МРТ

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

МРТ

Сообщение Konstantinrs » Вт июл 11, 2017 12:59 pm

Коллеги,

А где сделать МРТ?

Есть вещество, меченое 13С. Вводим его в мышь, мыши наркоз, и хочется посмотреть распределение вещества по телу мыши.

За деньги, конечно. СПб, Мск, рассмотрю другие варианты городов. Мышей тоже нет, было бы неплохо, если бы и они были. Но их достать будет проще)) Сча хотелось бы узнать, где делают в принципе.
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

paraxylol
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт окт 15, 2013 9:19 pm

Re: МРТ

Сообщение paraxylol » Вт июл 11, 2017 2:54 pm

Вообще в Питере есть ИТ ФМБА, где делают фармакокинетику, в т.ч. отслеживают изменение содержания ЛС в различных органах мыши/крысы во времени.
Если есть деньги, то можно к ним обратиться за профессиональной помощью.

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: МРТ

Сообщение StYV » Ср июл 12, 2017 9:39 am

Очень мало мест где есть аппараты для животных, да и стоит это приличных денег. В фармококинетике счет на миллионы рублей, так что подумайте надо ли это.
С уважением StYV.

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: МРТ

Сообщение Konstantinrs » Ср июл 12, 2017 9:51 am

Не совсем не нужна фармокинетика. Просто мы придумали способ введения 13С атома в соединения различных классов. Сейчас мы хотим показать, где это может найти применение. Т.е. нет цели исследовать вообще какой-то лек препарат и его нахождение в тканях/органах. Есть цель - показать, что 13С меченые соединения могут найти применение в этой области. Иными словами, это один эксперимент: берем мышь, колем ей наше вещество с 13С, усыпляем, смотрим на МРТ как оно распределилось. Мы лишь показываем, что эти соединения потенциально найдут свое применение в этой области.
Вопрос: есть ли в ИТ ФМБА ямр с датчиком для мышей, настроенный на 13С?
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Polychemist
Сообщения: 9446
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: МРТ

Сообщение Polychemist » Ср июл 12, 2017 11:40 am

Гм. У нас народ лет десять назад также придумал и запатентовал способ, для тех же целей. Никакого МРТ не делали, типа применение 13С меченых для МРТ и так известно. Литературу хорошо читали?

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: МРТ

Сообщение Konstantinrs » Ср июл 12, 2017 1:56 pm

да, но это надо конкретно подтвердить для нашего класса соединений. Одно дело написать: вот есть другие примеры, и у нас будет тоже самое, но мы не проверяли. И другое дело: вот мы проверили.
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: МРТ

Сообщение SIG » Чт июл 13, 2017 1:40 am

Вообще-то последняя ЯМР 400-ка Ананикова была с широкой трубой под микротомографию.Думаю, Вам он не чужой, спросите для смеха.

2rin
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 8:58 pm

Re: МРТ

Сообщение 2rin » Чт июл 13, 2017 8:26 am

Вот у кого спрашивать-то надо:
ckp-rf.ru/usu/352741/
:mrgreen:

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: МРТ

Сообщение Konstantinrs » Чт июл 13, 2017 10:26 am

Спасибо за ответы, коллеги))
Бум работать, звонить, писать, договариваться)
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: МРТ

Сообщение StYV » Пн июл 17, 2017 6:18 pm

Уважаемые коллеги!
Невнимательно посмотрел на сообщение. Вам нужен ПЭТ, а не МРТ. МРТ это гадолиний и подобное, правда вот сегодня увидел статью где используются производные нитроксилов.
С оборудованием такая же ситуация как с МРТ, с ценами тоже самое.
Учтите, то что сейчас работает в клинике представляет собой практически автоматизированное оборудование, все защищено патентами. Если изобрели новый способ введения С13, то как минимум у Вас должен быть на это патент. Иначе просто забудьте об этом.
С уважением StYV.

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: МРТ

Сообщение Konstantinrs » Ср июл 19, 2017 3:00 pm

А я уже договорился с МГУ. С сентября там коллега выходит, и мы сразу к нему.
Может быть, я не совсем правильно оперирую названиями, потому как не сталкивался. Но то, что нужно - представляю четко и описал в вопросе.
Патенты нам не нужны. Метод введения метки не совсем новый, это как посмотреть, с какой стороны, так сказать. Есть элементы новизны, а так, я думаю, то же самое только с перламутровыми пуговицами)))
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: МРТ

Сообщение StYV » Чт июл 20, 2017 10:25 am

Привет коллега!
Это действительно ПЭТ, со временем разберетесь в терминологии - это не само главное.
То что нет патентов это печально. Ради спортивного интереса нет смысла заниматься. Пишу исходя из собственного опыта, работаю в лабе которая занимается этими вопросами и хорошо знаком с клиницистами, которые конкретно все делают для больных.
С уважением StYV.

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: МРТ

Сообщение Konstantinrs » Чт июл 20, 2017 12:08 pm

А какой смысл сегодня делать патент? Единственное, ради чего это можно делать - продажа потом этого патента. А просто патент это как раз таки спортивный интерес. А за статьи деньги платят хорошие)))
Какой патент? Наш? Так это ерунда вообще полная, обскачут сразу. А их патент тыщ 100 стоит деревянных. Еще его попробуй продай потом. Это надо работать в этом направлении. Покупателей искать и пр.
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

Аватара пользователя
SIG
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2004 11:48 pm

Re: МРТ

Сообщение SIG » Чт июл 20, 2017 12:28 pm

Коллеги, поясните , пожалуйста, как на стабильном изотопе 13С происходит ПЭТ? Вроде в основе метода распад позитрона на два гамма- кванта.

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: МРТ

Сообщение StYV » Чт июл 20, 2017 1:46 pm

Привет коллегам!
Вот что значит чел в отпуске (хорошо что пью только вино, а не как в молодости лишь бы горело или хотя дымилось)!
Смешалось все - люди, кони, МРТ, ПЭТ ну и тп.
Конечно С11.
Самое ходовое в клинике FDG.
Насчет патента - тут Вы правы и не совсем правы. После того как наша система перешла на штатовскую - писать просто геморрой, причем наши патентные отделы как были в Союзе так и остались. Вся работа на плечах авторов, а они ставят галочки в своих отчетах. Если раньше на положительном решении можно получить хотя бы 50 руб., то теперь хрен с копейками.
Всем хорошего отпуска!
С уважением StYV.

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: МРТ

Сообщение Konstantinrs » Пт июл 21, 2017 10:33 am

А киньте в меня парой книг по этому поводу. Можно на аглицком. Надо пробелы ликвидировать, а то сделают еще не то, что нужно. Там-то физики, они ж в химии не понимают. Раз мне надо - буду их язык учить)))
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: МРТ

Сообщение StYV » Пт июл 21, 2017 12:29 pm

Привет коллега!
У меня есть подборки по МРТ и ПЭТ и патентоведению тоже, но перекинуть через рамблер нереально даже в архивированном виде.
Могу дать статью для начального ознакомления.
Но что-то здесь так сильно изменилось, что даже не могу понять как это сделать.
Дайте свое мыло, отправлю.
С уважением StYV.

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей