Где купить четверное соединение трубок (или научите, пожалуйста, как самому спаять)

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Ответить
chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Где купить четверное соединение трубок (или научите, пожалуйста, как самому спаять)

Сообщение chemigor » Вс июл 16, 2017 10:25 pm

Добрый день,

для своего ЯМР нужна одна деталька, 4 трубки, соединенные вместе под прямым углом. Тройник Изображение имеется, но надо именно 4 трубки. Концы - просто срез, а не как на картинке.

Толщина стенок очень желательно минимальной. Внутренний диаметр - 3мм.

Материал:
идеально - кварц или кальциевое стекло,
менее идеально, но подойдет, тефлон или калиевое/натриевое стекло,
совсем не идеально - боросиликат или peek.

До этого делал саму измерительную камеру (которая в общем-то аналогична такому крестику) из куска тефлона на своем ЧПУ, но неоднородность тефлона приводит к огромной отбраковке (около 50 бракованных на 1 успешно вырезанную) и хочется это избежать. Быстро найти другого поставщика тефлона боюсь, не смогу.

Пожалуйста, посоветуйте, где такой крестик из трубочек (желательно не задорого) купить с доставкой в Германию?

Также рассматриваю, временно, до нахождения адекватного поставщика делать самому, но нужны советы... Вдруг в этом направлении дискуссия пойдет, пожалуйста, помогите, советом как такое сделать, ибо кварцевых тонкостенных трубок нужного диаметра под рукой много, и есть где заказать. Горелка есть правда только пропан-бутановая с воздушным поддувом, но тонкий кварц вроде гнется.

PS: если рассказывать долго надо, но Вы готовы помочь советом, готов позвонить Вам, если скажете куда звонить в личку.

Спасибо!

Ильгиз
Последний раз редактировалось chemigor Пн июл 17, 2017 2:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
serg1
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:16 pm
Контактная информация:

Re: Где купить четверное соединение трубок (или научите, пожалуйста, как самому спаять)

Сообщение serg1 » Пн июл 17, 2017 1:20 am

Сколько штук надо? Какие требования к точности?

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Где купить четверное соединение трубок (или научите, пожалуйста, как самому спаять)

Сообщение chemigor » Пн июл 17, 2017 2:28 am

На пробу наверное 1-2 хватит, если подойдет по характеристикам, то надо будет много. Сколько - не знаю, но тысячи.

Про точность - ничего сказать не могу, надо пробовать что получается, а там только решать. Вернее правильнее сказать, что если я здесь озвучу параметры, которые я бы хотел бы иметь, то или ценник будет больше отпускной стоимости моего аппарата, или вообще такие параметры не достижимы :)

Идеально - найти где такое производится индустриально и серийно, чтобы купив 1-2 экземпляра проверить подходит ли, и принять решение стоит ли так делать, или нет.

PS: прекрасно понимаю, что если вдруг решусь спаять сам из-за отсутствия готового на рынке, то полученное качество может сильно в худшую сторону отличаться, но даже самопально сделанное может дать некоторый ценный опыт.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Где купить четверное соединение трубок (или научите, пожалуйста, как самому спаять)

Сообщение avor » Ср июл 19, 2017 12:32 am

Вы же в Германии - обратитесь на Schott. Ну и в Германии - это не единственная стекольная компания. Я так понимаю вам нужно стекло для ПМР с низким содержанием атомов элементов с нечетным числом протонов.

Аватара пользователя
serg1
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:16 pm
Контактная информация:

Re: Где купить четверное соединение трубок (или научите, пожалуйста, как самому спаять)

Сообщение serg1 » Ср июл 19, 2017 11:48 am

Есть у нас в Питерском политехе умельцы, могут сделать кварц, дайте чертеж/эскиз и требования/пожелания. Когда дойдет до тысяч- подключим дружественных китайцев. Контакты в личке.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Где купить четверное соединение трубок (или научите, пожалуйста, как самому спаять)

Сообщение chemigor » Ср июл 19, 2017 2:43 pm

avor писал(а):
Ср июл 19, 2017 12:32 am
Вы же в Германии - обратитесь на Schott.
да, конечно у них спрашивал - они почти наши соседи, а также у CMScientific (UK) и Hilgenberg (DE), к сожалению, под заказ они все могут конечно, но готового нет, меня именно волнует вопрос взять что-то штатно производящееся, а не кустарно собранное.

Да и если у кого-то под заказ просить, то это гемора много - во-первых долго утрясать тех задание, во-вторых, поставлять или гарантировать материалы, ждать, общаться, я не готов потерять на это время, ибо его просто нет.

Просто почему-то кажется, что такое должно где-то штатно производиться и наличествовать в каком-то каталоге.

Сильно больших проблем с наличием изотопов с ненулевым спином нет, ибо, я как-то давал ссылку, как мы численно этот вопрос исправляем. Единственно, если этих изотопов и резонансных пиков будет много, то да, это будет плохо. Грубо говоря, тефлон устраивает, если фторорганику с максимальной чувствительностью не снимать, а вот Tefzel (сополимер полиэтилена и тефлона) - уже нет.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Где купить четверное соединение трубок (или научите, пожалуйста, как самому спаять)

Сообщение avor » Ср июл 19, 2017 6:01 pm

--Просто почему-то кажется, что такое должно где-то штатно производиться и наличествовать в каком-то каталоге
Вряд-ли! Подумайте кому такое надо?
Напрмер ВЭЖХ использует кварцевые микрокюветы, но это трубочка кварцевая, а не крестовина. В 99% случаев там где нужна развязка на капилярах используют полипропилен или сталь, тефлон в редких случаях в системах, по которым гоняют агрессивную неорганику.
И где гоняют агрессивную неорганику по капиллярным шлангам? Я вот на вскидку не могу придумать, да еще и в массовом порядке.

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Где купить четверное соединение трубок (или научите, пожалуйста, как самому спаять)

Сообщение chemigor » Ср июл 19, 2017 9:23 pm

> Вряд-ли! Подумайте кому такое надо?
Эхх, я конечно с Вашей позицией согласен, и, если бы сам нашел, то не теребил бы форум, и спросил здесь понадеявшись на чудо :)

Тогда буду по-старинке, может станок свой заточу по-лучше, чтобы брака было меньше.

mishka
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 4:59 pm

Re: Где купить четверное соединение трубок (или научите, пожалуйста, как самому спаять)

Сообщение mishka » Сб июл 22, 2017 1:18 am

Что-то похожее кварцевое

В строке 3 ряд 4 есть крестообразное изделие

Код: Выделить всё

http://www.quartz-product.com/Gallery_quartz_glass.html
Справа вверху вроде есть контакты.
И на картинке ниже координаты какие-то есть

Код: Выделить всё

https://goo.gl/images/df6Xb8
попробуйте связаться

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Где купить четверное соединение трубок (или научите, пожалуйста, как самому спаять)

Сообщение avor » Сб июл 22, 2017 6:46 am

mishka писал(а):
Сб июл 22, 2017 1:18 am
Что-то похожее кварцевое
попробуйте связаться
Похожее но не капилярное, хотя связаться не помешает

hitman_na_zakaz
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 5:19 pm

Re: Где купить четверное соединение трубок (или научите, пожалуйста, как самому спаять)

Сообщение hitman_na_zakaz » Пт июл 28, 2017 12:44 pm

Если немного снизить требования то у русхим.ру можете взять.

http://rushim.ru/product_info.php?products_id=644

http://rushim.ru/product_info.php?products_id=2216

Мы такие ставим на трубки с аргоном.

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей