Требуется обсчет раман-спектров новых хромонов

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
Greggon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 11:58 am
Контактная информация:

Требуется обсчет раман-спектров новых хромонов

Сообщение Greggon » Чт мар 29, 2018 4:24 pm

Требуется обсчет раман-спектров новых органических соединений класса хромонов. У самого опыта работы ни с одной программой, которые считают B3LYP+6-31G* или чем-то подобным, у меня нет. Помимо подтвержденной химической структуры, для соединений есть данные рентгена. Так что если они могут помочь, то предоставлю.
Что хотелось бы получить в результате: соотнесение полученных пиков в раман-спектре соответствующим колебаниям в молекуле.

P.S. Если кто может посоветовать, как это сделать самостоятельно, то также буду признателен.
Зовут меня Григорий Адамов, выпуск Химфака МГУ 2001 года

Аватара пользователя
chaus
Сообщения: 3135
Зарегистрирован: Вт дек 24, 2013 2:37 pm

Re: Требуется обсчет раман-спектров новых хромонов

Сообщение chaus » Чт мар 29, 2018 9:08 pm

Greggon писал(а):
Чт мар 29, 2018 4:24 pm
P.S. Если кто может посоветовать, как это сделать самостоятельно, то также буду признателен.
Из самого доступного и интуитивно понятного -- HyperChem.
When you open your heart to patriotism, there is no room for prejudice.

Greggon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 11:58 am
Контактная информация:

Re: Требуется обсчет раман-спектров новых хромонов

Сообщение Greggon » Пт мар 30, 2018 9:09 am

chaus писал(а):
Чт мар 29, 2018 9:08 pm
Greggon писал(а):
Чт мар 29, 2018 4:24 pm
P.S. Если кто может посоветовать, как это сделать самостоятельно, то также буду признателен.
Из самого доступного и интуитивно понятного -- HyperChem.
Скачал его и FireFly. Буду курить... Есть мануалы, есть примеры разные. Буду разбираться. Хотя хотелось бы иметь консультацию профессионалов в этом деле, хотя бы при первых расчетах.
Зовут меня Григорий Адамов, выпуск Химфака МГУ 2001 года

Аватара пользователя
Гесс
Сообщения: 13063
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 11:19 pm

Re: Требуется обсчет раман-спектров новых хромонов

Сообщение Гесс » Пт мар 30, 2018 11:09 am

Консультироваться лучше в подфоруме квантовой химии. Если намеряны осваивать сами. Если хотите заплатить деньги - то все равно неплохо там оставить весточку.
Бесплатный, достаточно быстрый и не самый сложжный в освоении квантовый софт - это природа и орка. Обе распространяются как бинарники (не требуют компиляции) и можно заставить работать на винде.

Greggon
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 11:58 am
Контактная информация:

Re: Требуется обсчет раман-спектров новых хромонов

Сообщение Greggon » Пт мар 30, 2018 2:20 pm

Гесс писал(а):
Пт мар 30, 2018 11:09 am
Консультироваться лучше в подфоруме квантовой химии. Если намеряны осваивать сами. Если хотите заплатить деньги - то все равно неплохо там оставить весточку.
Бесплатный, достаточно быстрый и не самый сложжный в освоении квантовый софт - это природа и орка. Обе распространяются как бинарники (не требуют компиляции) и можно заставить работать на винде.
Понял. Написал и там. Тем более у меня уже начались проблемы с пониманием, как правильно получить от FireFly то, что я хочу. Попробую Природу...
Зовут меня Григорий Адамов, выпуск Химфака МГУ 2001 года

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей