кто-нибудь покупает аналитическое оборудование из китая?

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Ответить
mitch
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 1:10 pm

кто-нибудь покупает аналитическое оборудование из китая?

Сообщение mitch » Чт сен 14, 2017 6:08 am

требуется для запуска новых проектов весьма разнообразное оборудование: спектроскопия (фтир, раман итд), материаловедение (смачиваемость, усилие на разрыв итд) и прочее. соответственно, ищем производителей и поставщиков.

есть, разумеется, глобальные типа перкинов элмеров, шимадзу, агилент и другие гиганты.
а есть малоизвестные производители, в большинстве случаев, в китае.

в бытность мне доводилось провести не одну неделю с аудитом у китайских партнёров по клинико-диагностическому оборудованию, поэтому о культуре производства и соответствии стандартам тогда имелась возможность судить очно и за качество ручаться (ну, в смысле, давать гарантию) перед своими заказчиками. а вот химико-аналитическое лабораторное оборудование от производителей подобного уровня мне незнакомо. может, порекомендуете кого-то из проверенных компаний? или наоборот, предупредите о том, что лучше бы воздержаться

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: кто-нибудь покупает аналитическое оборудование из китая?

Сообщение chemigor » Вс сен 17, 2017 10:59 pm

ой, примерно с два года был в похожей ситуации причем с очень маленьким бюджетом - то есть жмотил на всем, что можно. Некоторые вещи в Китае покупать можно (печатные платы без компонент, например :) ) , но про остальное нужно сильно думать. В моем случае после скрипящих щлифов (даже Клин делает лучше) и еще нескольких таких же подсадов купил гигантов слегка БУ, а что-то собрал из комплектующих ( http://www.ti.com/tool/TIDA-00554 ). Если немного подумав подойти к этому вопросу, то многие вещи европейского и американского производства можно вписать в разумный бюджет, но для этого нужно время и желание.

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей