, хранением, реализацией, приобретением и
использованием прекурсоров, внесенных в таблицу I списка IV
перечня, на основании соответствующей лицензии.

А в пункте 10 еще и разжевано:

10. Реализация прекурсоров, внесенных в таблицу I списка IV
перечня, осуществляется юридическим лицам и индивидуальным
предпринимателям при предъявлении ими лицензии на осуществление
деятельности, связанной с оборотом прекурсоров, внесенных в таблицу
I списка IV перечня, либо ее нотариально заверенной копии.
(Дополнен - Постановление Правительства Российской Федерации
от 08.12.2011 г. N 1023)

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Где купить бензальдегид и пиперидин?

Сообщение avor » Пт мар 11, 2016 11:24 am

Да, вроде,ваши позиции из таблицы II,не?

evilwess
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:07 am
Контактная информация:

Re: Где купить бензальдегид и пиперидин?

Сообщение evilwess » Пт мар 11, 2016 11:35 am

Бензальдегид как раз из таблицы I списка IV.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Где купить бензальдегид и пиперидин?

Сообщение avor » Пт мар 11, 2016 2:24 pm

О!Да! Что-то я подзабыл, что его в статусе повысили с прошлого года. Ну вот с ним то скорее всего у вас будут проблемы.

evilwess
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:07 am
Контактная информация:

Re: Где купить бензальдегид и пиперидин?

Сообщение evilwess » Пт мар 11, 2016 2:37 pm

avor писал(а):О!Да! Что-то я подзабыл, что его в статусе повысили с прошлого года. Ну вот с ним то скорее всего у вас будут проблемы.
Как раз его способ купить обнаружился. Вот пиперидина за адекватные деньги пока найти не можем.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Где купить бензальдегид и пиперидин?

Сообщение avor » Пт мар 11, 2016 6:34 pm

А что есть адекватные деньги в вашем понимании. 100р 500р 5000р 15000р?
Acrus чуть меньше 12 тыр продает. У химмеда есть в каталоге.
У Сигмы если купить бочку 200л получится меньше 1000р/л. Вы видимо такую цену хотите?
Он все равно будет импортный, а если дешевый относительно, то китайский. Здесь прямо в этом разделе есть люди предлагающие Китай обратитесь к ним. В частности
maks
memberlist.php?mode=viewprofile&u=28761
Alex_china
memberlist.php?mode=viewprofile&u=57095
Flogiston
memberlist.php?mode=viewprofile&u=36100

evilwess
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:07 am
Контактная информация:

Re: Где купить бензальдегид и пиперидин?

Сообщение evilwess » Сб мар 12, 2016 4:16 am

В плане адекватных цен ориентируйтесь на Альфу. Например, поллитра пиперидина у них стоит 2000 рублей, два с половиной - 7100 рублей. У сигмы и акроса литр стоит около 13000. Разница очевидна.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Где купить бензальдегид и пиперидин?

Сообщение avor » Сб мар 12, 2016 7:57 am

Вы забываете о таком факторе цены, как растоможка, который удорожает процесс минимум на 40%, а может и на 100% повысить. Плюс доставка опять в районе 20-30 евро. Так что симпотичные 7000р за 2,5 л превратятся в 12000-16000.

JAG
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 1:39 pm
Контактная информация:

Re: Где купить бензальдегид и пиперидин?

Сообщение JAG » Чт июн 22, 2017 10:47 pm

Ну а 10% же можно продать? Развести в ИПСе..
Даже если evilwess и из службы надзора? Плюс если закладкой 500 литров 10%го.

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей