Проблемы с поставками реактивов и оборудования. Отзывы потребителей

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение FOX-7 » Чт фев 05, 2009 8:54 pm

Georgio писал(а):так в одной банке муха дохлая...
Это бонус :mrgreen:

Аватара пользователя
nitro
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 1:16 pm
Контактная информация:

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение nitro » Пт фев 06, 2009 1:20 pm

Georgio писал(а):...послал водителя, поменяли... На месте опробовали, нашли рабочую, забрал)). Просто если есть возможность, нужно сразу при получении все проверять.
В в этом плане в культурной столице повезло. А нам из Сибири туда-сюда багажи гонять, транспортные расходы терпеть не хочется. Поэтому давно наплевали на "Экроса".

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение Smol » Пт фев 06, 2009 10:40 pm

Полностью поддерживаю коллег насчет всех видов "Экроса" (и Питерский, и Московский клоны, и "Экрос-Балт")!
Ели-ели выбил из них оплаченное лабораторное оборудование (лабораторные мешалки), теперь не знаю даже, у какой фирмы брать, если снова такие понадобятся. По качеству экросовские вроде не плохие, недорогие, но сам процесс выбивания...
Может подскажете, кто нормально работает и недорого продает?
Москва, "Институт пластмасс"

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение Любитель_Манниха » Пт фев 06, 2009 11:44 pm

Fluka, нитроэтан 97% - из 250 мл 50 мл собрал предгона. По ГЖХ - нехило хлороформа :shock:
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение Biginelli » Вс фев 08, 2009 4:04 pm

У меня есть подозрение, что отечественные дилеры гонят в РФ заводской брак. Скупают у производителя по дешевке, потом продают втайне от него здесь. И это касается не только химии, а вообще чего угодно.
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение Tulippa » Вс фев 08, 2009 7:35 pm

nitro писал(а):Tulippa, Вы бы знали какие бывают сложности с таможней! После сделки "напрямую" и растаможки, а также переживаний по разл. платежам: пеням за хранение, штрафам и просрочкам невольно задумаешься: а может лучше было бы переплатить и пусть этим всем занимаются дилеры?!.

Но в целом на счёт не приличных цен всё-таки согласен, завышены сильно.
Я покупала недавно из-за границы диспермат, гемору было меньше, чем я бы связалась с дистрибьюторами. Но растаможка заняла действительно много времени.
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение Tulippa » Вс фев 08, 2009 7:36 pm

Biginelli писал(а):У меня есть подозрение, что отечественные дилеры гонят в РФ заводской брак. Скупают у производителя по дешевке, потом продают втайне от него здесь. И это касается не только химии, а вообще чего угодно.
Не знаю как, например, приборы бик-гарднер делаются на заказ под конкретного заказчика. Во-вторых, если будут жалобы, то дистрибьютора просто разжалуют.
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

Аватара пользователя
nitro
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 1:16 pm
Контактная информация:

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение nitro » Пн фев 09, 2009 12:38 pm

Biginelli писал(а):У меня есть подозрение, что отечественные дилеры гонят в РФ заводской брак. Скупают у производителя по дешевке, потом продают втайне от него здесь. И это касается не только химии, а вообще чего угодно.
Смысл зарубежному производителю продавать бракованные изделия в РФ компрометнируя себя, своё имя, марку, брэнд?!. Нет, думаю, не реально.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение Гретхен » Вт фев 10, 2009 9:25 am

Tulippa писал(а):Не знаю как, например, приборы бик-гарднер делаются на заказ под конкретного заказчика. Во-вторых, если будут жалобы, то дистрибьютора просто разжалуют.
Если это о питерской конторе - то таких не разжалуют. Добывали через них прибор, думали, будет быстрее, чем самим покупать. Получилось в два раза дольше и в 2,5 раза дороже. Потом им похоже стало стыдно и они ко мне ластились на выставке, но когда в конце прошлого года, уже во время кризиса, понадобилось купить прибор и я обратилась к ним, выставили такую цену, что у меня слов просто не было, одни эмоции.
Написала их конкурентам - цена оказалась меньше ровно в 2 раза.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение FOX-7 » Вт фев 10, 2009 3:34 pm

Ну давайте обсудим еще кого-нибудь плохого и ужасного. :D
Хотя бы не из Питера.

Аватара пользователя
Tulippa
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 8:45 am

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение Tulippa » Ср фев 11, 2009 2:31 pm

Гретхен писал(а):
Tulippa писал(а):Не знаю как, например, приборы бик-гарднер делаются на заказ под конкретного заказчика. Во-вторых, если будут жалобы, то дистрибьютора просто разжалуют.
Если это о питерской конторе - то таких не разжалуют. Добывали через них прибор, думали, будет быстрее, чем самим покупать. Получилось в два раза дольше и в 2,5 раза дороже. Потом им похоже стало стыдно и они ко мне ластились на выставке, но когда в конце прошлого года, уже во время кризиса, понадобилось купить прибор и я обратилась к ним, выставили такую цену, что у меня слов просто не было, одни эмоции.
Написала их конкурентам - цена оказалась меньше ровно в 2 раза.
А в Бике есть тот, кто занимается торговлей с Россией напрямую?
Как говорят в институте Патриса Лумумба,
Побольше любите русского языка, и почаще говорите на ней.

Аватара пользователя
Гретхен
Сообщения: 4785
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2005 9:54 pm

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение Гретхен » Ср фев 11, 2009 3:35 pm

Tulippa писал(а):А в Бике есть тот, кто занимается торговлей с Россией напрямую?
По приборам, вроде бы, нет. По сырью есть.
применяется в строительстве, при ремонтных работах и в быту

acdlabs
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:17 pm

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение acdlabs » Пт фев 13, 2009 9:15 am

Экрос это ппц. Работал с московским отделением. Такое ощущение что туда набрали тупых и ленивых идиотов, которые по определению работать не умеют и не хотят. Загадка для меня как эта контора еще работает. Надеюсь кризис хоть кто-то изменит. Выгнать надо оттуда 90% персонала и набрать адекватных людей :)
К компании ACDLabs никакого отношения не имею

Аватара пользователя
nitro
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2005 1:16 pm
Контактная информация:

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение nitro » Пт фев 13, 2009 10:19 am

Всё! "Экросу" объявлена анафема :D

...

А вообще - рыба гниёт с головы. Не думаю, что дело (проблема) в обслуживающем персонале: менеджерах по рподажам, продавцов-консультантов, логистов и пр. Не людей увольнять надо, а саму организацию реорганизовывать. Согласитесь, в этом есть разница?!.

Аватара пользователя
bromin
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 7:38 pm
Контактная информация:

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение bromin » Пт фев 13, 2009 6:12 pm

nitro писал(а):А вообще - рыба гниёт с головы. Не думаю, что дело (проблема) в обслуживающем персонале: менеджерах по рподажам, продавцов-консультантов, логистов и пр. Не людей увольнять надо, а саму организацию реорганизовывать. Согласитесь, в этом есть разница?!.
Как в той басне ... а вы друзья как не садитесь... :-)
Еще анекдот есть: ... когда бордель перестает приносить прибыль, нужно не занавески менять, а девочек :D

acdlabs
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:17 pm

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение acdlabs » Пт фев 13, 2009 9:23 pm

nitro писал(а):А вообще - рыба гниёт с головы. Не думаю, что дело (проблема) в обслуживающем персонале: менеджерах по рподажам, продавцов-консультантов, логистов и пр. Не людей увольнять надо, а саму организацию реорганизовывать. Согласитесь, в этом есть разница?!.
Да вот не сказал бы. Т.е. начальство видимо тоже надо гнать. Но когда я посылаю запросы, а мне никто не отвечает. И только с десятого письма вяло высылают счет. После оплаты счета не понятно как получить заказ, т.к. опять полный игнор. Или мне катастрофически везло на идиотов и лентяев, либо все таки почти вся контора такая.
К компании ACDLabs никакого отношения не имею

Аватара пользователя
Georgio
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 3:59 pm
Контактная информация:

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение Georgio » Чт мар 26, 2009 8:02 pm

народ! кто в курсе, что там у акруса с таможней? несколько месяцев реактивы не могу получить... :cry:
Само приплывает только говно,
за жемчугом нужно нырять.

acdlabs
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 3:17 pm

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение acdlabs » Чт мар 26, 2009 10:40 pm

Georgio писал(а):народ! кто в курсе, что там у акруса с таможней? несколько месяцев реактивы не могу получить... :cry:
Если коротко, то полная жопа. В лучшем случае ближайщая машина будет через пару недель, но точных сроков никто не знает.
P.S. А вообще позвонил бы мне и узнал все :shuffle:
К компании ACDLabs никакого отношения не имею

ttt
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2005 11:15 am

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение ttt » Вс мар 29, 2009 10:01 am

гексан от "криохром". на хроматограмме забор. основного вещества в разных бутылках от 60 до 90 %. про остаток после испарения молчу.

VelikanovAV
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 5:22 pm

Re: Неблагонадежные поставщики химреактивов

Сообщение VelikanovAV » Сб апр 04, 2009 9:19 am

ttt писал(а):гексан от "криохром". на хроматограмме забор. основного вещества в разных бутылках от 60 до 90 %. про остаток после испарения молчу.
Справедливости ради.
1) Гексан от Криохрома не предназначен для газовой хроматографии, поскольку содержит большое количество изомеров гексана. Вместе с тем, такое его качество делает его идеальным для работы с анализом по нефтепродуктам методом флюориметрии.
2) Отдельно от первого пункта - я несколько раз сталкивался с подделками криохромовского гексана в регионах. Этикетка у такого гексана была ксерокопирована. А внутри была гадость.

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя