Производство "Жвачки для рук" (silly putty)

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Производство "Жвачки для рук" (silly putty)

Сообщение amik » Вт окт 11, 2016 3:46 pm

Не стоит удивляться. Люди, задающие подобные вопросы, обычно не обременены нормами морали вежливости. Гугл находит минимум 5 мест, где вопрос, вынесенный в заголовок темы, был задан. С кем-то уже успели договориться в личку или по почте, а вы оказываетесь обременены знаниями, но не заказом на работу :dontknow:
Надо сказать, что в значительной мере поэтому и отношение к вопрошающим именно такое.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

veremii
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 3:25 pm

Re: Производство "Жвачки для рук" (silly putty)

Сообщение veremii » Вт окт 11, 2016 4:09 pm

Вопрос то вопросом, дело не в этом. У человека есть вполне себе предложение, у кого-то есть ответ. Так почему вместо обсуждения деталей народ тут разводит флуд?
Да и к тому же, ответ то может и есть, но человек ищет линию "под ключ" и не хочет заморачиваться с пропорциями, пластификаторами, оборудованием и т.д.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Производство "Жвачки для рук" (silly putty)

Сообщение amik » Вт окт 11, 2016 4:18 pm

veremii писал(а): Так почему вместо обсуждения деталей народ тут разводит флуд?
Здесь таки интернетовский форум, а не техническое совещание узкого круга специалистов по внедрению процесса в жизнь. Большинство постоянных участников знает, что от кого можно ожидать :wink:
Опять же никто и ничто не мешал связаться с ТС непосредственно, минуя словесный трёп. А так расслабились и даже немного подискутировали.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

serg1284
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 2:05 pm

Re: Производство "Жвачки для рук" (silly putty)

Сообщение serg1284 » Ср окт 12, 2016 5:31 pm

amik писал(а):Не стоит удивляться. Люди, задающие подобные вопросы, обычно не обременены нормами морали вежливости. Гугл находит минимум 5 мест, где вопрос, вынесенный в заголовок темы, был задан. С кем-то уже успели договориться в личку или по почте, а вы оказываетесь обременены знаниями, но не заказом на работу :dontknow:
Надо сказать, что в значительной мере поэтому и отношение к вопрошающим именно такое.
Люди пишущие подобные сообщения, обычно не имеют представления о сути вопроса, но дабы показать свою значимость применяют приёмы - тыкнуть в гугл или поучить русскому языку. Старые добрые форумы, в интернете опять кто то не прав :D

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Производство "Жвачки для рук" (silly putty)

Сообщение amik » Ср окт 12, 2016 5:36 pm

Рад, что Вы вернулись :) Любопытно, где (на каком сайте) нашли исполнителя, буду всем рекомендовать :wink:
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

marat
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 5:24 pm

Re: Производство "Жвачки для рук" (silly putty)

Сообщение marat » Чт окт 13, 2016 5:22 am

serg1284 писал(а):
amik писал(а): Люди пишущие подобные сообщения, обычно не имеют представления о сути вопроса, но дабы показать свою значимость применяют приёмы - тыкнуть в гугл или поучить русскому языку. Старые добрые форумы, в интернете опять кто то не прав :D
Ну, у Вас есть только одна альтернатива - получить молчание. Я думаю, что Вы должны быть благодарны, тем кто не давал уйти Вашей теме в "подвал".
Кстати, а чем не понравился мой ответ?

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Производство "Жвачки для рук" (silly putty)

Сообщение avor » Чт окт 13, 2016 1:05 pm

Мне не понравился ваш ответ. Мне кажется, что силиконовые полимеры для такой игрушки избыточны и дороги.

marat
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2004 5:24 pm

Re: Производство "Жвачки для рук" (silly putty)

Сообщение marat » Чт окт 13, 2016 3:47 pm

avor писал(а):Мне не понравился ваш ответ. Мне кажется, что силиконовые полимеры для такой игрушки избыточны и дороги.
Может быть. Но это настоящий американский СиллиПутти :mrgreen:

serg1284
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 2:05 pm

Re: Производство "Жвачки для рук" (silly putty)

Сообщение serg1284 » Чт окт 13, 2016 4:10 pm

marat писал(а):Кстати, а чем не понравился мой ответ?
Вы о графике зависимости веса и температуры? Ответ отличный! Огромное Вам человеческое спасибо.

tsepaev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 12:10 am

Re: Производство "Жвачки для рук" (silly putty)

Сообщение tsepaev » Пн окт 17, 2016 12:37 am

veremii писал(а):Самое интересное, что встретиться и лично обсудить детали так никто и не захотел. Только флуд.
На рынке труда сейчас очень много безработных химиков у которых много свободного времени, вот и флудят

veremii
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 3:25 pm

Re: Производство "Жвачки для рук" (silly putty)

Сообщение veremii » Вт ноя 01, 2016 8:22 am

tsepaev писал(а):
veremii писал(а):Самое интересное, что встретиться и лично обсудить детали так никто и не захотел. Только флуд.
На рынке труда сейчас очень много безработных химиков у которых много свободного времени, вот и флудят
Именно такое впечатление и складывается.
Без обид.

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Производство "Жвачки для рук" (silly putty)

Сообщение amik » Вт ноя 01, 2016 11:33 am

Ха-ха. Абсолютно неверный вывод, сделанный, вероятно, на основании общения с другим контингентом.
Насколько мне известно, все химики - участники форума, отметившиеся в данной теме, и при работе и при зарплате :wink:
Вообще продолжение трёпа имхо бессмысленно и перешло на стадию оффтопа; ТС нашёл исполнителя, вот обоим и флаг в руки.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Pangel
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 12:12 am
Контактная информация:

Re: Производство "Жвачки для рук" (silly putty)

Сообщение Pangel » Ср дек 22, 2021 8:41 pm

Видео с лабораторным рецептом на Youtube:
Получение боросилоксана и композиции на его основе со свойствами пластичной игрушки для рук «Silly Putty»
https://youtu.be/FXk_tAExTHw

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость