анализ на поляриметре - сахариметре Тема решена

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
Arlin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 5:52 pm

анализ на поляриметре - сахариметре

Сообщение Arlin » Пт дек 22, 2017 6:03 pm

Здравствуйте!
Дано вещество, которое условно можно назвать искусственным мёдом. В составе указаны: глюкоза, фруктоза, вода.
Требуется провести анализ и установить в нём процентное соотношение глюкозы и фруктозы.
В идеале, конечно, хотелось бы выяснить, какие ещё вещества входят в состав, помимо официально заявленных. Например, с вероятностью 90% в состав включён лимонный сок.
Но, в принципе, достаточно и процентного соотношения глюкозы и фруктозы.
Понимаю, что задача скорее всего тривиальная. Возможно, кто-то из участников форума просто кинет в меня ссылкой на лабораторию, где это можно сделать. Самостоятельно найти такую у меня не получилось :dontknow:
А может всё не так уж и просто, может требуемое оборудование есть только в вузах и на крупных кондитерских производства, тогда, возможно, кто-нибудь возьмётся за такую халтуру)
Рассмотрю любые варианты)

Аватара пользователя
Deminolog
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:23 pm

Re: анализ на поляриметре - сахариметре  Тема решена

Сообщение Deminolog » Сб дек 23, 2017 1:30 pm

Если в лаборатории есть рефрактометрический детектор - они это сделают) Вопрос в том, нужна ли Вам бумажка, имеющая юридическую силу, или нет)
В некоторые головы мысли приходят умирать...
Здравствуйте, мои любимые, до боли знакомые грабли... Давно я на вас не наступал...

Arlin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 5:52 pm

Re: анализ на поляриметре - сахариметре

Сообщение Arlin » Сб дек 23, 2017 5:33 pm

Нет, никакая бумажка с печатями не нужна)
У нас своё небольшое производство аналогичной продукции, а это импортный образец.
Нам просто нужны цифры, чтобы оттолкнутся от них в своих разработках)

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя