Кремнийорганические жидкости

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
dikij
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 11:08 pm

Кремнийорганические жидкости

Сообщение dikij » Пн мар 12, 2018 11:34 pm

Добрый день,
Нужна "скайп" консультация специалиста по ПДМС и им подобным соединениям, для начала продолжительностью не более 1 часа:
1. Выбор подходящего продукта/производителя исходя из главной задачи использования как теплоноситель для иммерсионного охлаждения открытого типа (как диэлектрическая жидкость, обладающей высокой инертностью в температурах от -20 до 100С°/380V.)
2. Любая информация которая может быть полезна, для общего в развития в данной теме. Нужна консультация для "чайника". Нашёл я несколько продуктов которые с моей точки зрения должны подходить, но разность в описании технических характеристик + мои начальные знания в этой области не дают мне необходимых знаний чтобы грамотно сформулировать необходимые ТХ для запроса. Ищу консультацию, не в последнюю очередь для понимания самому с чем имею дело, и приобретения/понимания/проверки базовых понятий в своих изысканиях.
Нужен человек который реально работал с такими жидкостями, в идеале занимался их разработкой и/или тестами. Дальше как пойдёт.
Предложения можно отправить в личку или здесь.
Спасибо. :deal:

dikij
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 11:08 pm

Re: Кремнийорганические жидкости

Сообщение dikij » Пн мар 26, 2018 2:24 pm

Добрый день.
Не ожидал что мой вопрос будет такой сложный, ну что ж хорошего дня всем :)

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Кремнийорганические жидкости

Сообщение chemist » Пн мар 26, 2018 8:02 pm

Да просто Вы хотите нереального - чтобы по скайпу быстренько Вам рассказали то, что люди получают 5 лет в ВУЗе, 3 года в аспирантуре и потом ещё несколько лет (а то и десятилетий) практики. Такого не бывает. Если у Вас такой жуткий дефицит знаний в этой области, то стоит ли вообще этим заниматься?
I D E A = A u

dikij
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 11:08 pm

Re: Кремнийорганические жидкости

Сообщение dikij » Пн мар 26, 2018 8:47 pm

Добрый вечер,
chemist может я не корректно формулирую вопрос, я не хочу чтоб мне восьмилетний курс химии вместили в час on-line консультации :D
Я думал довольно простой вопрос, если есть опыт то в первую очередь я хотел просто помощь в выборе продукта/производителя. Там будет видно

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Кремнийорганические жидкости

Сообщение chemist » Пн мар 26, 2018 9:03 pm

Помощь, это бесплатное предоставление услуг потерпевшему из соображений гуманности. Вы уверены, что хотите именно помощь, а не нанять специалиста?
И ещё. Химия - наука сугубо экспериментальная, часто ни один спец (хоть 5 раз гениальный!) не может ответить на конкретный вопрос без натурного эксперимента, а это деньги и, если делать не на коленке, а надёжно, то немалые. Готовы?
I D E A = A u

dikij
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 11:08 pm

Re: Кремнийорганические жидкости

Сообщение dikij » Пн мар 26, 2018 10:12 pm

chemist Помощь — содействие кому-либо или чему-либо; действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо - так говорит WiKi - и я подобное значение вкладываю в слово помощь. Находясь в разделе работа на заказ, я предполагал что это не будет бесплатно, ожидал предложений в личку. Как то так :)

Аватара пользователя
amik
Сообщения: 23104
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 9:32 pm

Re: Кремнийорганические жидкости

Сообщение amik » Пн мар 26, 2018 11:32 pm

dikij, вашу тему прочитали многие, желающие посодействовать могут ответить по указанному адресу в любой момент, а коллега chemist имеет полное право высказать своё личное мнение, заодно не давая теме засохнуть уйти из топа запросов форума.
Бог на стороне не больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет (приписывается Вольтеру)

Dambrovsky
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 2:46 pm

Re: Кремнийорганические жидкости

Сообщение Dambrovsky » Пн мар 26, 2018 11:38 pm

можно и бесплатно помочь, здесь (на данном ресурсе) это встречается сплошь и рядом, но помощь-помощи рознь...
в СССР РФ и там, где мы сейчас обитаем, работа ума не имеет стоимости, она бесценна, как собственно и в прочих других местах, но здесь (в РФ) слово бесценно, понимается буквально...
тема которую Вы кратко описали, имеет конкретное приложение в комм. плоскости, поскольку тема непростая, и Вы не специалист, объяснить как решить сложную задачи аля лайфхаки, представляется несерьезным. отсюда и игнор со стороны участников форума.
если Вам нужна просто консультация, позвоните в пенту (пенту юниор), это тот же хер только вид сбоку, они Вас проконсультируют,
если Вы свой познавательный голод не утолите с командой знатоков хтэос (митхт)+гниихтэос, стучитесь сюда с более серьезным предложением поработать в живую.
"делай добро и бросай его в воду, добро не пропадет" ТуманЯн

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Кремнийорганические жидкости

Сообщение chemist » Пн мар 26, 2018 11:47 pm

dikij, если "помощь" за деньги, то это никакая не помощь, а обычная коммерческая сделка.
Вы не ответили есть ли средства на эксперименты, никто ж не будет тратить для Вас свои. Часто матзатраты стоят в десятки-сотни раз дороже, чем зарплата исследователя. Это если у исследователя есть приборы, оборудование и пр. Если же нет, то покупка всего этого дороже зарплаты в миллионы раз.
Как-то так.
I D E A = A u

dikij
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 11:08 pm

Re: Кремнийорганические жидкости

Сообщение dikij » Вт мар 27, 2018 1:05 am

Добрый вечер,
Спасибо всем кто отозвался. Сhemist отвечая на ваш вопрос - есть ли средства на эксперименты, в моём понимании есть. Но это эксперименты скорее всего другого характера чем подразумеваете Вы.
Amik спасибо за ответ и я не веду конфрантационную риторику, если так кому-то могло показаться.
Попробую ещё раз объяснить что же за услугу, (если слово помощь=безвозмездно, постараюсь его не применять) я хотел получить.
Т.к. не являясь профессионалом или даже "продвинутым пользователем" в данной теме, хотел получить платную консультацию у специалиста по вопросу выбора из существующих производителей и продуктов. Мысль о собственном производстве или исследованиях не стоит. Эту мысль каюсь изначально рассматривал, но придя на этот форум уже таких планов не было. Ликбез - вот в общем главная цель консультации.
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей