DSC колориметрия, спрос

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
sinigin
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 9:15 am

DSC колориметрия, спрос

Сообщение sinigin » Вс авг 17, 2014 4:58 am

Хотелось бы навести справку: кто может выполнить DSC-анализ (дифференциальная сканирующая калориметрия) порошкообразных смесей в диапазоне 25-300°С? Какова стоимость/условия проведения анализа? Есть ли возможность проводить оплату на уровне организации (ВУЗ, НИИ и т.п.) или же проще "по-другому".
Заранее благодарю за содействие.
Последний раз редактировалось sinigin Вс авг 17, 2014 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
serg1
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 11:16 pm
Контактная информация:

Re: DSC колориметрия, спрос

Сообщение serg1 » Вс авг 17, 2014 11:05 am

Таки КОЛО- или КАЛОриметрия?

kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: DSC колориметрия, спрос

Сообщение kali666 » Чт авг 21, 2014 6:41 pm

sinigin писал(а):Хотелось бы навести справку: кто может выполнить DSC-анализ (дифференциальная сканирующая калориметрия) порошкообразных смесей в диапазоне 25-300°С? Какова стоимость/условия проведения анализа? Есть ли возможность проводить оплату на уровне организации (ВУЗ, НИИ и т.п.) или же проще "по-другому".
Заранее благодарю за содействие.
Мы можем, ВУЗ...Netzsch 204 F1 Phoenix у нас.В Волгограде...подробности если надо - в личку...
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Re: DSC колориметрия, спрос

Сообщение Cezar » Пт авг 29, 2014 4:59 am

Если еще надо, пишите в личку, подскажу людей в Москве.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

Аватара пользователя
FOX-7
Сообщения: 7378
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2005 10:28 am

Re: DSC колориметрия, спрос

Сообщение FOX-7 » Пн сен 01, 2014 9:45 pm

а в Питере, если с термовесами в связке с ИК-спектрографом (или Масс-)??

Аватара пользователя
Cezar
Сообщения: 3479
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2003 6:31 pm
Контактная информация:

Re: DSC колориметрия, спрос

Сообщение Cezar » Пн ноя 10, 2014 9:43 pm

На счет Питера не знаю, а в Москве можно сделать и ДСК само по себе и отдельно ТГА с ИК, если надо.
Необходимость преодоления собственного интеллектуального ничтожества есть необходимое и достаточное ограничение в доступе к научной информации

kali666
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 9:01 am

Re: DSC колориметрия, спрос

Сообщение kali666 » Пн ноя 10, 2014 10:29 pm

FOX-7 писал(а):а в Питере, если с термовесами в связке с ИК-спектрографом (или Масс-)??
Насколько я знаю, в Питере по термическому анализу огромный парк приборов
Нашла!
http://researchpark.spbu.ru/equipment-thermo
вот у них что
Термомикровесы Netzsch TG 209 F1 Librа с Фурье-ИК спектрометром Bruker TENSOR 27
Так что удачи)))
Черканите в личку мне потом - какие цены на испытания - интересно...
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев

Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: DSC колориметрия, спрос

Сообщение Jokermaniak » Сб ноя 15, 2014 12:20 am

sinigin писал(а):Хотелось бы навести справку: кто может выполнить DSC-анализ (дифференциальная сканирующая калориметрия) порошкообразных смесей в диапазоне 25-300°С? Какова стоимость/условия проведения анализа? Есть ли возможность проводить оплату на уровне организации (ВУЗ, НИИ и т.п.) или же проще "по-другому".
Заранее благодарю за содействие.
В Питере в Научном Парке СПБГУ этого добра навалом.
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

Аватара пользователя
Jokermaniak
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2014 4:41 pm

Re: DSC колориметрия, спрос

Сообщение Jokermaniak » Сб ноя 15, 2014 12:23 am

sinigin писал(а):Хотелось бы навести справку: кто может выполнить DSC-анализ (дифференциальная сканирующая калориметрия) порошкообразных смесей в диапазоне 25-300°С? Какова стоимость/условия проведения анализа? Есть ли возможность проводить оплату на уровне организации (ВУЗ, НИИ и т.п.) или же проще "по-другому".
Заранее благодарю за содействие.
В Питере в Научном Парке СПБГУ этого добра навалом. От простейшего DSC до хитрых штук вроде термовесов со спектральным анализатором...
kali666 писал(а):
FOX-7 писал(а):а в Питере, если с термовесами в связке с ИК-спектрографом (или Масс-)??
Насколько я знаю, в Питере по термическому анализу огромный парк приборов
Нашла!
http://researchpark.spbu.ru/equipment-thermo
вот у них что
Термомикровесы Netzsch TG 209 F1 Librа с Фурье-ИК спектрометром Bruker TENSOR 27
Так что удачи)))
Черканите в личку мне потом - какие цены на испытания - интересно...
Так получилось, что я работаю в СПБГУ дверь в дверь со входом в этот самый РЦ Термогравиметрических и калориметрических методов анализа. Приезжайте, покажу, что где...

Кстати, этот РЦ находится там, где раньше была отличная столовка, альтернативная нашей нынешней рыгальне. И если бы не он, то мы бы до сих пор имели возможность нормально питаться =(
Что, Карл Маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на Пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор?

privalov
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 10:00 pm

Re: DSC колориметрия, спрос

Сообщение privalov » Пн мар 12, 2018 1:32 pm

Здрасте!
А мне вот как раз надо сделать анализ на ДСК, можете направить меня к нужным людям? :deal:
Cezar писал(а):
Пт авг 29, 2014 4:59 am
Если еще надо, пишите в личку, подскажу людей в Москве.

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость