Нужна консультация практика в области полимерной химии

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
QuZ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 11:49 pm

Нужна консультация практика в области полимерной химии

Сообщение QuZ » Ср янв 09, 2019 10:46 pm

Добрый вечер всем. Ищу знатока и практика в области полимеров. Имеется ряд вопросов, которые хотел бы с человеком обсудить. Жду предложений в личку.
Спасибо.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Нужна консультация практика в области полимерной химии

Сообщение Smol » Ср янв 09, 2019 11:28 pm

К сожалению, мы, полимерщики, все специалисты весьма узкие (я вот - только лишь по смолам и вовсе не по всем, акриловые вообще не знаю), поэтому нужно четче определить тему проблемы - что именно Вас интересует? Тогда, возможно, и специалист найдется, или хоть подскажем, где его искать...

QuZ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 11:49 pm

Re: Нужна консультация практика в области полимерной химии

Сообщение QuZ » Чт янв 10, 2019 12:13 am

Smol писал(а):
Ср янв 09, 2019 11:28 pm
К сожалению, мы, полимерщики, все специалисты весьма узкие (я вот - только лишь по смолам и вовсе не по всем, акриловые вообще не знаю), поэтому нужно четче определить тему проблемы - что именно Вас интересует? Тогда, возможно, и специалист найдется, или хоть подскажем, где его искать...
Спасибо большое. Не думал, что на столько узкие). Полиакриловые смолы\Метакрилаты интересуют.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужна консультация практика в области полимерной химии

Сообщение avor » Чт янв 10, 2019 8:25 am

В Дзержинск в НИИ полимеров обращайтесь. Хотя, если вас интересует что-то из области водных акриловых дисперсий, да еще импортного производства определенных марок, то здесь вы попали.

QuZ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 11:49 pm

Re: Нужна консультация практика в области полимерной химии

Сообщение QuZ » Чт янв 10, 2019 8:34 am

avor писал(а):
Чт янв 10, 2019 8:25 am
В Дзержинск в НИИ полимеров обращайтесь. Хотя, если вас интересует что-то из области водных акриловых дисперсий, да еще импортного производства определенных марок, то здесь вы попали.
Спасибо, возьму на заметку. Очень интересное предложение. Но, пока меня интересуют более общие вопросы в этой области.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужна консультация практика в области полимерной химии

Сообщение avor » Чт янв 10, 2019 9:01 am

QuZ писал(а):
Чт янв 10, 2019 8:34 am
Спасибо, возьму на заметку. Очень интересное предложение. Но, пока меня интересуют более общие вопросы в этой области.
Еще в Ярославле есть НПП Макромер. А ответы на общие вопросы наверное проще найти в учебниках и справочниках.

Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: Нужна консультация практика в области полимерной химии

Сообщение Smol » Чт янв 10, 2019 9:39 am

Очень хорошие специалисты в области твердых акриловых/метакриловых полимеров (правда, в основном для лакокраски) собрались на Волховском химическом заводе, лаборатория у них в Питере.

На общие вопросы специалисты отвечать не любят - они же не академическая наука, их собственные научные публикации и индекс Хирша не волнуют, у них в первую очередь все подчинено теме зарабатывания денег... Кто по доброй воле будет делиться своим опытом и наработками с потенциальными конкурентами? Как раз на этом люди деньги и делают: ставьте задачу, мы постараемся ее решить и обеспечить вас нужным вам материалом, а как конкретно мы это сделаем - это наше ноу-хау.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужна консультация практика в области полимерной химии

Сообщение avor » Чт янв 10, 2019 10:25 am

У нас тут есть пользователь Kali666 кажется с кафедры ВМС Волгоградскго политеха ВГТУ, а может из центра полимерных материалов при том же вузе. Она тоже вроде некоторыми аспектами полиакрилатов занималась.

Аватара пользователя
Jinn
Сообщения: 4577
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 2:15 pm

Re: Нужна консультация практика в области полимерной химии

Сообщение Jinn » Чт янв 10, 2019 10:44 am

QuZ писал(а):
Ср янв 09, 2019 10:46 pm
Добрый вечер всем. Ищу знатока и практика в области полимеров. Имеется ряд вопросов, которые хотел бы с человеком обсудить. Жду предложений в личку.
Спасибо.
Вы изначально обозначили запрос не вполне корректно. Какие предложения Вы хотите получить в личку?
Мы (ну и я, в частности) постоянно занимаемся оказанием консультационных услуг. И не обязательно в той узкой области, которой постоянно занимаемся, но и в той, где сможем разобраться.
Существуют стандартные алгоритмы. Если Вы приглашаете на должность консультанта (по тем вопросам, которые могут появляться) физическое лицо, Вы предлагаете условия трудового договора. Если у Вас уже есть готовый перечень вопросов, лучше всего заключить договор на оказание консультационных и информационных услуг. Вы (в качестве Заказчика) включаете свой перечень в Техническое задание (ТЗ), являющееся приложением к договору. Потенциальный Исполнитель (физическое или юридическое лицо) после рассмотрения ТЗ оценивает свои возможности и стоимость услуг. Так обычно делается.
Как советовать, так все - чатлане! А как работать, так...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Нужна консультация практика в области полимерной химии

Сообщение chemist » Чт янв 10, 2019 8:32 pm

Может у автора темы вопросы пока очень простые и поэтому он не думает о коммерциализации отношений со специалистом, а хочет лишь получить ответы на некие общие вопросы, которых (ответов) нет в учебниках или они там так завуалированы, что неспециалист не поймёт. Правда, зачем тогда уводить вопросы в личку (т.е. скрывать от публики), не понятно.
I D E A = A u

QuZ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 11:49 pm

Re: Нужна консультация практика в области полимерной химии

Сообщение QuZ » Чт янв 10, 2019 11:18 pm

chemist писал(а):
Чт янв 10, 2019 8:32 pm
Может у автора темы вопросы пока очень простые и поэтому он не думает о коммерциализации отношений со специалистом, а хочет лишь получить ответы на некие общие вопросы, которых (ответов) нет в учебниках или они там так завуалированы, что неспециалист не поймёт. Правда, зачем тогда уводить вопросы в личку (т.е. скрывать от публики), не понятно.
Спасибо большое, Вы достаточно правильно поняли тему. Сейчас поясню. Полимеры - это не мой профиль, я о них не так много знаю, но предстоит с ними небольшая работа. Я готов заплатить за потраченное на меня время и за знания, которые я получу от специалиста, все мы люди и мне проще договориться с человеком, чем составлять договора и прочее (заниматься бюрократией), когда, я думаю, что все ответы я получу минут за 20-ть максимум.

Почему в личку - мне так проще.
1) Привык, что на форумах творится очень много "околотопчины" - назовем это так.
2) Я не знаю всех вопросов, которые я хотел бы задать человеку.
3) Хочу пообщаться с человеком, кто работает с этой темой достаточно близок.
4) У меня могут возникнуть вопросы, которые уже встречались тут или на близких по тематику форумах и были решены, а я запостил тему не разобравшись с открытой информацией.
5) Ну и назовем это так - полимеры не моя специализация в области химии и я не хочу задавать глупых вопросов на публике).

Всем остальным, кто предложил контакты и НИИ - скажу так - я пока ничего разрабатывать нового в этом направлении не хочу и на данный момент эта информация мне не столь нужна. НО!! - Ваша помощь в этом направлении ОЧЕНЬ полезна будет, чуть позже, когда уже надо будет вносить изменения в вещество. Пока к ним я обращаться не хочу, так как это будет малоконструктивный диалог (На данный момент).

Спасибо за внимание всем, кто помогает с моей темой!

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужна консультация практика в области полимерной химии

Сообщение avor » Пт янв 11, 2019 12:08 am

Может вам тогда побеседовать с ув. модератором Polychemist - полимеры его специальность. Правда есть две проблемы. 1)Он географически в Иркутске (по-моему) - это большая разница во времени. Когда у нас утро, у них далеко за обед. 2)Он сильно обременен административной нагрузкой(кажется зам. директора). Но он может и откликнется.

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Нужна консультация практика в области полимерной химии

Сообщение Polychemist » Сб янв 19, 2019 10:34 am

Уважаемый QuZ,
QuZ писал(а): Почему в личку - мне так проще.
Ну если стесняетесь - можете написать в личку любому из здесь отметившихся и упомянутых, все они адекватны и либо прояснят, либо перенаправят к более компетентным. Хотя, если нет коммерческих причин для конфеденциальности, не вижу причин, почему не спросить прямо тут. Не исключено, что тут не будет ни одного человека, могущего ответить на все Ваши вопросы. Но коллективно к чему-нибудь придём.
QuZ писал(а):1) Привык, что на форумах творится очень много "околотопчины" - назовем это так.
Я не знаю, что Вы имеете в виду, но в профессиональных темах у нас бардак бывает редко и пресекается.
QuZ писал(а):2) Я не знаю всех вопросов, которые я хотел бы задать человеку.
Ну а уж мы тем более не телепаты...
QuZ писал(а):3) Хочу пообщаться с человеком, кто работает с этой темой достаточно близок.
С какой??? С полимерами? Ну так это настолькооо большая область, что ой. Полимеры очень разные с т.зр. химической структуры. Они синтезируются путём очень разных химических реакций. Их свойства - это вообще отдельная область с подобластями... И применений у них (не)реально много.
QuZ писал(а):3) 4) У меня могут возникнуть вопросы, которые уже встречались тут или на близких по тематику форумах и были решены, а я запостил тему не разобравшись с открытой информацией.
5) Ну и назовем это так - полимеры не моя специализация в области химии и я не хочу задавать глупых вопросов на публике).
Ну и ничего страшного. Все мы тут, хоть и типа химики, периодически задаём вопросы, которые для других химиков элементарны. Да, мы могли бы их не задавать, а потратить месяц-другой на чтение открытой информации... Но зачем, если существует это сообщество, где можно спросить коллег?
QuZ писал(а):Спасибо за внимание всем, кто помогает с моей темой!
Да не помогаем мы ещё...

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Нужна консультация практика в области полимерной химии

Сообщение chemist » Сб янв 19, 2019 10:23 pm

Консультации, это драка с собственной некомпетентностью, а в драку главное ввязаться, а там уж по обстоятельствам...
I D E A = A u

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей