Новое о прекурсорах

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Новое о прекурсорах

Сообщение Любитель_Манниха » Пн апр 05, 2010 11:54 pm

http://www.lenta.ru/news/2010/04/05/research/
В структуре Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) появится специальный антинаркотический научно-исследовательский институт. Его штат составит двести человек
Новое учреждение будет заниматься разработкой методов борьбы с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ и их прекурсоров.
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

tixmir
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 1:32 pm

Re: Новое о прекурсорах

Сообщение tixmir » Вт апр 06, 2010 5:04 pm

а тгф за что :cry:
раньше эфир контролировали, так я руки ТГФом мыл, а теперь чем буду.

Аватара пользователя
bromin
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 7:38 pm
Контактная информация:

Re: Новое о прекурсорах

Сообщение bromin » Пт апр 16, 2010 8:13 pm

Отдан приказ писать инструкцию для работы с прекурсорами. Включу пожалуй воду дистиллированную, что бы не переделывать по 10 раз :mrgreen:

Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 4:40 pm

Re: Новое о прекурсорах

Сообщение GreenWorld » Чт июн 03, 2010 6:24 pm

Что касается ограничения оборота уксуса и пластмасс под предлогом борьбы с мифическими "наркоманами", можно отнести на счёт неграмотности и некомпетентности человека, подписавшего этот шедевр маразма.
То что эти его "качества" давно перешли все мыслимые границы, увы не новость.
Беспокоит другое. Списки изобилуют вот такими фразами:

"Соли всех наркотических средств и психотропных веществ, перечисленных в данном списке, если существование таких солей возможно"

"Изомеры (если таковые определённо не исключены) наркотических средств и психотропных веществ, перечисленных в этом списке, в тех случаях, когда существование таких изомеров возможно в рамках данного химического обозначения"

"Стереоизомеры (если таковые определённо не исключены) наркотических средств и психотропных веществ, перечисленных в этом списке, в тех случаях, когда существование таких стереоизомеров возможно в рамках данного химического обозначения"

"Соли всех наркотических средств и психотропных веществ, перечисленных в данном списке, если существование таких солей возможно"

Ну и т.п. Я вот никак врубиться не могу, ЗАЧЕМ в текст документа включено вот это "если возможно", "если не исключены" ?
Бывший прапорщик забыл проконсультироваться со специалистами по поводу возможности существования иных солей кроме поваренной?
А если невозможно, тогда что ? То есть "то, что по законам природы существовать не может, - Мы, Царь Горох, не запрещаем и оборот не ограничиваем."
Так это надо понимать наверное... здесь на форуме психиатры есть ?
singurdessa gippiget kessarkeddey
andarroy sso ettiget scintillata ssey

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Новое о прекурсорах

Сообщение amik » Чт июн 03, 2010 6:47 pm

GreenWorld, Вы демократ штоле? С мыслями, как обустроить мир, Вас ждут в курилке, надеемся, найдете сами :)
Здесь просьба говорить по делу :dontknow: :wink:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 4:40 pm

Re: Новое о прекурсорах

Сообщение GreenWorld » Чт июн 03, 2010 6:51 pm

Amik, да я демократ. Поэтому когда все всё делают как я говорю - это и есть демократия.
Шутка. Извините, за оффтоп :-)
singurdessa gippiget kessarkeddey
andarroy sso ettiget scintillata ssey

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Новое о прекурсорах

Сообщение amik » Чт июн 03, 2010 7:22 pm

Ну что Вы, никаких проблем. Заходят встречаются даже физики и поэты. Шутка :)
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

kali666
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: Новое о прекурсорах

Сообщение kali666 » Пт июн 11, 2010 9:07 am

Интересно, как будут 1,4-БТД контролировать?! Он же удлинитель цепи в ППУ!Его тоннами продают
А ММА - это вообще...мы его литрами покупаем...5 литров на 2-3 года....
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 4:40 pm

Re: Новое о прекурсорах

Сообщение GreenWorld » Пт июн 11, 2010 6:31 pm

kali666 писал(а):Интересно, как будут 1,4-БТД контролировать?! Он же удлинитель цепи в ППУ!Его тоннами продают
А ММА - это вообще...мы его литрами покупаем...5 литров на 2-3 года....
Производители оргстекла покупают метилметакрилат ж\д составами.
Впрочем, модераторы просили говорить по существу. Давайте по существу.
Предложение внести в прекурсоры дистиллированную воду уже звучало.
Я предлагаю внести тудаже конфеты "Ферреро Роше". У них коробка из оргстекла.

Но это всё шутки... А теперь серьёзно.
Тема-то ведь серьёзная !
Amik, извините что не в курилке, всё-таки что-то с этим надо делать... вобщем моё мнение такое.
Если бы Путин был более компетентен, то он немедленно вызвал бы к себе в кабинет обормотов из ФСКН и сказал бы им примерно следующее:

" Значит так, ребята... в течение последних 10 лет я, с вашей подачи, регулярно дополнял и расширял списки запрещённых к свободному обороту химреактивов.
Однако, согласно вашей же статистике, ни количество наркоманов, ни объёмы прожаж "дури" в местах "молодёжных тусовок" год от года не только не сокращаются, но и напротив, растут.
В связи с вышеизложенным, хочу поставить ребром вопрос: а тем ли мы с вами занимаемся, в правильном ли направлении идём ?
Ведь уже, что называется, "до ручки" дошли. Вот химики с критикой выступают (Путин цитирует высказывания с форумов), что лаборатории испытывают проблемы с поставками реактивов, из-за этого не выполняются в срок многие госпроекты, и т.д.
Давайте посмотрим, что вы тут опять нацарапали (достаёт из папки листок). Так.. уксус (недоумённо хмурит брови), метилметакрилат...
это чё, оргстекло чтоли ??? (ФСКН-щики судорожно вытирают пот со лба)
ТГФ... ??? (откладывает листок).
Нет, я понимаю, что есть некоторое количество д-бов, употребляющих перорально ГБЛ (Путин уже в теме),
но мы уже запретили его свободный оборот! Какого х.ра вы тетрагидрофуран в списки включили ???
Да, я в курсе, что его можно окислить в ГБЛ. А ВЫ (обращается к автору списка) в курсе, что ТГФ легко, в 2 стадии, делается
из фурфурола ??? Который на любой кухне в два счёта гонится из обычного сена ???
Может быть, вы предложите мне сено в прекурсоры записать ??? (ФСКН-щика увозит скорая)
Короче так... засуньте эти списки себе в одно место (с этими словами Путин комкает листок и швыряет его в рожу фскн-щикам)
и чтоб завтра у меня на столе лежал проект новой концепции по предотвращению наркомании в молодёжной среде.
Иначе вы казлы, лишитесь званий, погон и лампасов и уйдёте на пенсию прапорщиками (для фскн-щика нет ничего страшнее, чем уйти на пенсию прапорщиком) "

Конец цитаты. Вот примерно в таком духе. У Путина ещё есть месяц, даже больше.
singurdessa gippiget kessarkeddey
andarroy sso ettiget scintillata ssey

Аватара пользователя
bromin
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 7:38 pm
Контактная информация:

Re: Новое о прекурсорах

Сообщение bromin » Вт июн 15, 2010 6:22 pm

GreenWorld, красивая сказка об умном и добром царе :mrgreen:
А с чего его так попрет?

Аватара пользователя
Любитель_Манниха
флудомастер
Сообщения: 15138
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 11:55 pm

Re: Новое о прекурсорах

Сообщение Любитель_Манниха » Вт июн 15, 2010 9:45 pm

:offtop:
http://lenta.ru/news/2010/06/15/aulov/
Генерал-лейтенант Николай Аулов, работающий заместителем директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, пострадал в ДТП
его водитель, как стало известно радиостанции, находился в состоянии алкогольного опьянения
Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы,и ЦРУ,и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое,и хватит врать про права человека и про правозащитников. © Новодворская

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Новое о прекурсорах

Сообщение amik » Вт июн 15, 2010 10:12 pm

Любитель_Манниха, с божьей карой к Smol'у :? Зачем это здесь :nunu:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
slavert
Сообщения: 6688
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2004 12:28 am

Re: Новое о прекурсорах

Сообщение slavert » Ср июн 16, 2010 5:40 pm

GreenWorld писал(а): из фурфурола ??? Который на любой кухне в два счёта гонится из обычного сена ???
Может быть, вы предложите мне сено в прекурсоры записать ??? (ФСКН-щика увозит скорая)

Сено вроде и так там есть
даже в двух видах
растения и прочее
насчет списков, вот есть РАН, там активисты по борьбе с колдунами и прочими лжеучеными, могли бы более полезным делом занятся

Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 4:40 pm

Re: Новое о прекурсорах

Сообщение GreenWorld » Ср июн 16, 2010 6:21 pm

bromin писал(а):GreenWorld, красивая сказка об умном и добром царе :mrgreen:
А с чего его так попрет?
А с чего его пёрло в Пикалёво ? Ещё трубопровод через Байкал вспоминается... может разобраться, если захочет (или если знает о проблеме).
Я думаю (точнее мне хочется в это верить- вот такой я наивный идеалист) что человек этот совершил глупость (утвердив списки) не из злого умысла, а по элементарному непониманию того что происходит.
А происходит то, что ФСКН изобретает сама себе "фронт работы" на пустом месте.
Сочиняют список, потом на его "основании" наезжают, доят и трясут, и сами себе рисуют галочки и палочки в тетрадях, звёздочки и полосочки на погонах. По сути структура, ничего не делающая для оздоровления общества, а просто паразитирующая на химической, фармацевтической и смежных отраслях (точнее то что от них осталось и чудом продолжает существовать).
Воды в списках ПОКА нет потому, что эти деятели осознают, что не справятся с таким объёмом "работы".
Вот штаты расширят, тогда очередь и до дистиллировки дойдёт, и до сена. Идиотизм, как известно, не знает границ.
singurdessa gippiget kessarkeddey
andarroy sso ettiget scintillata ssey

Аватара пользователя
GreenWorld
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 4:40 pm

Re: Новое о прекурсорах

Сообщение GreenWorld » Ср июн 16, 2010 6:25 pm

slavert писал(а):
GreenWorld писал(а): из фурфурола ??? Который на любой кухне в два счёта гонится из обычного сена ???
Может быть, вы предложите мне сено в прекурсоры записать ??? (ФСКН-щика увозит скорая)

Сено вроде и так там есть
даже в двух видах
растения и прочее
насчет списков, вот есть РАН, там активисты по борьбе с колдунами и прочими лжеучеными, могли бы более полезным делом занятся
Ну так там не сено, а СЕНО :wink:
А фурфурол из любой соломы можно гнать, там просто соотношение чистого и оксиметил- может быть разным...
singurdessa gippiget kessarkeddey
andarroy sso ettiget scintillata ssey

Аватара пользователя
Biginelli
Сообщения: 6011
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2005 11:15 pm

Re: Новое о прекурсорах

Сообщение Biginelli » Пн июн 21, 2010 4:27 pm

Генерал-лейтенант Николай Аулов
а ряха-то, ряха... Держиморда испугался, Ломброзо в гробу вертится... :mrgreen:
По сути структура, ничего не делающая для оздоровления общества, а просто паразитирующая на химической, фармацевтической и смежных отраслях (точнее то что от них осталось и чудом продолжает существовать).
Ну так. :up:
Tyrans descendez au cercueil!!!

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Очередное расширение списка IV

Сообщение avor » Вт июл 06, 2010 1:20 pm

Перенесено из органики

C 22 июля будут ограничены к обороту
уксусная кислота,
нитроэтан,
нитрометан,
бензальдегид,
метиламин,
циклогексиламин,
2,5-дмба,
1,4-бутандиол,
ацетонитрил,
тетрагидрофуран,
тионил хлористый.

Взято с сайта русхима. аналогичная инфа у Вектона в питере.

Кстати здесь модераторы не очень следят за обновлением списков.
В вектоне наблюдал как некие личности просто ящиками выкупают кое что, пока можно. Похоже подпольные лабы действуют вовсю. Я как то не ожидал, что все так криминализовано. Не реактивы надо ограничевать, а с оргпреступностью бороться.

Эх!!! :( :zek: :155:

anatoliy
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 12:46 am

Re: Очередное расширение списка IV

Сообщение anatoliy » Вт июл 06, 2010 1:51 pm

avor писал(а): В вектоне наблюдал как некие личности просто ящиками выкупают кое что, пока можно. Похоже подпольные лабы действуют вовсю. Я как то не ожидал, что все так криминализовано.
Это связано с другим. Реактивы, купленные до 22 не надо проводить как прекурсоры. Их до 22 спишут и спокойно, без геморройной отчетности будут работать. Нарушение отчетности - преступление, за которое положен срок. К подпольным лабам это никакого отношения не имеет.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Очередное расширение списка IV

Сообщение amik » Вт июл 06, 2010 2:15 pm

avor писал(а):Кстати здесь модераторы не очень следят за обновлением списков.
Знаем, постараемся поправить до конца недели :shuffle:
avor писал(а): В вектоне наблюдал как некие личности просто ящиками выкупают кое что, пока можно. Похоже подпольные лабы действуют вовсю. Я как то не ожидал, что все так криминализовано. Не реактивы надо ограничевать, а с оргпреступностью бороться.

Эх!!! :( :zek: :155:
:dontknow: Боремся с нарковопросами на кемпорте :lol:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Очередное расширение списка IV

Сообщение avor » Вт июл 06, 2010 2:33 pm

anatoliy писал(а): Это связано с другим. Реактивы, купленные до 22 не надо проводить как прекурсоры. Их до 22 спишут и спокойно, без геморройной отчетности будут работать. Нарушение отчетности - преступление, за которое положен срок. К подпольным лабам это никакого отношения не имеет.
Не надо мне делать смешно. Реактивы купленные за наличку вообще можно нигде не учитывать, да и реактивчик был специфичный, нет смысла его в организации пачками закупать.

А отчетность филькина грамота никто не сможет проверить сколько улетело растворителя в пары при перегонке или в маточник при перекристализации, сколько азотки ушло на минерализацию, сколько фиксатора использовал гистолог для фиксации. Сколько напишут, столько и будет, главное, что бы все бумаги были в порядке. А во вредные отходы можно хоть воду сдавать, все рано там таблица менделеева и никто не проверит.

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя