+++Коллеги, нужна помощь с триэтилфосфитом в Португалии

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Ответить
Аватара пользователя
C10H16
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 3:12 pm

+++Коллеги, нужна помощь с триэтилфосфитом в Португалии

Сообщение C10H16 » Чт сен 21, 2017 2:02 pm

Уважаемые коллеги, извините, что пишу не в совсем подходящем разделе (думаю это скорее всего для раздела по обмену и приобретению реактивов), но думаю в этом разделе мою просьбу увидит большее количество людей и может кто-то сможет что-то подсказать или помочь.

Проблема: нужен триэтилфосфит (30-40 мл) или исходник для его синтеза (спирт есть, нет другого исходника). Беда в том, что сейчас я на стажировке в Instituto Superior Tecnico при Лиссабонском университете (Лиссабон, Португалия) и здесь его я не имею. Заказать его здесь можно, но придёт он в конечном итоге только через пару тройку месяцев (бюрократия...), а моя стажировка заканчивается к 1 декабря. Сам триэтилфосфит лишь исходник для дальнейшего синтеза и исследований, т.е. добыть его мне желательно в течении ближайшего месяца.

Просьба: Есть ли кто-нибудь из фуромчан, находящихся в настоящее время в Европе (лучше в Лиссабоне, в Португалии конечно), кто мог бы поделиться искомым соединением. Варианты благодарности обсуждаемы. На худой конец, может быть кто-нибудь знает какая научная группа в Лиссабонском универе работает с подобными веществами? (хоть попробовать спросить, а то даже не знаю к кому обратиться)

Модераторы, поместите пожалуйста в тот форум, который более соответствует данному вопросу.
Последний раз редактировалось C10H16 Ср окт 04, 2017 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бог даёт лучшее тому, кто оставляет выбор за Ним

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Коллеги, нужна помощь с триэтилфосфитом в Португалии

Сообщение avor » Чт сен 21, 2017 2:47 pm

Мнэээ .....трихлорид таскать по карманам неблагодарная задача. Проще всего у кого-то из коллег в Европе(например того же Гесса) Попросить заказать ТЭФ. Не думаю, что в Германии, Франции, Италии или Бельгии, Голландии, Австрии этот реагент нужно ждать 100 дней.
Последний раз редактировалось avor Чт сен 21, 2017 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Коллеги, нужна помощь с триэтилфосфитом в Португалии

Сообщение amik » Чт сен 21, 2017 2:56 pm

Давайте тему таки перенесу, но ссылка останется в этом разделе.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Коллеги, нужна помощь с триэтилфосфитом в Португалии

Сообщение Гесс » Чт сен 21, 2017 3:11 pm

Сигма привезет за неделю. У гесса в виду специфики работы такого нет.

Аватара пользователя
C10H16
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 3:12 pm

Re: Коллеги, нужна помощь с триэтилфосфитом в Португалии

Сообщение C10H16 » Чт сен 21, 2017 4:07 pm

amik писал(а):
Чт сен 21, 2017 2:56 pm
...ссылка останется в этом разделе.
Спасибо!
Гесс писал(а):
Чт сен 21, 2017 3:11 pm
Сигма привезет за неделю.
Так то да, но месяца полтора-два здесь будет потрачено на процедуру оформления всех необходимых бумаг. К примеру за лето в лабе кончился весь ацетон, шефу сказали в первых числах сентября, но ждать его поступления не раньше чем через пару месяцев. Бюрократия у них тут очень... Я бы даже сам оплатил ТЭФ, в сигме 100 мл идёт за 18 евро (я в супермаркете бывает за раз на большую сумму беру), но как частное лицо я разве могу так сделать? Пытались заказать на сигме из России, с доставкой в Лиссабон, но в сигме сказали, что это санкционный товар и купить через Россию мы его не можем.

Как вариант, может быть кто-то мог из работающих в Европе оплатить, я готов финансово возместить? Другое дело, что возможно ли это сделать на практике?

Спасибо всем кто откликнулся.
Бог даёт лучшее тому, кто оставляет выбор за Ним

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Коллеги, нужна помощь с триэтилфосфитом в Португалии

Сообщение chemigor » Чт сен 21, 2017 9:15 pm

Я могу купить из сигмы, она хоть завтра его мне доставит, но у меня нет разрешений послать по почте, то есть самовывоз от меня - с бумагой от вас, зачем и почему он Вам нужен + ваши контакты, чтобы если кто на меня потом шишки навешает, то я на вас показал бы. Территориально - Германия - Саарбрюкен, на границе с Францией.

Рассуждая вслух, раз вы готовы даже сами приватно оплатить: заведите в сигме эккаунт, сдайте в Сигму копию переведенную своего химического диплома (если кандидатский есть - это более правильно) + все контакты универа, где вы работаете + свой контракт на работу в этом универе, при заказе напишите оплата 30 дней нетто и дополнительно в примечании напишите подробно ссылку на статью с синтезом, зачем вы это хотите купить.

С большой вероятностью у Сигмы просто не будет больше вопросов, и она вам сразу это вышлет, а вы по получении банковским переводом сами оплатите и обойдете все эту бюрократию.

По крайней мере я не вижу какой-либо незаконности этого метода по немецким законам, а EU законы срисованы с немецких, и при не успехе это вам будет стоить только вашего потраченного времени.

> К примеру за лето в лабе кончился весь ацетон, шефу сказали в первых числах сентября, но ждать его поступления не раньше чем через пару месяцев. Бюрократия у них тут очень...
это не бюрократия - а люмпенское не желание выполнять свои непосредственные обязанности, в том числе у вашего шефа, который мог вынести мозги соответствующей канцелярской крысе, которая должна ходить постойки-смирно в его присутствии

Аватара пользователя
C10H16
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 3:12 pm

Re: Коллеги, нужна помощь с триэтилфосфитом в Португалии

Сообщение C10H16 » Пт сен 22, 2017 1:40 am

chemigor, спасибо! Сначала попробую вариант с заказом из Сигмы, если не получится, то приеду в гости :beer:
А может за это время что-нибудь и здесь удастся раздобыть...
chemigor писал(а):
Чт сен 21, 2017 9:15 pm
это не бюрократия - а люмпенское не желание выполнять свои непосредственные обязанности....
Категорически с Вами согласен! За сегодняшний день уже услышал ещё пару историй о местной тянучке.
Бог даёт лучшее тому, кто оставляет выбор за Ним

chemigor
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2015 5:29 pm
Контактная информация:

Re: Коллеги, нужна помощь с триэтилфосфитом в Португалии

Сообщение chemigor » Пт сен 22, 2017 2:10 am

Конечно заезжайте, рад буду познакомиться и, конечно же помогу, но также надеюсь, что у Вас с Сигмой на прямую все получится.

Аватара пользователя
C10H16
Сообщения: 723
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 3:12 pm

Re: Коллеги, нужна помощь с триэтилфосфитом в Португалии

Сообщение C10H16 » Ср окт 04, 2017 2:53 pm

Всем кто откликнулся - ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Фосфиты нашлись, и самые разные.
chemigor, отдельное спасибо за предложенный способ покупки в Сигме частным лицом в Европе. Попробовать пока не пришлось, но возможно ещё предстоит (даже в самом ближайшем будущем).
Бог даёт лучшее тому, кто оставляет выбор за Ним

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость