Где теперь покупают дейтерорастворители для ЯМР?

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Ответить
Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Где теперь покупают дейтерорастворители для ЯМР?

Сообщение SIG » Ср фев 08, 2012 3:21 pm

Коллеги, к сожалению мои запасы дейтерорастворителей для ЯМР подошли к концу :( Раньше мы приобретали через Питер, привозили прямо в Москву, однако до меня дошли слухи, что завод- таки уничтожили, и с таможней тоже не все гладко. Было бы интересно узнать, кто и где приобретает сейчас растворители ( нал/безнал)? Ничего особо извращенного мне не нужно, дейтерохлороформ, ДМСО, ну еще может быть вода и метанол.

Аватара пользователя
Сержл
Сообщения: 9767
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 8:01 pm

Re: Где теперь покупают дейтерорастворители для ЯМР?

Сообщение Сержл » Ср фев 08, 2012 3:51 pm

Я брал хлороформ со скидкой у алдрич 3-кг по цене отечественного. ДМСО дороговат - 82 руб/г (алдрич), наш был по 41 (не стал брать). В Питере контора больше не выпускает.

Serty
Сообщения: 8177
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 12:17 pm

Re: Где теперь покупают дейтерорастворители для ЯМР?

Сообщение Serty » Ср фев 08, 2012 5:14 pm

Мы покупали у Cambridge - http://www.isotope.com/cil/products/index.cfm , у них цена на DMSO вполне приемлемая - 141$/100g(DLM-10-100). Это практически вдвое дешевле чем у Aldrich.

Аватара пользователя
amge
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 11:42 am

Re: Где теперь покупают дейтерорастворители для ЯМР?

Сообщение amge » Чт фев 09, 2012 6:57 am

Serty писал(а):Мы покупали у Cambridge
Вспомнилось... Мне приходилось делать контракт для этой фирмы, и они прислали их методику получения иодистого метила, которая начиналась так: в аппарат загружали 10 кг 13C2H3O2H. Во масштабы!

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: Где теперь покупают дейтерорастворители для ЯМР?

Сообщение SIG » Вс фев 12, 2012 12:10 am

Да, создается впечатление что либо это гостайна, либо никто самостоятельно образцы не готовит. :issue: А что касается масштабов - думаю на заводе ГИПХ под Питером масштабы были не меньше. Жаль, очень жаль, такое производство развалили. И что уже становится печальной тенденцией - что в "лихие девяностые " ( ненавижу это словосочетание :twisted: ) вполне себе работало, во времена стабильности почему-то перестало.... :( :( :(

levantine
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:24 am

Re: Где теперь покупают дейтерорастворители для ЯМР?

Сообщение levantine » Чт фев 16, 2012 11:21 am

Deutero GmbH через Галахим.

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя