Где купить энзимы(энзиматические смеси)?

обсуждение вопросов поставок химических реактивов, промышленного и лабораторного оборудования
Ответить
NordAce
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 3:52 pm

Где купить энзимы(энзиматические смеси)?

Сообщение NordAce » Пн мар 11, 2013 9:14 pm

Подскажите где купить энзимы(энзиматические смеси) для стиральных порошков?для начала хотелось бы пробники.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Где купить энзимы(энзиматические смеси)?

Сообщение avor » Вт мар 12, 2013 7:49 am

О! На украине есть завод не помню как зовут, который выпускал и выпускает щелочную протеазу для стиральных порошков. А вот импортных производителей всяких субтилизинов и тд. а так же липаз и их дистрибуторов я не знаю(надежней всего спросить у снабженцев производств СМС). Вообще судя по тому, что видно на прилавках, отечественные производители СМС недолюбливают ферментные добавки в изделиях. Как только появляется линейка таких продуктов, через некоторое время год,два, три она исчезает. Видимо это связано с лабильностью ферментных добавок. Смесь нельзя сушить при высоких температурах или ферментную добавку нужно добавлять уже после сушки с соответствующими проблемами ее распределения в массе продукта. Сам порошок имеет в два три раза более короткий срок годности после выпуска(те практически не может хранится на складе предприятия). Да и хранение запасов недолговечных и субтильных добавок на производстве тоже либо дорогое(в морозильниках) либо очень ограниченное во времени, ибо сроки хранения очень короткие, в сравнении с ПАВ и триполифосфатом.

Аватара пользователя
МАЛИ
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:45 pm

Re: Где купить энзимы(энзиматические смеси)?

Сообщение МАЛИ » Вт мар 12, 2013 1:22 pm

Ув. NordAce ! На Землю обетованную я Вас не пошлю,вдруг коллега avor обидится ! И мучить перечнем свойств энзимов не буду ,поэтому , используя память свою
молодецкую ,отправляю я Вас по след.адресу - г.Москва, ул. Розанова, д.10, стр.1 Тел. +7(495) 956-6880, +7(495) 956-6881
Если будет напряг ,можете используя список ,пойти по другой дорожке .
Производители стиральных порошков могут использовать следующие наименования ферментных препаратов:Савиназа 6.0;
Савиназа/Термамил 4.8/12;Савиназа/Термамил/Целлюзим 4.2/10/0.1.Савиназа/Термамил/Липолазы;Савиназа/Карезим 4.8/180;Эверлаза/Дурамил 4.8/12;
Тоталаза Ультра;Соколан;Наталаза 60;Наталаза/Термамил;Иназа/липолаза;Пропераза 450;Пурафект;Савиназа/Липолаза.Дуозим А5;
Данные вспомогательные вещ.(ферменты)выполняют разную функцию.Думаю разберетесь сами.
От себя напомню - доля ферментов в общей моющей способности порошка составляет 30-35%. Даже незначительное добавление ферментов в стиральный порошок значительно увеличивает его моющую способность.И напишите на упаковке большими буквами ,при какой максимальной температуре,можно использовать продукт содержащий Ваши чудо энзимы.Как получится продукт,хвастайтесь .Здесь все свои - коллеги !

NordAce
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 3:52 pm

Re: Где купить энзимы(энзиматические смеси)?

Сообщение NordAce » Вт мар 12, 2013 6:14 pm

Спасибо!!!

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Где купить энзимы(энзиматические смеси)?

Сообщение avor » Вт мар 12, 2013 7:25 pm

--От себя напомню - доля ферментов в общей моющей способности порошка составляет 30-35%.
Подчеркну это не весовая доля. А доля в моющей способности(что тоже есть вещь в себе), а то лед еще подумает что это весовая доля и разорит свое предприятие.

--И напишите на упаковке большими буквами ,при какой максимальной температуре,можно использовать продукт содержащий Ваши чудо энзимы.
Еще напишите что в нем нельзя стирать изделия, содержащие шелк и шерстяные волокна.
:shuffle:

NordAce
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 3:52 pm

Re: Где купить энзимы(энзиматические смеси)?

Сообщение NordAce » Ср мар 13, 2013 5:36 pm

Спасибо!доля в моющей способности имеется ввиду доля от основных моющих компонентах?(т.е. ПАВы, триполифосфат,и т.п.) 30% энзимов это думаю будет очень дорого))

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Где купить энзимы(энзиматические смеси)?

Сообщение avor » Ср мар 13, 2013 9:26 pm

Я же говорил, что вы нифига не поймете из слов МАЛИ. Он хотел сказать, что использование ферментных добавок улучшает моющую способность примерно на 50%. И ничего более. А сколько вешать в граммах спросите там где их продают и сделайте в 2 раза меньше потом устройте испытания на моющую способность. Загрязнения должны быть природные, например кровь, тушь(на казеине) природные(ни в коем случае минеральные) жиры и масла(это в случае, если добавка содержит липазы).

Аватара пользователя
МАЛИ
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 10:45 pm

Re: Где купить энзимы(энзиматические смеси)?

Сообщение МАЛИ » Чт мар 14, 2013 2:22 am

Приятно помочь новичку в решении каких то вопросов,пусть человек проявит какие то личностные качества.Что то создаст для себя и общества.
Но ! На сколько не приятно ,когда человек не хочет и не желает самостоятельно что то изучить,понять .Подняться выше простого общения вопрос-ответ .
Ну оказана помощь ,всё доступно разъяснено ,разложено по полочкам .Однако люди ,всё равно находятся на своей волне не понимания сути вопроса.
Какое уж там отечественное пр-во,бренды и прочее.Вот и весь бизнес ! Амен !
P.S 30% энзимов это думаю будет очень дорого - спасибо NordAce Вы очень " всё правильно поняли " !

NordAce
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 3:52 pm

Re: Где купить энзимы(энзиматические смеси)?

Сообщение NordAce » Чт мар 14, 2013 5:52 pm

да Мали, Вы великий человек!я не вижу ничего плохого если человек что-то спрашивает(это уже значит что он хочет в этом разобраться),а спрашивает наверно потому, что не знает.Мне кажется форум нужен чтобы советоваться-направлять кого то в нужное русло(за координаты безусловно спасибо),рекомендовать литературу, специалистов,обсуждать проблемы и пути решения.
П.С.иногда люди создав что-то в одной области,пытаются создать что-то в другой, но не все так быстро)))

Mironelli
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 9:03 pm

Re: Где купить энзимы(энзиматические смеси)?

Сообщение Mironelli » Пн апр 15, 2013 4:42 pm

NordAce, получилось запустить продукт с энзимами?
если да то напишите пожалуйста как у вас на производстве решили вопрос с вентиляцией/удалением пыли с рабочего участка.
В MSDS как обычно страстей напишут таких, что не хочется с ними и связываться
и аллергены и астму вызывают, ПДК вообще как для ртути чтоли у них...

Katosan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 2:24 pm

Re: Где купить энзимы(энзиматические смеси)?

Сообщение Katosan » Вт апр 11, 2017 2:26 pm

NordAce писал(а):
Пн мар 11, 2013 9:14 pm
Подскажите где купить энзимы(энзиматические смеси) для стиральных порошков?для начала хотелось бы пробники.
Автор, как успехи?

Ответить

Вернуться в «снабжение лабораторий, предприятий и организаций»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя