Спектрофотометр и спектрофлуориметр

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Ответить
Аватара пользователя
AlexKsen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:43 am

Спектрофотометр и спектрофлуориметр

Сообщение AlexKsen » Вт июн 06, 2017 5:56 pm

В лаборатории имеем спектрофлуориметр СМ 2203. Хотим еще один преобрести. Думаем, что можно просто фотометр или флуориметр взять. Бюджет до 600 т.р. Выбираем.
Посоветуйте, на основе собственного опыта.

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Спектрофотометр и спектрофлуориметр

Сообщение Любитель_Манниха » Вт июн 06, 2017 9:50 pm

Опыта с флуориметром нет, исходя из увиденных недавно цен на Флюорат и бюджета, затарился бы спектрофотометром и плюшками к нему. Ну или там растворителями спектроскопического качества.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Спектрофотометр и спектрофлуориметр

Сообщение chaus » Вт июн 06, 2017 10:29 pm

AlexKsen писал(а):
Вт июн 06, 2017 5:56 pm
спектрофлуориметр СМ 2203.
AlexKsen писал(а):
Вт июн 06, 2017 5:56 pm
фотометр или флуориметр
Любитель_Манниха писал(а):
Вт июн 06, 2017 9:50 pm
Опыта с флуориметром нет, исходя из увиденных недавно цен на Флюорат и бюджета, затарился бы спектрофотометром
Забавно. Выглядит как дискуссия: у меня есть 20000 руб., что мне лучше купить -- теодолит, циркулярную пилу или путёвку в Крым?

Вообще, всё зависит от того, какие задачи предполагается решать. Если задачи пока не конкретизированы, я бы начал с путёвки в Крым.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Аватара пользователя
AlexKsen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:43 am

Re: Спектрофотометр и спектрофлуориметр

Сообщение AlexKsen » Ср июн 07, 2017 11:00 am

Задачи вполне конкретные. Измерение ЭСП и ЭСИс, а также измерение квантового выхода Флуоресценции.
SOLAR CM 2203, отлично справляется со всеми задачами. Хотим расширяться и приобретать ещё один прибор.

Аватара пользователя
Tasha
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 10:04 pm

Re: Спектрофотометр и спектрофлуориметр

Сообщение Tasha » Сб июн 10, 2017 12:40 pm

тогда купите нормальный спектрофотометр, т.к. все флуориметры в конфигурации на просвет дают очень неточные результаты по части оптической плотности растворов. имеет смысл тогда затариваться тоже белорусским прибором (не знаю выпускают белорусы спектрофотометры или нет, мы японскими пользуемся), будет меньше проблем с обслуживанием, сразу приедут, что надо починят, а второй прибор продиагностируют.
Нельзя уйти от своей судьбы, - другими словами, нельзя уйти от неизбежных последствий своих собственных действий. Ф.Энгельс

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Спектрофотометр и спектрофлуориметр

Сообщение chaus » Вс июн 11, 2017 8:26 pm

Tasha писал(а):
Сб июн 10, 2017 12:40 pm
тогда купите нормальный спектрофотометр, т.к. все флуориметры в конфигурации на просвет дают очень неточные результаты по части оптической плотности растворов.
+1
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей