Помощь с аналитикой косметических средств.

заказной синтез, снятие спектров, поиск исполнителей
Ответить
Manufacturer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2018 5:03 pm

Помощь с аналитикой косметических средств.

Сообщение Manufacturer » Ср апр 18, 2018 5:49 pm

Всем привет,
Производству из Москвы требуется помощь в количественном анализе и воспроизведении косметических средств.
Нужен человек с навыком химического анализа и знаниями в сфере химической технологии.
Звучит громко, а на деле речь идет об аналитике импортных составов средств для укладки волос.

Спасибо

Аватара пользователя
AntrazoXrom
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 10:40 am
Контактная информация:

Re: Помощь с аналитикой косметических средств.

Сообщение AntrazoXrom » Ср апр 18, 2018 6:17 pm

Импортозамещение вестимо?
Помогу достать редкие реактивы, мой запас можно посмотреть здесь:
http://antrazoxrom.ru/

Manufacturer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2018 5:03 pm

Re: Помощь с аналитикой косметических средств.

Сообщение Manufacturer » Ср апр 18, 2018 6:45 pm

AntrazoXrom писал(а):
Ср апр 18, 2018 6:17 pm
Импортозамещение вестимо?
Импортоповторение)

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Помощь с аналитикой косметических средств.

Сообщение avor » Ср апр 18, 2018 7:08 pm

Т.е. оборудованная лаборатория у вас есть, вам нужен только специалист.

А что вы будете делать, если выяснится, что главным компонентом является агент Х, который производит только фирма Хехст или Эвоник или Басф и продает партиями по контракту не мене 10 млн долларов за контракт?

Manufacturer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2018 5:03 pm

Re: Помощь с аналитикой косметических средств.

Сообщение Manufacturer » Ср апр 18, 2018 9:41 pm

avor писал(а):
Ср апр 18, 2018 7:08 pm
Т.е. оборудованная лаборатория у вас есть, вам нужен только специалист.

А что вы будете делать, если выяснится, что главным компонентом является агент Х, который производит только фирма Хехст или Эвоник или Басф и продает партиями по контракту не мене 10 млн долларов за контракт?
Лаборатории, к сожалению, нет.

Это выяснится при первом знакомстве со списком ингредиентов.
1) найти аналог, 2)поработать с другим средством

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Помощь с аналитикой косметических средств.

Сообщение chemist » Ср апр 18, 2018 10:24 pm

Вообще-то разработка косметики и средств гигиены мало чем отличается от разработки лекарств, т.е. очень дорогие, поскольку это большой бизнес. Слышал от участника проекта, что, например, Procter & Gamble тратят десятки млн.долл. на разработку какой-нибудь одной краски для волос, правда потом за десяток лет отбивают сотни млн. Потянете? Сомневаюсь и, думаю, в ближайшие 300-500 лет у нас этот бизнес не возродится (советский реанимировать бесполезно).
А крек современных составов практически невозможен, да и бесполезен он в организации производства, т.к. всегда есть сомнения в составе и не ясно что, зачем и как добавляется.
I D E A = A u

Аватара пользователя
avor
Сообщения: 12650
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2005 1:13 pm

Re: Помощь с аналитикой косметических средств.

Сообщение avor » Чт апр 19, 2018 7:23 am

есть разная фармацевтика. есть разработка и производство новых субстанций, а есть производство лекарственных форм. Второе гораздо дешевле(ибо в ней мала доля НИР и ОКР как правило сводится к документальному оформлению стандартных решений) , но бессмысленно если нет первого. Если проводить аналогию с косметикой. То там тоже есть как бы две части разработка производства компонентов косметики и производство конкретного косметического средства например крема или теней. В России вторая часть особенно в области средств гигиены, как то зубные пасты, туалетное мыло, шампуни вполне себе живет в подавляющем большинстве на импортных компонентах, но разработки и модификации смесей ведутся в большой степени самостоятельно и постоянно.

Manufacturer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2018 5:03 pm

Re: Помощь с аналитикой косметических средств.

Сообщение Manufacturer » Чт апр 19, 2018 11:42 am

chemist писал(а):
Ср апр 18, 2018 10:24 pm
Вообще-то разработка косметики и средств гигиены мало чем отличается от разработки лекарств, т.е. очень дорогие, поскольку это большой бизнес. Слышал от участника проекта, что, например, Procter & Gamble тратят десятки млн.долл. на разработку какой-нибудь одной краски для волос, правда потом за десяток лет отбивают сотни млн. Потянете? Сомневаюсь и, думаю, в ближайшие 300-500 лет у нас этот бизнес не возродится (советский реанимировать бесполезно).
А крек современных составов практически невозможен, да и бесполезен он в организации производства, т.к. всегда есть сомнения в составе и не ясно что, зачем и как добавляется.
Отличается и много чем. Знаю как работают крупнейшие косметические производства и общаюсь с фарм предприятиями.
Вдаваться в детали не буду. Но создать гель для волос и создать и вывести в продажу антигистамин или антисептик это земля и небо.
Пиджи тратять много, потому что могут. И десятки млн долларов это обычный бюджет на содержание современной лаборатории с персоналом и всеми таксами. И это не говорит о сложности разработки. Хорошую краску для волос можно сделать одним увлеченным химиком-технологом. Знаю таких людей. Краски делают современные и превосходящие по кач-ву и свойствам продукцию от пиджи. Но в отсутствии миллионов на маркетинг и глобальную дистрибьюцию, дальше лаборатории в московской области это не уходит.

Аватара пользователя
chemist
Сообщения: 10369
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2004 2:14 am

Re: Помощь с аналитикой косметических средств.

Сообщение chemist » Чт апр 19, 2018 12:24 pm

Manufacturer писал(а):
Чт апр 19, 2018 11:42 am
Пиджи тратять много, потому что могут.
Ага, типо астолопы, три столетия занимаются капитализьмом. а деньги экономить так и не научились :no:
Manufacturer писал(а):
Чт апр 19, 2018 11:42 am
И десятки млн долларов это обычный бюджет на содержание современной лаборатории с персоналом и всеми таксами.
Ага, а балансовая стоимость - сотни млн. и Вы таки хотите взять такой дорогой объект на прокат? :wink:
Manufacturer писал(а):
Чт апр 19, 2018 11:42 am
Хорошую краску для волос можно сделать одним увлеченным химиком-технологом. Знаю таких людей. Краски делают современные и превосходящие по кач-ву и свойствам продукцию от пиджи.
Это смотря какие критерии хорошести. А таких баек про Кулибинх может понарассказывать тут любой и каждый, я вот знаю где клюют ВОТ ТАКИЕ караси!
Manufacturer писал(а):
Чт апр 19, 2018 11:42 am
Но в отсутствии миллионов на маркетинг и глобальную дистрибьюцию, дальше лаборатории в московской области это не уходит.
Ну да, ну да, Кулибин жеж :( А Вы, значить, вопросы маркетинга и глобальной дистрибьюции уже порешали :wink:
I D E A = A u

Andrew1987
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 3:12 pm

Re: Помощь с аналитикой косметических средств.

Сообщение Andrew1987 » Чт апр 19, 2018 6:09 pm

Могу попробовать помочь. 8-925-891-66-85

Manufacturer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2018 5:03 pm

Re: Помощь с аналитикой косметических средств.

Сообщение Manufacturer » Чт апр 19, 2018 8:41 pm

Andrew1987 писал(а):
Чт апр 19, 2018 6:09 pm
Могу попробовать помочь. 8-925-891-66-85
Спасибо за отклик. Завтра свяжусь с вами.

Ответить

Вернуться в «работа на заказ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей