синтез полимеров на заказ - к кому обратиться?

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Аватара пользователя
Smol
Дон Кихот
Сообщения: 15815
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 5:07 pm

Re: синтез полимеров на заказ - к кому обратиться?

Сообщение Smol » Чт июл 13, 2017 10:18 pm

avor писал(а):
Чт июл 13, 2017 8:15 pm
Вот это вот может быть дополнительным препятствием.
Ну я же говорю - надо в Малайзию на эту работу ехать и там все синтезировать. К нам и мономеры не привезешь, и полимеры от нас не вывезешь. Во всяком случае - легально.
(А может быть - и денег от заказчика в Россию не получишь: составление хорошего текста международного договора на НИР и финансово-юридическое обеспечение его выполнения - очень непростая работа, требующая опыта и высокой квалификации соответствующих специалистов. Это вам не синтезы ставить...)

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: синтез полимеров на заказ - к кому обратиться?

Сообщение avor » Чт июл 13, 2017 10:40 pm

Все возможно вопрос только организации и денег.

mitch
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 1:10 pm

Re: синтез полимеров на заказ - к кому обратиться?

Сообщение mitch » Пт июл 14, 2017 3:46 am

Konstantinrs писал(а):
Чт июл 13, 2017 5:32 pm
что вы тут развели? Тайна какая-то. Подробности в храме при свечах с рукой на библии? И сумма какая? Вы когда на работу устраивались - вам вашу зп сказали? А тут чего? Чем мы хуже? А то: "надо что-то сделать, и мы сколько-то заплатим".
на самом деле чел прав в нынешнем контексте, потому что мою тему вдруг как-то перевели в раздел "работа на заказ", хотя изначально она совершенно не там размещалась, и содержание её не планировалось быть представленным как работа на заказ. так что в этом плане замечание справедливо, поскольку на момент создания там был всего лишь вопрос о помощи и совете, а не предложение о работе. ну ладно, невелика проблема, извиняюсь за недоразумение и немного за модераторов :)
avor писал(а):
Чт июл 13, 2017 8:15 pm
Некоторую трудность здесь на мой взгляд будут представлять переправка как исходников так и продуктов через границу России. Ибо что такое исследовательский образец без цены российская таможня понимает очень плохо плюс к тому же потребуются бумаги о том, что это не яды и не вещества около наркотиков, для переправки которых через границу, российский агент должен иметь соответствующую лицензию. Метилметакрилат по моему уже в таком списке. Вот это вот может быть дополнительным препятствием.
была такая проблемка и временами присутствует. американская таможня потребовала документы, им сообщили - ПММА. они смотрят там у себя - этого нет, им кто-то из, так сказать, "специалистов" подсказывает: ну ПММА - это же полимеризованный ММА, вот его и проверь! ну и началось там, пока не разъяснили посредством доведения до абсурда: если поваренная соль - это NaCl, то с позиций вашего подхода данное соединение на кухне не должно быть, а желательно и подальше от квартиры, поскольку там натрий и хлор :D
Smol писал(а):
Чт июл 13, 2017 10:18 pm
К нам и мономеры не привезешь, и полимеры от нас не вывезешь. Во всяком случае - легально
мне как-то требовались экзотические вещества, у международных поставщиков они были либо неподъёмно дорогими, либо вообще не были. мы заказали из китая, там прислали без забот (с нашей стороны) всячину в запаянных пакетиках с документами на невинные карбонат кальция итп :D хотя на самом деле там были забаненные вещи. впрочем, может они и в самом деле пришлют карбонат кальция однажды :D

у меня однажды был такой опыт: нужно было эвалюировать эффективность сэмпла в строгом соответствии с определённым АСТМ - там около 60 разных тестов, триплицированные в целях статистики. так вот, одна группа запросила чё-то 108 тыр местных денег, другая - 6, и это не опечатка. съездили, перетёрли, бэкграунд у стаффа и примерно одинаковый, оснащение в лабораториях тоже. откуда такой интервал в стоимости?
Последний раз редактировалось mitch Пт июл 14, 2017 4:06 am, всего редактировалось 3 раза.

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: синтез полимеров на заказ - к кому обратиться?

Сообщение Polychemist » Пт июл 14, 2017 3:49 am

Насчёт ляма (рублей) я не уверен, собственно если там 20 индивидуальных соединений, включая мономеры, то 50 т.р. за НОВОЕ соединение - это недостаточно, чтобы тут на клавиши давить...
avor писал(а):
Чт июл 13, 2017 8:15 pm
Вот это вот может быть дополнительным препятствием.
Может и не стать. Я подобные вещи легально слал в Финляндию и в Индию, в прошлом году. Полагаю, 2-3 г - не проблема, десятки грамм - не знаю. И в любом случае, до начала работ надо согласовать во ФСТЭК, хотя вроде подобные вещи в списки не входят. С третьей стороны, если это будет не чисто НИР на чисто фундаментальные вещи - как повезёт...
Smol писал(а):
Чт июл 13, 2017 10:18 pm
Ну я же говорю - надо в Малайзию на эту работу ехать и там все синтезировать.
Да, это известный обходной вариант. Делается договор на разработку методов синтеза, в России всё отрабатывается, далее человек едет туда и нарабатывает. Ну или почти сразу туда посылается человек и воспроизводит сегодня то, что тут сделали вчера.
Smol писал(а):
Чт июл 13, 2017 10:18 pm
(А может быть - и денег от заказчика в Россию не получишь: составление хорошего текста международного договора на НИР и финансово-юридическое обеспечение его выполнения - очень непростая работа, требующая опыта и высокой квалификации соответствующих специалистов. Это вам не синтезы ставить...)
У нас это не вопрос, каждый год по нескольку договоров. Хотя в последний раз проблема возникла на той стороне. Французский банк не мог перевести деньги в БИН, т.к. французская банковская программа не знала концепции Corresponding bank, в смысле совсем не знала. И девочки французские не знали... Ну ничего, французы привезли евры, сдали в кассу БИНа и БИН зачислил рубли на счёт нашей конторы.

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: синтез полимеров на заказ - к кому обратиться?

Сообщение Polychemist » Пт июл 14, 2017 4:02 am

mitch писал(а):
Пт июл 14, 2017 3:46 am
потому что мою тему вдруг как-то перевели в раздел "работа на заказ", хотя изначально она совершенно не там размещалась, и содержание её не планировалось быть представленным как работа на заказ. так что в этом плане замечание справедливо, поскольку на момент создания там был всего лишь вопрос о помощи и совете, а не предложение о работе. ну ладно, невелика проблема, извиняюсь за недоразумение и немного за модераторов :)
Тема называется "синтез полимеров на заказ - к кому обратиться?", не так ли? Т.е. Вы ищете тех, кто Вам сделает заказную работу, для этого и есть на форуме соотв. раздел. В полимерах ссылка осталась, в чём проблема? Фактически сейчас тема в двух разделах, что существенно повышает круг читателей...

mitch
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2015 1:10 pm

Re: синтез полимеров на заказ - к кому обратиться?

Сообщение mitch » Пт июл 14, 2017 4:32 am

Polychemist писал(а):
Пт июл 14, 2017 3:49 am
Делается договор на разработку методов синтеза, в России всё отрабатывается, далее человек едет туда и нарабатывает. Ну или почти сразу туда посылается человек и воспроизводит сегодня то, что тут сделали вчера
вот тут загвоздка в том, что специфического оборудования у нас конкретно нет. ну не нужно было раньше просто, вот и не оснащали. ведь там не только в колбочке на магнитной мешалке поболтать и азотом попродувать, а нужно и характеризовать продукт. то есть, придётся организовывать доступ в местные нии, а это тоже заботы...

а кто-нибудь успешно заказывал экзотику в Polysciences Inc? я смотрю вот в манускриптах J Appl Polymer Sci очень часто упоминают эту контору. Но и они как-то неохотно вступают в диалог, в стиле: угу, посмотрим-подумаем, а вы обождите покамест...

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: синтез полимеров на заказ - к кому обратиться?

Сообщение Polychemist » Пт июл 14, 2017 5:23 am

Ага, представляю. Собственно, уже 5+ лет для своих целей синтезируем аминосодержащие полиакрилаты, включая сополимеры, в целом индивидуальных образцов штук 20 будет. И даже сополимеры разного состава могут иметь разные свойства, т.е. свои заморочки с выделением и очисткой. Ну и известный полимерщикам прикол - если в полимер влезла некая гадость, то удалить её может быть невозможно... Ну на самом деле многое решают деньги, м.б. и не заоблачные. Сам по себе аппаратно синтез не особо отличается от обычной органики. Ну надо центрифугу, ну её для многого надо. Очень желательна лиофилка, ну это вообще полезная вещь, хотя для попробовать и хорошего насоса со стекляшками хватит. Характеристика - это да, но есть экспресс-почта, я, например, знаю ребят в Финляндии, которые способны характеризовать именно такие полимеры.

Аватара пользователя
Konstantinrs
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 2:35 pm

Re: синтез полимеров на заказ - к кому обратиться?

Сообщение Konstantinrs » Пт июл 14, 2017 10:14 am

так а в чем тогда проблема-то? собсно идет такое перетирание (писькомерство))) кто чего может и кто насколько крут)))
Если для заказчика деньги не проблема, а для исполнителя деньги решают все проблемы - так тогда ВТФ???
Частности (мелкие проблемки решатся по пути, проверено)

avor, что вы мне мозг компостируете? А вы 100 тыр зеленых не между строк прочитали?)) Если автор платит 100 тыр (а это 7 лямов), то можно и слетать за исходниками и также съездить отвезти готовые образцы. Я в самолете чего только не возил, даже в салоне. Наркоту возят килограммами, никто не повезет 10 г. кокса. А на ба-бах пакетики с 1г вещества вообще не тянут. Если сдать в багаж, то вообще железняк. Если еще и идет оплата исходников, так вообще супер. Вы смотрите, лям - это годовая з/п специалиста у нас в РФ (ну в среднем). Т.е. по факту можно нанять на работу 6 человек (1 лям на бумажки и перелеты) на год!!! А если речь о срочности в месяц, то тут золоторуких спецов можно запрячь высшей пробы и квалификации. Допустим, за 400 т.р. в месяц многие согласятся впрячься даже в ночные. И из отпуска выйдут (выбегут).
Я-то как раз понял, что директор, несмотря на золотомиллиардность, денежку прижал и хочет отдать работу полускотам за бусы.
Короче нужна сумма и объем работы))) А то каждый будет читать между строк.

"ИПС действует аналогично этиловому" - вы че в натуре пили ИПС? Или знаете, кто его пьет (пил)??? Т.е. вот так вечером собрались в пятницу и с бутербродами хлопнули??? Я по ходу в жизни че-то пропускаю...
-А х...ральный как пишется: хИральный или хЕральный?
-Нуэ...это смотря какой...

StYV
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 11:43 pm

Re: синтез полимеров на заказ - к кому обратиться?

Сообщение StYV » Пт июл 14, 2017 10:45 am

Наливают стакан ИПС, выливают и заливают в стакан воду, перемешали, выпили, где-то через полчаса в зюзю.

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13055
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: синтез полимеров на заказ - к кому обратиться?

Сообщение Гесс » Пт июл 14, 2017 12:09 pm

ну ацетон это конечно полезный метаболит... Но оффтоп приостанавливаем )))

smihailov
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 5:28 pm

Re: синтез полимеров на заказ - к кому обратиться?

Сообщение smihailov » Пт июл 14, 2017 2:19 pm

Konstantinrs писал(а):
Пт июл 14, 2017 10:14 am


"ИПС действует аналогично этиловому" - вы че в натуре пили ИПС?
Да. Жив. Чё не пробовал - не обсуждаю.

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей