+++реакция с трет-бутиллитием

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

+++реакция с трет-бутиллитием

Сообщение SIG » Сб мар 18, 2017 11:50 pm

Коллеги, нет ли у кого-нибудь помочь отечественной науке и провести достаточно простой синтез с вышеуказанным реагентом? Нужно получить небольшое количество одного лиганда ( синтез в одну стадию, за день все можно сделать). Я сейчас просто физически не имею возможности сделать это самостоятельно. И по причине специфических свойств трет-бутилллития, и по причине его отсутствия. В результате вечная слава и возможно статья. :beer: Разумеется, необходимо,чтобы потом можно было бы обменяться результатами труда. Подробности сообщу желающим в личку. Трет-бутиллитий критичен, просто н-бутиллитий не подойдет, у меня его есть. Магнийорганика тоже.
Последний раз редактировалось SIG Вс апр 09, 2017 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Phobos
Сообщения: 6604
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2004 9:24 am

Re: реакция с трет-бутиллитием

Сообщение Phobos » Вс мар 19, 2017 6:35 am

"Вечная слава химику, и возможно, статья руководителю" - как-то двусмысленно звучит в сочетании с терт-бутил литием. Сразу эта сгоревшая аспирантка из штатов вспоминается...
Wodka trinkt man pur und kalt, das macht hundert Jahre alt!

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3944
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: реакция с трет-бутиллитием

Сообщение SIG » Вс мар 19, 2017 1:57 pm

"Руководителю"- дописали Вы. Разумеется, общая статья - просто гарантировать результат до того, как будут получены кристаллы комплекса я не могу. Сейчас опять все свалится во флуд. Поэтому и пишу, что тот, кто МОЖЕТ такое сделать. Лично я бы сделал, но мне для этого надо смонтировать аргон-вакуумную линию и заказать реактив. Это займет месяца три-четыре, учитывая, что гребенки у меня нет. А потом еще думать, что делать с неиспользованным третбутиллитием, поскольку больше мне он ни для чего не нужен, а вечно он не хранится. Если бы это был какой-нибудь фениллитий или бутиллитий - вопросов не было бы. Сделал бы сам.

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей