Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

Сообщение SHU » Вс фев 04, 2018 4:03 pm

avor, в этом году наша лаба закупается по тендерам. Т е в прошлом году мы закупались за" свои", и то это все растянулось на 8 месяцев, тендеры растягивают это удовольствие еще месяца на три + еще одна стопка бумаг. Уже не очень понимаю, как можно работать при такой системе снабжения

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

Сообщение StYV » Вс фев 04, 2018 7:47 pm

Если в гос системе пишете перед новым годом, получаете так же в новом году, то есть проходит год.
Платить налом, один из выходов.
Либо иметь сверху крышу, которой проблемы не актуальны.
Что делать, это реальность.

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

Сообщение SHU » Вс фев 04, 2018 7:56 pm

StYV писал(а):
Вс фев 04, 2018 7:47 pm
Если в гос системе пишете перед новым годом, получаете так же в новом году, то есть проходит год.
Платить налом, один из выходов.
Либо иметь сверху крышу, которой проблемы не актуальны.
Что делать, это реальность.
Да, списки закупок составляю уже сейчас, через неделю подаю на тендер общелабораторное оборудование и растворители. С импортом пока думаю, вроде, московская фирма все поставила и недорого. Но работает ли она с тендерами, пока неизвестно :(
Мелочевку уже давно покупаем за нал.

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

Сообщение Deminolog » Вс фев 04, 2018 11:42 pm

Все очень просто и прозаично - эта контора выиграла торги, госзакупки. А представительство Мерк, увы, в них не участвует.
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

Сообщение StYV » Пн фев 05, 2018 3:02 am

Все еще проще - если через госконтору, то у них есть особо приближенные. Ну хотя бы получаете после нового года - подарок!

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

Сообщение Deminolog » Пн фев 05, 2018 4:29 pm

Да мы сами госконтора... И приближенных тут нет. А вот то, что убито море времени - дико бесит.
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

Сообщение StYV » Пн фев 05, 2018 7:09 pm

А зачем беситься, госконтора и есть контора, там люди не спешат, все делают как по_на_ложено. Зато есть большой шанс все получите как написали через год.
ПС приближенные это фирмы, которые снабженцам вкусняшки дают
так никто не запрещает найти контакт в ОС

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

Сообщение anatoliy » Вт фев 06, 2018 11:52 am

Я не согласен. Уже несколько лет бьюсь за быстрое выполнение заказов. Снабженцы не причем. Есть ФЗ44 и хрен что сделаешь. И налом нифига не обойдешься. Закупка по одной наработке от 200 до 1500 тыс рублей. Снабженца просчитать - не вопрос. Все под полным контролем. Торги около 3 месяцев. Борьба с коррупцией приводит к еще большей, но более скрытой.

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

Сообщение StYV » Ср фев 07, 2018 10:23 pm

Коллега!
В разных госконторах все по разному, есть только общая тенденция - если есть возможность поиметь, то это и случается. Хуже всего было только в начале капитализма, сейчас вполне терпимо.
А ОС часть системы, у нас ОС, отдел кадров, плановый отдел и прочие весьма нужные уже занимают почти 2 этажа, а во время Союза меньше полэтажа. В системе науки бардак творится страшный и похоже что все еще впереди.

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

Сообщение SHU » Чт фев 08, 2018 8:33 am

StYV писал(а):
Ср фев 07, 2018 10:23 pm
Коллега!
В разных госконторах все по разному, есть только общая тенденция - если есть возможность поиметь, то это и случается. Хуже всего было только в начале капитализма, сейчас вполне терпимо.
А ОС часть системы, у нас ОС, отдел кадров, плановый отдел и прочие весьма нужные уже занимают почти 2 этажа, а во время Союза меньше полэтажа. В системе науки бардак творится страшный и похоже что все еще впереди.
У нас сейчас только бухгалтерия занимает 2 этажа))) а в коридорах института пустота, зато административная жизнь кипит :evil:
совсем ОФФТОП, но для полноты картины, меня увольняют по полной КАЖДЫЙ год или полгода, в зависимости от наличия денег. !! Подумываю свалить, ибо надоело ужасно. Трудовая даже закончилась :evil:

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

Сообщение bigM » Чт фев 08, 2018 5:05 pm

SHU, не рвите себе сердце, глупостей не делайте, за других (снабжение) не работайте. ходите за зарплатой, если дают, если не дают переквалифицируйтесь в управдомы.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

Сообщение SHU » Чт фев 08, 2018 8:14 pm

bigM писал(а):
Чт фев 08, 2018 5:05 pm
SHU, не рвите себе сердце, глупостей не делайте, за других (снабжение) не работайте. ходите за зарплатой, если дают, если не дают переквалифицируйтесь в управдомы.
почему имеенно в управдомы? я вообще-то химик :very_shuffle:
на правах ТС прошу админа перенести все посты, не относящиеся к проблемам с Галатрейдом, в курилку.
пусть там обсуждают, кто я: снабженец, управдом или химик? :shock: Спасибо!

Аватара пользователя
bigM
Сообщения: 4949
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 2:05 am

Re: Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

Сообщение bigM » Чт фев 08, 2018 10:32 pm

прошу извинить если Вас оскорбил мой пост.
Не красота спасёт мир, а транквилизаторы.

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

Сообщение StYV » Сб фев 10, 2018 4:28 pm

Да что говорить, бордель крепчает с каждым днем.
Волей судеб попали в минздрав, вот где сумашедший дом. Люди, сидящие там вообще оторвались от реальности.

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

Сообщение SHU » Сб май 26, 2018 8:50 am

Продолжу тему))) В этом году аукцион на закупку реактивов выиграл кто вы думаете? Правильно, Галатрейд.......... :evil:
Я-то ничего, а другой сотрудник, узнав эту новость, ругался матом, я даже не представляла, что интеллигентный человек знает такое слова :very_shuffle:
Так что мне предстоит интересный год

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

Сообщение avor » Сб май 26, 2018 11:58 am

Так вы можете их проучить, не подписываете накладные пока товар не окажется на складе. А дальше нарушение условий контракта и черный список, поскольку галатрейд не однодневка, а контора с историей потери для нее будут существенными. Главное заручится поддержкой администрации, а для этого надо использовать административный ресурс что бы на администрацию надавил зав.лаб, зав кафедрой, декан и тд-тп(декан на физ. факе воще оочень тяжелый административный ресурс сравнимый пожалуй по весу с ректором)

Аватара пользователя
SHU
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:33 am

Re: Питерский Галатрейд: только у меня с ним проблемы?

Сообщение SHU » Сб май 26, 2018 12:12 pm

avor писал(а):
Сб май 26, 2018 11:58 am
Так вы можете их проучить, не подписываете накладные пока товар не окажется на складе. А дальше нарушение условий контракта и черный список, поскольку галатрейд не однодневка, а контора с историей потери для нее будут существенными. Главное заручится поддержкой администрации, а для этого надо использовать административный ресурс что бы на администрацию надавил зав.лаб, зав кафедрой, декан и тд-тп(декан на физ. факе воще оочень тяжелый административный ресурс сравнимый пожалуй по весу с ректором)
примерно я все так себе и представляла, поэтому , т к реактивы в этом году закупает Универ, вот пусть университетские юристы и бодаются с Галатрейдом :lol: Я все равно ничего уже не смогу сделать, просто буду наблюдать за представлением.
Зы. И точно, пока не поставят заказ, никаких денех не увидят

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей