Нужна помощь по очистке вещества [ОМСК]

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
Курчявый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:12 am

Нужна помощь по очистке вещества [ОМСК]

Сообщение Курчявый » Вт авг 01, 2017 9:23 am

Объявление для жителей Омска.

Необходима помощь в очистке вещества от примесей, получил посылку из Китая, обманули, прислали вместо чистого вещества смесь, так как вещества 2 кило, выкидывать жалко. Всё законно, вещество разрешённое.
Оплату услуги и все нюансы предлагаю обсудить через ЛС (обменяемся контактами).
Возможно дальнейшее сотрудничество по проверке веществ на чистоту и соответствие.

hongma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 10:56 pm

Re: Нужна помощь по очистке вещества [ОМСК]

Сообщение hongma » Ср авг 02, 2017 12:12 pm

Здравствуйте
Если его у вас много,можно и переслать :) Но, конечно, самое тут важное, что это за вещество, требуемая чистота и какие методы очистки можно использовать. Только после этого можно обсуждать проблему предметно.

Курчявый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:12 am

Re: Нужна помощь по очистке вещества [ОМСК]

Сообщение Курчявый » Ср авг 02, 2017 2:12 pm

Пересылать то не особо хочется, ибо гарантий получить обратно сильно уменьшаются. Покупал анирацетам, что там конкретно по составу я точно не скажу, есть и он, и крахмал наверно и диоксид магния (делала анализ знакомый). Как раз именно потому что относительно много, слать не очень горю желанием. У вас есть какие то конкретные предложения?

hongma
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 10:56 pm

Re: Нужна помощь по очистке вещества [ОМСК]

Сообщение hongma » Чт авг 03, 2017 1:29 pm

Не, с такой сомнительной сферой я и сам связываться не буду и другим не советую.

Курчявый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:12 am

Re: Нужна помощь по очистке вещества [ОМСК]

Сообщение Курчявый » Пт авг 04, 2017 6:30 am

Не вижу ничего сомнительного, вещество не запрещённое, параметры известны, можно отмыть. Мне кажется что сомнительным вам это кажется из-за сложности вопроса.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужна помощь по очистке вещества [ОМСК]

Сообщение avor » Сб авг 05, 2017 11:52 am

Если у вас есть точный состав смеси(или даже не точный), но есть протокол очистки нужного инградиента дающий надежный результат нужной степени очистки, но просто нет места и оборудования это одна задача.
Если у вас нет остава смеси и протокола очистки это совсем другая задача и другие деньги и вряд ли на это кто-то легко согласится.

Да, в случае неизвестного протокола очистки. Для контроля чистоты выделения и вообще для контроля, то ли выделяется и очищается понадобится купить стандартный образец высокой чистоты в какой-нибудь (Sigm'e, Alf'e, Roche). А это а) Дорого б) долго.

Если же вам просто поболтать неизвестную смесь с каким-нибудь растворителем отфильтровать нерастворимую часть и упарить растворитель оставшуюся чачу отдать вам. То это конечно проще. Только вот бумажку, что это не вещество, за незаконный оборот, которого наступает административная и уголовная ответственность все же написать придется.

Курчявый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:12 am

Re: Нужна помощь по очистке вещества [ОМСК]

Сообщение Курчявый » Пн авг 07, 2017 10:21 am

Задача у меня непростая, найти того, кто очистит мне вещество, чтобы хотя бы уйти в ноль по финансовым потерям, или снизить их. Бумажки мне не нужны, перепроверить я смогу то что мне вернут после очистки. Вещество не является лекарством и не входить в оборот начинающийся со 100 т. р. (оборот фармы), так что в плане закона всё полностью законно.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужна помощь по очистке вещества [ОМСК]

Сообщение avor » Пн авг 07, 2017 11:15 am

Т.е. у вас нет сведений ни о составе смеси, ни о способе выделения из него целевого компонента. Образцовый чистый компонент у вас тоже отсутствует. При таких исходных данных вам можно только посочувствовать, вероятность того, что кто-то согласится очистить партию смеси за цену, которая все еще будет делать вашу неудачную сделку, хоть сколько-нибудь рентабельной весьма весьма мала.
Бумажки мне не нужны, перепроверить я смогу то что мне вернут после очистки.
Бумажка нужна не вам, а тому кто будет заниматься очисткой для вас.

Ведь никаких сведений о том что вещество, которое вы хотите очистить.
не является лекарством и не входить в оборот начинающийся со 100 т. р. (оборот фармы), так что в плане закона всё полностью законно.
И что это вещество не входит в списки веществ оборот, которых ограничен.
Кроме ваших устных заверений у этого исполнителя нет.
Последний раз редактировалось avor Пн авг 07, 2017 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Курчявый
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:12 am

Re: Нужна помощь по очистке вещества [ОМСК]

Сообщение Курчявый » Пн авг 07, 2017 11:20 am

Химик который не может открыть базу и посмотреть спектры, не знает как отмыть именно это вещество, конечно мне не нужен. Знакомый спец. знает, но живёт далеко.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужна помощь по очистке вещества [ОМСК]

Сообщение avor » Пн авг 07, 2017 11:30 am

Химик может проанализировать состав смеси(не любой, некоторые смеси не вскрыты до сих пор, несмотря, на то что над ними работают тысячи исследователей не один десяток лет) и разработать способ очистки. Но это геморрой, работа которая не стоит, той компенсации, которую вы можете предложить. Вот в чем проблема. А так как исходное ТЗ у вас по определению мутное - это практически гарантирует геморрой. Так что найти желающего поиметь этот геморрой на свою задницу будет весьма не просто.

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Нужна помощь по очистке вещества [ОМСК]

Сообщение avor » Пн авг 07, 2017 11:33 am

Вы сами то химик?

Если ваш знакомый химик не имеет опыта работы конкретно с вашим веществом. То он либо лукавит. Либо не очень хороший химик, слишком самоуверенный в своих возможностях.

Polychemist
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2004 11:42 am

Re: Нужна помощь по очистке вещества [ОМСК]

Сообщение Polychemist » Вс авг 20, 2017 1:38 pm

А ещё исполнителю будет нужна бумажка (с нотариально заверенной подписью), что вещество не будет использоваться само, и в композициях, для лечебных целей.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Нужна помощь по очистке вещества [ОМСК]

Сообщение chemist » Вс авг 20, 2017 5:55 pm

В 99% случаев даже для дорогих веществ выгоднее купить качественную новую партию, чем морочится с очисткой грязной китайской. Причём так поступают даже те химики, которые сами в состоянии провести очистку. Просто это очень затратная по времени и деньгам морока, которая никогда не окупится.
I D E A = A u

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей